По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

Владислав

Владислав Адольфович Русанов – писатель, переводчик, редактор, общественный деятель. Член Интернационального Союза писателей.

Родился 12 июня 1966 г. в г. Донецке. По специальности геолог, кандидат наук и доцент.

Автор 19 книг и двух десятков рассказов. Номинирован на премию «Лучший переводчик» «Еврокон-2013». Лауреат премии «Лунная радуга» за трилогию «Клинки Порубежья».

Один из организаторов Союза писателей ДНР. Один из редакторов сборника «Час мужества. Гражданская поэзия Донбасса 2014—2015 гг.».

 

ольга др

Ольга Петровна Кравцова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 12 июня 1972 г. в г. Грозном.

В 1990 г. окончила Училище культуры, г. Бобров, в 1995 г. – филологический факультет ВГПИ. В 2019 г. прошла курсы сценаристов (школа телевидения, г. Воронеж).

Участник литературной страницы «Лира. Лира мелодия» р/п Ольховатка. Печаталась в газете «Вестник», журнале «Моя прекрасная леди», журнале «Российский колокол».

 

 

вероника

Вера Фёдоровна Коваль (Керченская) – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Керченского городского литературного Объединения «Лира Боспора, союза писателей Республики Крым, Регионального Союза писателей Республики Крым, Межнационального Союза Писателей Крыма.

Автор 9 сборников, в том числе 5 детских. Участница 57 коллективных сборников и альманахов, в том числе «Лира Боспора», «Планета друзей». «Российский колокол». Активная участница и дипломант крымских поэтических фестивалей. Награждена грамотами и дипломами.

 

 

Андрей др

Андрей Вадимович Шаргородский – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей. Член Международного Союза Писателей «Новый Современник».
Родился и вырос в г. Ухте. Автор трёх книг, публиковался в сборниках. Неоднократный лауреат и дипломант международных литературных конкурсов. Номинирован на премию «Поэт года» и «Писатель года» в 2013, 2014 и 2015 годах.
Награждён медалью Московской литературной премии.

 

Владимир

Владимир Алексеевич Дуленцов – поэт, писатель, композитор, общественный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей.   Вице-президент НФ ветеранов разведки, контрразведки и дипломатической службы за духовное возрождение Отечества «Честь и Достоинство». Председатель совета литературного союза «Альтаир».

Родился 11 июня 1957 г. в поселке Пограничный Приморского края.

Стихи пишет с пятого класса, на втором курсе Уссурийского СВУ написал стихи и музыку к романсу «Осень». В 1974 г. поступил в Ленинградское ВОКУ имени С.М.Кирова. Служил в горячих точках по линии разведки спецназа и контрразведки.

В 1982 г. вернулся в Приморский край. Окончил академию ФСБ РФ имени Ф. Э. Дзержинского. Награжден 23 медалями, а также семью ведомственными знаками отличия.

С 1993 г. печатается в краевых изданиях, коллективных сборниках,  выпустил книги стихов «Живое зеркало», «Пою – одной тебе пою», «Судьба России — ты моя судьба», «Я этот путь пройду» и др. Песни побеждали на фестивалях и конкурсах в разных городах.   Совместно с композитором- аранжировщиком Авдющенко Павлом Владимировичем вышло два диска песен «Я этот путь пройду» и «Жизнь свою Родине – честь никому»
Ведет активную просветительскую работу. Пишет прозу, которую готовит к изданию.

 

Анатолий2

Анатолий Николаевич Калядин – писатель, член Интернационального Союза писателей. , Член РГО (Русского географического общества).

С детства любил литературу и живопись. Работал художником-конструктором, начальником бюро технической эстетики АО «АвтоВАЗ». С 90-х годов по нынешнее время руководил крупными компаниями, в том числе международными и собственными.  Входил в совет директоров нескольких банков и бирж, был президентом советско-американской компании, а также сопредседателем совета директоров Российской автомобильной биржи.

Был помощником депутата Государственной Думы, советником мэра, членом генерального совета НАМИКС (Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства г. Москва). В настоящее время предприниматель.

 

др софия

София Евгеньевна  Хомутова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась 11 июня в г. Донецке. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Окончила Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького, интернатуру по специальности «Терапия» и получила специализацию по эндокринологии. Начала работу по специальности.

Имеет второе неоконченное среднее музыкальное образование по специальности «Гитара». Многократный лауреат музыкальных конкурсов и фестивалей.

 

Виктор

Дроздов Виктор Иванович  — поэт, член Интернационального Союза писателей. Родился 10 июня 1958 г. в селе Галино-Лозоватка Днепропетровской области. Окончил Харьковское Высшее военное командное училище им. Маршала Советского Союза Н.И. Крылова Служил на Байконуре. Подполковник запаса, ветеран труда. С 1996 года пишет стихи.

Изданы поэтические сборники «Между делом» (2016), «Мы вернёмся» (2017), «Разогнутая дуга» (2018), выпущен аудиодиск «Осколки кривых зеркал» (2018). Публиковался в журналах «Звонница», «Российский колокол», альманахах и сборниках. Пишет лирику разных направлений – гражданскую, пейзажную, любовную, юмористическую, о войне и публицистической направленности.  Псевдоним — Виктор Бачой.

 

Др.Сергей......

Емельянов Сергей Алексеевич – писатель, член Интернационального Союза писателей. Кандидат наук, заслуженный экономист РФ.

Родился в Москве, по образованию математик и инженер. Работал в вычислительных центрах, преподавал, участвовал в создании первых в стране автоматизированных систем управления предприятиями и отраслями. Лауреат премии Совета министров СССР.

Интересы в области литературы – мемуары, история, старинные книги. Увлекается шахматами по переписке.

 

Гасан

Гасан Мирзаевич Салихов – писатель, драматург, член Интернационального Союза писателей.

Родился в республике Дагестан (ДАССР) с. Санчи Кайтагского района в 1954 г. За перо взялся после 30 лет. В 1994 г. окончил филологический факультет ДГУ. Дипломную работу писал по роману Достоевского «Бесы». В 2001 г. в свет вышла первая его книга, куда вошли поэмы и стихи. Затем была издана книга «Заложница любви», сборники рассказов и пьес «Семя зла» и «Чужое общество». Драма «Кто виноват?» была поставлена на сцене. В Дагестанском книжном издательстве вышли книги «Трагедия души» и «Родная душа». В мае 2017 г. в «ЛИТЕО» г. Санкт-Петербург был издан поэтический сборник «Божий мир».

 

Др.Сергей

Емельянов Сергей Алексеевич – писатель, член Интернационального Союза писателей. Кандидат наук, заслуженный экономист РФ.

Родился в Москве, по образованию математик и инженер. Работал в вычислительных центрах, преподавал, участвовал в создании первых в стране автоматизированных систем управления предприятиями и отраслями. Лауреат премии Совета министров СССР.

Интересы в области литературы – мемуары, история, старинные книги. Увлекается шахматами по переписке.

 

Др.Галина

Галина Валерьевна Кочергина – поэт, писатель, переводчик. Кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза российских писателей.

Родилась 8 июня 1966 г. Окончила Коломенский педагогический институт по специальности «учитель английского и немецкого языков», затем курсы французского и итальянского, следом Педагогическую академию последипломного образования. Выпустила книгу «Преемственность в обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста в обучении иностранному языку». Самостоятельно выучила греческий и испанский. Всего знает семь языков.

Работала в школах, в Каширском горкоме комсомола третьим секретарём ГК ВЛКСМ, преподавателем на курсах иностранных языков, экспертом ЕГЭ по английскому языку Московской области.

С детства пишет стихи и прозу, переводит. Публиковалась во многих газетах и журналах Москвы, Каширы, Рязани. К 16 стихотворениям автор и исполнитель Александр Маслов написал музыку. В 2014 г. вышел диск песен и клипов.

 

Др.Александр....

Александр Давыдович Судец – писатель, член Интернационального Союза писателей, художник-маринист, график. Член Международной Ассоциации художников ЮНЕСКО, Творческого Союза художников России, Союза журналистов СССР, Союза журналистов Москвы

Родился в Москве 8 июня 1932 г. Учился в художественной школе, в Московском Государственном университете на географическом факультете, и в Государственном институте кинематографии, операторский факультет. Яхтенный капитан международного класса. Работал в кино, на телевидении. С 1981 года на больших парусниках обошёл полмира. Участвовал в международных регатах. Художественные работы демонстрировались в разных странах, находятся в галереях и частных собраниях.

В 1995 году как лучший художник-маринист стал лауреатом Первой премии на Первой Всемирной Арт-Биеннале на Мальте.

Автор романов «Портрет старой дамы», «Медуза», «История моего развода» и «Наш мёд – ваш…», трилогии «Океанские сны». Для иллюстраций использованы картины автора.

 

 

Др Ирина (1)

Ирина Владимировна Тюнина – поэт, писатель, музыкант, композитор, педагог, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 8 июня 1966 г. в России. По образованию — музыкант. Преподает, стаж 25 лет. С детства пишет стихи, музыку, прозу.

 

Гасан
Гасан Мирзаевич Салихов – писатель, драматург, член Интернационального Союза писателей.
Родился в республике Дагестан (ДАССР) с. Санчи Кайтагского района в 1954 г. За перо взялся после 30 лет. В 1994 г. окончил филологический факультет ДГУ. Дипломную работу писал по роману Достоевского «Бесы». В 2001 г. в свет вышла первая его книга, куда вошли поэмы и стихи. Затем была издана книга «Заложница любви», сборники рассказов и пьес «Семя зла» и «Чужое общество». Драма «Кто виноват?» была поставлена на сцене. В Дагестанском книжном издательстве вышли книги «Трагедия души» и «Родная душа». В мае 2017 г. в «ЛИТЕО» г. Санкт-Петербург был издан поэтический сборник «Божий мир».

 

IMG_20220607_102335

Варис Муса оглу Елчиев – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей, член Азербайджанского союза писателей.

Родился в г. Сумгаит Азербайджанской Республики. Окончил факультет филологии Бакинского государственного университета. Работал в прессе и издательском деле, в том числе главным редактором в издательстве «Азербайджан» Управления Делами Президента Азербайджанской Республики. В настоящее время занимает должность начальника департамента ЗАО «Азербайджанское Телерадиовещание».

Издано девять книг в Азербайджане, три в Турции, две в Узбекистане, одна в Канаде.

Лауреат Высшей Литературной Премии Азербайджанского Правительства «Золотое слово», а также премии Евразийского Писательского Объединения Турции.

 

Др.Наталья

Наталья Валентиновна Дмитриева – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась на берегу Белого моря. Работала старшей пионервожатой и преподавателем русского языка, руководила драматической студией.   В школьные и студенческие годы занималась в народном театре, клубе самодеятельной песни. Стихи и песни писала всегда.

В 1988 году окончила отделение русской филологии историко-филологического факультета Петрозаводского государственного университета. Преподает русский язык и литературу. Опубликовала первые книги. «Сказки дождя» – для того чтобы помочь взрослому понять ребёнка. «Парадоксы» – как новый жанр.

 

Др Ольга Черниенко

Ольга Георгиевна Дьякова – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась 6 июня в Санкт-Петербурге. Начала писать стихи в 7 лет. Первое стихотворение было напечатано в 2000 г. в сборнике поэзии «Слава людям фронтовым».

С отличием окончила Санкт-Петербургский государственный Электротехнический Университет. Занималась декламацией, становилась лауреатом конкурсов в этой номинации, в том числе фестиваля «Серебряный Орфей» в рамках Международного фестиваля «Звуки и краски мира».

Лауреат Областного тура Всероссийский конкурса «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности».

Автор сборника стихов «Реанимация души». Публиковалась в альманахах, университетских газетах, сборнике песен «Песни нашего ЛЭТИ». Была приглашенным поэтом на радио «Петербург» для музыкально-литературной программы «После полуночи», 2008. Работала школьным учителем, потом инженером. В 2010 году получила стипендию DAAD на исследовательскую работу в Германии. В настоящее время работает над диссертацией в Упсальском университете, преподает. Пишет стихи и прозу.

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *