По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

Др.Константин

Константин Бордунос — писатель, бизнес-тренер, коуч, консультант, член Интернационального Союза писателей.

Родился в г. Алупке на Южном берегу Крыма. Получил высшее образование в области экономики, юриспруденции и психологии.

Родоначальник Концепций: Innovation management, Life scanner, Human management, Кризис – лучшее время для лидера, Бизнес-Тантра и др.

Автор более 50 обучающих программ в видеоформате.

Автор книг: «Мужчина и Женщина», «Бизнес-Педагогика». «Бизнес-прогнозирование»

 

Др.Олег

Олег Николаевич Скрынник – поэт, пародист, писатель, инженер.

Родился 12 марта 1952 г. в г. Кувандык Оренбургской области. Окончил строительный факультет Оренбургского политехнического института.

Работал главным инженером проектов, старшим преподавателем Оренбургского государственного университета по кафедре «Строительные конструкции», занимался научной работой. Автор ряда изобретений и научных публикаций.

Первое стихотворение опубликовал в 1966 году в газете «Медногорский рабочий». Публиковался в газете «Комсомольское племя», являясь в 1969-1974 гг. её внештатным сотрудником. Руководил общественной редакцией стенной печати и радиопрограмм Оренбургского политехнического института.

В 1968-71 гг. участвовал в ряде проектов Оренбургской студии телевидения (ред. Е.Н. Горбанская, реж. Н. Воеводина, Ю. Карасевич).

Печатался в альманахах. Участник коллективного произведения — повести в стихах «Подзаборные страсти» (2013).

Автор книг: «Эх, напишу!» (2010), «Писать – не писать!» (2012), «Любить пересмешника!» (2012), «Переводы с однословного» (2013), «Это я?! … Гос-споди!» (2014) и др.

 

 

вильям

Вильям Анатольевич Штерн – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 11 марта 1997 г. в селе Уйское, Челябинской области в Российской Федерации.

Учится в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г. И. Носова. Профиль – психолого-педагогическое образование.

Начал писать в школьном возрасте. В старших классах начал сочинять стихи и продолжал до тех пор, пока серьёзно не взялся за отдельное произведение, а именно «Житие одного студента». Часть произведения была издана в сборнике «Школы Романиста WATIM».

Сейчас в черновом варианте написана книга под начальным названием «Тюряга».

 

Др.Константин

Константин Евгеньевич Гречухин – писатель, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза Писателей России (МГО СПР), Член Союза Журналистов России.

Родился 11 марта 1977 г. в Костромской области.

Окончил Военный артиллерийский университет в г. Коломне Московской области и Костромскую государственную сельскохозяйственную академию. Первый очерк был опубликован в книге «Новейший производственный очерк».

Автор рассказов, статей, опубликованных в центральных российских газетах.

Корреспондент «Российской газеты».

 

полина

Полина Олеговна Волынкина (Гвоздовская) – певица, журналист, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Международного союза журналистов и писателей

Родилась 11 марта 1992 г. в г. Кызыле (Республика Тыва).

С шести лет писала стихи. В двенадцать лет взяла несколько интервью для школьной газеты, с четырнадцати лет писала песни и выступала. Работала с коллективом «Многоточие». В 2012 г. её стихи вошли в самый тиражируемый и публикуемый сборник Казани «Казанский альманах».

В 2016 г. окончила школу телевидения «Останкино».

Была внештатным корреспондентом нескольких газет, участвовала в радиопередачах, ныне является международным журналистом крупного портала о рок-музыке в России, pr-manager группы «Ликер Жара», недавно вошла в список города Москвы «Люди района Бирюлево-Восточное».

 

саид

Саид Сангович Сафаров – писатель, переводчик, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родился 10 марта 1953 г. в районе Муминабад Таджикской ССР. Окончил строительный техникум, служил в армии, работал по специальности, а также шахтером, старателем, председателем строительного кооператива и заместителем директора завода. В 2013 году окончил заочно филологический факультет РТСУ ( Российско-Таджикский славянский университет) и работал преподавателем русского языка и литературы.
Пишет стихи и автобиографические рассказы, переводит с таджикского и фарси. Публиковался в различных журналах и альманахах. В 2011 году выпустил первый печатный сборник стихов «Душа моя Душанбе», в 2014 г. издал сборник поэтических переводов с фарси на русский – книгу «Звёзды Арианы», в 2020 г. – сборник переводов «Таджикские народные рубаи и дубейты». Книга вошла в десятку лучших произведений. В текущем, 2021 г. участвовал в конкурсе на премию им. Сергея Есенина, удостоен юбилейной медали к 125-летию Есенина. Активный пропагандист русского языка в пределах  Таджикистана.
Псевдоним – Саид Сангину.

 

дилян
Дилян Димитров – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Российской ассоциации независимых писателей «Содружество», базирующейся в России.
Родился в Болгарии. Окончил Парижский институт фотографии по специальности «портретная фотография».
Пишет прозу с начальной школы. В студенческих конкурсах награждался призами. Позже начал писать стихи. Публиковался в журналах и сборниках.
Победитель литературных конкурсов, в том числе
– Национальный литературный конкурс памяти Рады Казалийской – 1 место для поэзии в 2017 и 2018 гг.;– Международный литературный конкурс «Небесный меридиан Израиля» – 2 первых приза и 1 третий, 2018 год; – Национальный литературный конкурс «Чудо любви», 2 место, 2019 г.
– Награда Международного литературного конкурса «Славянское Слово» в России. 2019 г..– Национальный конкурс поэзии 2019 года «У подножия Витоши». «Премия молодого автора».

 

моисей

Моисей Исакович Бельферман – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член СП «Новый Современник», г. Рязань. Родился 10 марта 1935 г. в г. Харькове, Украина. Окончил Лесохозяйственный институт в Брянске. Трудился лесничим в Пудожском лесхозе Карелии, на восточном берегу Онежского озера. Долгие годы занимался историческими исследованиями, самостоятельно учился писать литературную прозу. Первое произведение, «Еврейское радио отвечает» (1961) – юмористическое. В 1961–1962 годах написал пьесу «Встреча мудрости с опытом»: о действительно состоявшейся встрече выдающегося философа Древней Эллады Демокрита с Гиппократом,основоположником научной медицины.

Автор книг: «Смешинки: воздушные, суровые… Миниатюры» (1952–1986); «Симфония жизни: люди, мысли, чувства…» (1971–1972): «Характер – судьба и жизнь-лафа» (роман-дилогия);
«Беспокойное время» (1968–1977); «Монолог» (1977); «Суровая зима» (1968–1977); «Тени» (1979) и др.

Произведения не публиковали.
В конце 1989 г. переехал на жительство в Израиль. Работал по специальности.
Публикуется на портале «Что хочет автор». Активный участник конкурсов и премий сайта,

Издал в Израиле книги:
«Характер – судьба и жизнь-лафа», роман-дилогия»; «Не приставай! Я порядочная… Чуточку… феминистка», «Дурдом – общество в миниатюре. Дурдомовский гуманизм»,
«Вместе: в мести? Интеллектуальный антисемитизм. Исправление искажений в книге А. И. Солженицына „Двести лет вместе“».
В последние годы пишет много публицистики, сотрудничает с литературными порталами и в социальной сети.

 

любовь

Любовь Васильевна Рычкова — писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась 10 марта 1952 г. в Казахской ССР (Джамбульская область).  Поэзией увлеклась в школьные годы. Потом был длительный перерыв, который оборвался в конце двадцатого века. С тех пор написаны: сборник стихов «Осенняя симфония», сборник «Солнечные сказки», сборник для детей «Антошкины книжки» и для юношества – лирический дневник «Благодарение».   Всё напечатано в СМИ. Часто встречаюсь с читателями.

Принимала активное участие и впоследствии многие годы руководила общественной организацией «Творческая гостиная», в которую входили поэты, музыканты, барды, художники. За эту работу отмечена Благодарственным письмом от Законодательного Собрания Красноярского края.

В 2017 году приняла участие в благотворительной акции «Солнечные сказки». Сказки и стихи, входящие в сборник, были озвучены и диски распространены по библиотекам, детским садам, школам и семьям, где есть дети-инвалиды.

 

Др.Дмитрий

Дмитрий Николаевич Пушкарев – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Профессионального союза писателей России.

Родился в 1989 г. Получил два высших образования: выпустился из Смольного института российской академии образования, получил богословское образование.

Рассказы публиковались в сборниках и альманахах. Издана книга «Овен в пути» (2018).

Лауреат Третьего Международного литературно-музыкального фестиваля Дружбы народов «Белые журавли России» (2013 г.), лауреат XVII и XX Литературного конкурса-фестиваля им. И. Ф. Горбунова (2014, 2017 гг.), дипломант национальной литературной премии «Писатель года» (2014 г.).

 

Др.Сергей......

Сергей Анатольевич Русс – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. По образованию биолог, служил в органах госбезопасности. В поэзии относит себя к символизму, тяготеет к гражданской, пейзажной, любовной лирике, любит живопись и пишет с опорой на картины. В прозе предпочитает рассказы, новеллы, романы.

 

Виктор

Стукалов Виктор Евстафьевич — писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился 9 марта 1947 г. в г. Корсакове Сахалинской области. Службу в армии проходил в отряде военной гидрографии Краснознамённого Тихоокеанского флота на экспедиционно-океанографическом судне «Байкал». За время службы несколько раз был за границей.

После демобилизации работал инспектором уголовного розыска. В 1972 году перешёл на работу егерем Иманского охотничье-промыслового хозяйства. В ноябре 1972 года переехал в Хабаровский край. Прошёл путь от лесника до лесничего Катэнского лесничества. Окончил заочное отделение лесохозяйственного факультета Приморского сельскохозяйственного института по специальности «Лесное хозяйство». Работал старшим мастером лесозаготовок лесозаготовительного пункта Солонцовый Хорского леспромхоза. В 1987 г. начал работать учителем трудового обучения и изобразительного искусства в разных школах до пенсии.

 

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *