По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Ирина Кульджанова: я тебя люблю!

Мне нравится быть. Здесь и сейчас, осознавать, что я есть. Чувствовать запах мокрого снега, равномерную серость сегодняшнего дня — без теней и отблесков, без ветра. Слушать эту ватную тишину, в которой вязнет воскресный нестройный городской гул. Теряется и рассеивается. Коуэн и Луи Армстронг, сегодня мой день с вами.

lh4ftwics7c

Мне нравится говорить: ”Я люблю тебя!”. Просто потому, что так и есть. Нет никакого смысла делать секретов из важного. Молчать. Дышать меньше и реже, что-бы не тратить воздух. Не дарить тем, кто рядом, всех запасов нежности, что есть во Вселенной. Или бояться, что тебя не поймут. Или обманут. Мне нравится тратить все, что есть – ведь энергия лишь в движении. Иногда мне кажется, что количество счастья всего лишь одного искренне улыбнувшегося человека может согреть весь мир. Не важно, на какое время, главное — может.

Встречаю соседей – бабушку с трехлетним внуком. Теть Света морщит нос, когда его касаются падающие снежинки, вытирает лицо носовым платком и говорит: ”Погода пакостная, ужас просто!”. Санька смотрит на меня , делает удивленные глаза и мотает головой — нет, не пакостная! Открывает широко рот и начинает бегать по кругу возле нас — повышает эффективность отлова снежинок. Теть Света говорит про заболевшего мужа, о его суставах и температуре. Делаю шаг в сторону — и Санька врезается в меня на бегу. Сажусь на корточки и спрашиваю, зачем дед заболел. Санька пожимает плечами, улыбается и говорит: ”Устал, зачем же еще? ” От нетерпения он подпрыгивает на месте, уже куча снежинок безнаказанно растворилось в мокрой каше под ногами. Видит, что я улыбаюсь ему – восторженно кричит: ”Смотри, у тебя на башке снег!” и лихо размахивает руками. Вместе со снегом стряхивает с меня капюшон, смущается и прячется за бабушку. Выглядывает, вижу шкодливый взгляд , в котором вопрос : ”Сердишься? Или нет?” Шепчу ему : ”Вылазь, а то снег закончится” Санька запрокидывает голову, смеется, жмурится. “А я тебя люблю! ” Кусочек солнца, которое наглухо укуталось в тучи, светится в этом мальчишке всем своим жаром и жаждой жизни. Сегодня этот дитеныш грел своим счастьем мир. И заодно свою бабушку, которая, забыв про все, вылавливала его во дворе еще полчаса. У нас с Санькой любовь, летом это одуваны при встрече, осенью – желтые листья, зимой вот- снежиночки. Нам ничего друг для друга не жаль, особенно — улыбок. Расстаемся, словно увидимся через минуту. Встречаемся, словно не расставались. Ну, точно, любовь!

Мне нравится встречать счастье в людях. Оно отражается во всем, что их окружает, разлетается в мир солнечными зайцами. И, отражаясь, множится. Делает все вокруг цветным, живым, звонким, ярким. Здесь и сейчас. В любой день — даже полный серой промозглостью, согревает его. Пробуждает ощущение счастья во мне. Сегодня — тоже!

Спасибо, Санька, я тебя тоже люблю!

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

9 комментариев

  1. Виктория:

    прекрасно написали, Ирина! Можно сказать, сняли с языка) почему-то именно сегодня такое настроение, несмотря на погоду — да в ней ли счастье? :)

  2. Ирина:

    спасибо! хорошего дня!

    • Кругосветов:

      Мне понравились, Ира, то, что вы написали. Я вас, наверное, тоже люблю.

  3. Ирина:

    Саша))) счастье есть, его не может не быть!)))

  4. Спасибо, Ирина!

    За Вашу душу, полную света, добра и счастья, несмотря ни на что!!!
    Побольше бы таких людей, какой бы тогда прекрасной была жизнь на нашей хземле!

    Лилия Каширова

  5. Александр:

    Так и веет теплотой!!!)))

  6. Игорь Переверзев:

    Ирина, читать такие тексты — это настоящее удовольствие. Просто потому, что веришь автору — это нынче редкость) Спасибо!

  7. Максуда Сабурова:

    » Мне нравиться встречать счастье в людях».Хорошо сказано. Спасибо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *