По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

 

Др.Надежда

Надежда Васильевна Кузьмина (Орешина) – писатель, поэт, драматург, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 20 февраля 1950 года в с. Балтурино Чунского района Иркутской области. Окончила в 1967 году среднюю школу, а затем в 1973 году – институт по специальности «экономист». Преподавала, работала в сфере экономики и предпринимательства, была членом Учёного Совета Сибири и Дальнего Востока.

Написала и издала небольшим тиражом тринадцать авторских книг и три книги в соавторстве с другими писателями. Трилогия о малой родине попала в Золотой фонд России. Две книги стихов «Лодка студенческих грёз» и «Дыхание любви» изданы. Третья книга стихов в работе.

Пишет детские книги, сказки и сценарии для театра «Домовенок Кузя», которым руководит. Сказки объединила в сборнике «Сказки-заначки одной сибирячки».

 

Др.Михаил

Михаил Игоревич Карабанов – писатель, член Интернационального Союза писателей. Родился 20 февраля 1969 года, г. Семипалатинск, Казахстан. В школе играл в КВН, выпускал стенгазету. Выпускал стенгазету и в армии. После службы работал в колхозе, в девяностые годы был частным предпринимателем, потом работал в в ОАО «Магаданрыбпром», окончил УКК по специальности «штурман» с ограничением по тоннажу до 200 рег. тн., работал старшим помощником, в дальнейшем получил специальность штурмана без ограничений по тоннажу, работал в торговом флоте, на частных судах, получил также диплом штурмана дальнего плавания и в этой должности служит по настоящее время.

 

марианна

Марианна Николаевна Сидорова – поэт, художник, кандидат Интернационального Союза писателей. Член общества художников г. Ялты «Арт-Колорит». Член ялтинского литературного общества им. А. С. Пушкина.

Родилась в г. Макеевке (Донбасс). Окончила Московский государственный открытый университет. Пишет картины маслом, стихи.

Печаталась в сборниках и альманахах: «Многоцветье имён», «Макеевская муза», «Рыцари
слова», «Лучик Солнца», «Донбасс в женской строке», «Литературная Ялта», «Московский Парнас», «Молодая Гвардия», «Планета Друзей». Лауреат многочисленных поэтических фестивалей и конкурсов, обладатель Гран-При международного фестиваля «Пристань Менестрелей – 2018».

 

ольга др

Ольга Николаевна Просветова – поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Чите 19 февраля 1978 г. В 2003 г. окончила Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «неврология».

Работает в крупной отечественной фармацевтической компании.

Стихотворения пишет с детства. До 2019 г. писала «в стол». Потом решилась, стала публиковать их в соцсетях. Участвовала в конкурсе «Я только малость объясню в стихе – 2021», рекомендована для вступления в ИСП.

 

 

Др.Сергей......

Сергей Викторович Чалый – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 19 февраля 1967 года в селе Зернопродукт Курского района Ставропольского края в семье рабочих.

Окончил среднее профессионально-техническое училище № 17 г. Сургута по специальности «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям; электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию 3-го разряда». В 1989 г. окончил Тюменское высшее военно-инженерное училище имени маршала инженерных войск А. Прошлякова по специальности «командно-тактическая инженерных войск». Присвоена квалификация «инженер по эксплуатации машин инженерного вооружения».Проходил службу в Министерстве обороны РФ.

В сентябре 1996 г. поступил в Военную академию тыла и транспорта, которую окончил в июне 1999 г. Присвоена квалификация «Офицер с высшим военным образованием, организатор строительства и восстановления автомобильных дорог и мостов».

Служил в г. Пятигорске не должности командира батальона 57 дорожного депо Северо-Кавказского военного округа с комплектом САРМ. В мае 2002 г. был уволен с военной службы в запас.

Работал в АТЦ «Контур-строй трест» г. Пятигорска, затем в МВД РФ.

 

 

аркадий

Аркадий Маратович Пазовский – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился в Китае, затем жил на Дальнем Востоке, в Сибири, в Таджикистане, Туркмении.

После института работал в различных областных и республиканских газетах. Живет в Новосибирске.

 

Виктор

Виктор Маркович Ружин – писатель, журналист, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России. Член Академии российской литературы.

Родился в 1940 году в г. Копейске, Челябинской области. С 18 лет работал в шахте. Служил в танковых войсках. После армии вновь на шахте до её закрытия. Работая в школе учителем, преподавал черчение и рисование, труд и физкультуру. Трудился на ЧТЗ, на заводе «Мечел».

 

IMG_20220216_093006

Эдуард Олегович Хейфец – писатель, переводчик, ученый, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 16 февраля 1967 г. в г. Хмельницком.

Обучался в Одесском государственном университете им. И. И. Мечникова по специальности «гидробиология». Написал сатирический очерк «Десять минут двуночества» в соавторстве с колумбийским студентом Феликсом Эдвардо Родригесом под псевдонимом ДосЭдвардос (два Эдуарда).

Занимался переводами и редакцией научных статей, участвовал в работе жюри биологических турниров школьников. Пишет научно-популярные произведения, публиковался в журнале «Наука и жизнь». В октябре 2016 г. в материалах Геолого-Географической конференции в Кишиневе была размещена статья «Сейсмическая теория приливов», затем опубликована в американском журнале «US-ChinaForeignLanguage and Sino-US EnglishTeaching».

Издал книгу «Протофизика, или физика элементарных понятий»; в которой предлагаются новые философские основы физики, исходящие из внутренней бесконечности любого физического объекта. Работа выдвигалась на конкурс Национальной Академии Наук Украины им. В. И. Вернадского.

Перевел книгу Дж. Корбетта «Русско-Японская война».

 

Др.Евгений....

Евгений Васильевич Смирнов – поэт, музыкант, композитор, исполнитель, мелодекламатор, кандидат Интернационального Союза писателей. Член союза писателей «Новый современник», член объединения «Клуб красного кота», член Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Родился 15 февраля 1969 года в городе Подольске Московской области. Служил в армии. Окончил филиал Луганского высшего военного училища штурманов им. Пролетариата Донбасса в городе Керчь (Украина).

Писал со школы. С 90-х годов начал писать музыку. Активно участвует в фестивалях и конкурсах авторской песни, неоднократно награждался дипломами

 

светлана

Светлана Эдвиговна Тишкина – поэт, драматург, писатель, публицист, член Интернационального Союза писателей. Член СП ЛНР, член СП России, член МСП, член МСП «Новый современник». Председатель православного литературного объединения «Свете Тихий». В течение 6 лет проводит ежемесячные литературные чтения.
Родилась 15 февраля 1963 года в г. Энгельсе Саратовской области.
Окончила Ворошиловградский государственный машиностроительный институт в 1987 году.
Публикуется с 2005 года.

Автор книг: «Народом можно пренебречь?» (2007), «Как начинается весна?» (2009), «Рождение Новороссии» (2016), «Ольга» (роман. 2010), «МИРАЖИ на дорогах + детские ШАЛОСТИ» (повесть для детей, 2011), «Тайны Александровска» (книга на историческую тему). Составитель и автор международного православного альманаха «Свете
Тихий». Публиковалась также в альманахах «Крылья» (Луганск), «Свой вариант»
(Луганск), газете «Завтра», журнале «Новый день»; постоянный автор газет «Православие
Луганщины», «Республика», «XXI век» и других, автор репортажей, интервью, аналитических статей, публиковалась на ресурсах «Православие.РУ», «Православие ФМ», «Русская весна»,
«Новороссия», «Москва», «Русская народная линия», «Свете Тихий» и других. Стихи издавались в сборниках и альманахах, многие положены на музыку.

Также пьесы, повести, крупная проза опубликованы в электронном формате. Сокращенный вариант пьесы «Напутное на все времена» был поставлен С. Тишкиной на
сцене университета им. Шевченко.

Награждена многими грамотами и дипломами. Лауреат литературной премии им. Олега Бишерева (2018 год). Участник конкурса «Время драмы».

 

Др.Наталья..

Наталья Владимировна Леонова – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась 15 февраля в г. Угличе Ярославской области. Окончила  Киргизский государственный университет по специальности «филология». Преподавала немецкий язык, служила в милиции, занимала должность заведующей педагогической практикой в Уральском педагогическом институте, работала заведующей библиотекой. Пишет рассказы и стихи, имеет сайт  в Интернете.

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *