По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения

 

Валерий

Валерий Николаевич Шилин – писатель, публицист, журналист. Член Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов. Член Российского союза писателей. Участник Международных научно-практических симпозиумов в Великобритании, США, Таиланде, Финляндии.
Родился в 1952 году. Выпускник Пятигорского государственного педагогического института иностранных языков. (ныне ПГУ). Около 40 лет проработал на оборонных предприятиях РФ в сфере внешнеэкономических связей.
В России печатался в альманахах и литературных сборниках «Российский колокол», «Современники и классики», «СовременникЪ», «Рождественская феерия», в англоязычном выпуске журнала «Russian Bell» (г. Москва), «Самому себе не лгите», том 2, в честь 200-летия Ф. М. Достоевского и «Почерк времени», издательство «Четыре» (г. Санкт-Петербург), «Национальная книга», Издательский Дом Максима Бурдина (г. Кострома), «Университет, открывший мир» – сборник эссе и очерков (г. Пятигорск), в литературных журналах «День и Ночь» (г. Красноярск), «Луч» (г. Ижевск).
Печатался как публицист в России и за рубежом, пишет на русском и английском языке, многие работы переведены на немецкий, итальянский, нидерландский, тайский, финский и японский языки.
Автор книг «Russian small arms manufacture and export patterns» (Производство стрелкового оружия и структура российского экспорта), «Legends and Reality of the AK» (Легенды и реалии АК), сборников рассказов «Чашка кофе», «Белое перышко» и др., романа «Торговец» и других книг.
Обладатель государственных и ведомственных наград. Удостоен звания «Ветеран труда».
Обладатель дипломов и званий за участие в литературных конкурсах, в том числе звания «Лучший писатель года – 2015–2019 гг.» и Почетного Знака Лондонской литературной премии, ИСП, Россия-Великобритания; литературно-общественной Премии второй степени имени генералиссимуса, князя А. В. Суворова в номинации «Малая проза» и др.

 

Валентина
Валентина Кукаевна Боован Куукан – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член группы ДООС.
Окончила Калмыцкий государственный университет, Высшие литературные курсы по программе « Литературное творчество». Редактор регионального журнала «ЛиФФт». Печаталась в СМИ Республики Калмыкия, журнале «ЛиФФт», «Журнале поэтов».
Автор сборника стихов «Взлёты и падения» (на русском и калмыцком языках).
Награждена серебряной медалью Первого Всероссийского Литературного Фестиваля Фестивалей «ЛиФФт -2016», грамотой «за творческое взаимодействие и высокую гражданскую позицию в литературе».

 

Альберт

Альберт Вениаминович Залетаев – писатель, член Интернационального Союза писателей.
Окончил Ростовское мореходное училище в 1958 году и был направлен на работу в Управление экспедиционного лова г. Риги, Латвийской ССР. работал матросом, боцманом, вторым помощником капитана. После болезни переехал в г. Ростов на Дону. Работал на СРЗ «Красный Дон», поступил на судомеханический факультет Одесского института инженеров Морского Флота. В связи с Карибским кризисом в 1962 году был призван на службу, демобилизован в 1966 году. Старший лейтенант запаса.
С 1985 по 1992 год – «НПО» ДОН» – начальник ОПКБ с ОП. Изобретатель СССР, имеет около 50 авторских свидетельств на изобретения.
Псевдоним – Александр Альберт.

 

Др.Константин

Константин Степанович Джагарьянц – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 25 февраля 1924 года в Киеве. С началом Великой Отечественной войны мобилизован на строительство укреплений и уборку хлебов в Донбасс.

В 1942–1950 гг. – срочная служба в Военно-Морском Флоте.

В 1950–1955 гг. учился в Киевском политехническом институте. Получил специальность инженера-геолога. Трудовой стаж в пользу Родины – 52 года! Ныне пенсионер и гражданин США.

Первый литературный опыт получил в творческом объединении геологов «Аметист». В научно-популярном сборнике «ГАНГУТ» в Санкт-Петербурге в 2014–2015 гг. был опубликован «Вояж за линкором». В Сиднее (Австралия) в 2020 г. участвовал в Международном литературном конкурсе, получил второе место в номинации «Проза». Ищет спонсора для издания книги «СейСин».

 

алиса

Алиса Александровна Лимарова – писатель, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась в г. Астрахани. Окончила Астраханский музыкальный колледж по специальности «хоровое дирижирование». Писала статьи для информационных порталов. Участник международных конкурсов малой прозы.

 

Др.Сергей

Сергей Владимирович Сурин – писатель, музыкант, композитор, издатель, переводчик, кандидат Интернационального Союза писателей. Окончил Ленинградский электротехнический институт имени В. И. Ульянова  по специальности «прикладная математика». Был соучредителем и редактором литературных альманахов «Катапуф» и «Перерыв на работу». Окончил вечернюю музыкальную школу по специальности «джазовое фортепиано» и один курс музыкального училища.

Как композитор и музыкант выпустил альбом «Четверг» и написал музыку к нескольким театральным спектаклям Петербурга. Выступает с концертами дуэтом с сыном Игнатом (рояль или акустическая гитара /  виолончель).

Стал соучредителем и главным редактором художественно-публицистического альманаха «Литературные кубики».  В альманахе были опубликованы его повести «Снова и снова» и «Весна нараспашку», а также публицистические статьи.

Переводил с английского статьи и книги на футбольную тематику, писал на эту тему.

Преподает английский язык и математику. В июне 2018 года вышла большая (500 страниц) книга «Английский футбол: вся история в одной книге. Люди, Факты, Легенды».

 

Др.Вячеслав

Вячеслав Евгеньевич Режеп – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей Член Союза архитекторов Молдовы и Ассоциации архитекторов Молдовы. Член правления СА по ландшафтной архитектуре. Родился 24 февраля 1948 г.. Родители проживали в Молдавии, селе Драсличены, Криулянского района.

Работал на заводе в Кишиневе в должности мастера-инструментальщика. Окончил Кишиневский политехнический институт, кафедру архитектуры строительного факультета. Большая часть трудовой деятельности связана с Государственным проектным институтом «Молдгипрострой» Преподавал архитектуру, дизайн и сопутствующие дисциплины в высших учебных заведениях Кишинёва. Бывший директор проектной организации «Институт Инэкоурбанпроект».

Автор многих проектов в республике и за её пределами а также ряда профессиональных публикаций.  Продолжает работать в родном институте, переименованном в «INCP Urbanproiect».

 

светлана

Иванова-Шипилова Светлана. Поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Музыкант, много лет работала в оркестрах и ансамблях, после травмы руки обратилась к поэзии. Выпустила сборники «После грозы» (2017), «Орфей и Иоланта» (2018). В планах создание книги стихов для детей и проект на современную тему. В феврале 2018 года  была принята в Российский Союз Писателей. Рекомендациями послужили книги «После грозы» и «Орфей и Иоланта». Чтобы иметь дополнительный стимул для творчества и начать публиковаться стихи в солидных и уважаемых изданиях, чтобы получить поддержку и одобрение моих маститых коллег, мечтаю стать полноправным членом ИСП. В планах создание книги стихов для детей и проект на современную тему. Идей очень много, дай Бог, чтобы они осуществились!

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *