По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

Др.Татьяна......

Татьяна Сергеевна Смолянинова  – поэт, декламатор, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась 20 марта на Камчатке. С детства пишет стихи. Окончила школу юных литературных дарований, публиковалась в сборниках литературного  клуба «Неолит».  В 2014 г. получила молодежную премию «Белая ворона».
Автор сборника «Стихии» (2016), аудиосборника «В душе я танцую» (2018), основатель музыкально-поэтического проекта «ЭльТей» совместно с поэтессой и музыкантом Эллианой Тимохиной. В апреле 2018 года победили на городском музыкальном фестивале «В ритме молодежи» в номинации «Лучшее авторское произведение». Пишет стихи и песни.

 

Др.Юрий....

Юрий Алексеевич Деянов – писатель, поэт, переводчик, кандидат Интернационального Союза писателей.  Член «Московского Парнаса», член литературного координационного Совета SKRUV в Швеции.

Писал стихи с детства. Основал литературное объединение «Надежда». Печатался в периодике, сборниках и альманахах на русском и шведском языках. Переводчик поэзии с нескольких языков. Поэт вошёл во Всероссийский автобиобиблиографический ежегодник «На пороге XXI века». В 2011 году стихи Деянова вошли в 6 том Антологии современной поэзии.

Изданы авторские сборники стихов «Шёпот сердца», «Донская звезда» «Сказка об Иване да жене его Дивроне да о сыне Свет Титане», «Иван и царица луна», роман «Жди меня» и  др. книги

На V Международном конкурсе по переводам болгарской поэзии в 2012 году, Юрий Деянов занял первое место и приз зрительских симпатий. Также в Болгарии, в номинации «Мы плачем о погибших в ту войну», его стихотворение «Пришёл солдат к Мамаеву кургану» было удостоено Гран-при. На V Международном конкурсе по переводам французской поэзии, состоявшемся во Франции в январе 2013 года, Юрий Деянов занял второе место.

На стихи Юрия Деянова написано много песен и романсов, а также авторские партитуры.

 

Др.Татьяна......

Татьяна Николаевна Ветрова – писатель, поэт, режиссер, член Интернационального Союза писателей. Руководитель Северобайкальского литературного клуба «Контакт». Член Союза Писателей России с 2002 года.

Родилась 19 марта 1958 г. в селе Комсомолец Чернышевского района Читинской области. Окончила Семипалатинский политехникум, затем Восточно-Сибирскую государственную академию культуры.

Живет и работает в городе Северобайкальске. Режиссер созданной ею театральной студии «ОБЛИК», которой 13 апреля 2021 года исполнилось 30 лет.

Издала четыре сборника стихов: «Слово и дело», «Семь глав», «Внутри байкальского пейзажа», «Двенадцать радостей Байкала»; выпустила два аудиодиска – «Внутри байкальского пейзажа», «В подарок из Северобайкальска»; в 2011 году опубликовала сборник легенд о Байкале «Байкалинки». В 2014 году в подарочном издании была выпущена поэма «Корховская лыжня», в 2015 году переизданы «Байкалинки». Автор и составитель путеводителя «Притяжение Северного Байкала».

Имеет много публикаций в сборниках, журналах, страницы в социальных сетях.

 

 

Др.Людмила

Людмила Петровна Романова – писатель, поэт, драматург, сценарист, член Интернационального Союза писателей.
Родилась 18 марта 1949 г. в пригороде Москвы. Окончила вечерний факультет ВЗМИ, присвоена квалификация «инженер-механик».
Работала инженером-конструктором, инженером по технике безопасности, окончила курсы повышения квалификации для руководящих работников в МАДИ; Московский Общественный институт патентоведения ВОИР. Имеет около сорока рацпредложений, ветеран труда.
С детства писала стихи, затем прозу. Издано в электронном виде 14 книг, в том числе серии «Замкнутый круг», «Потерянные в Зазеркалье», сказки, сборники рассказов.
В 2014 прошла курсы по драматургии при Союзе независимых авторов и издателей.
За время учебы написала сценарий к полнометражному мультфильму «ВЕТЕРОК, КАПЕЛЬКА и подземные жители».
С 1991 года по настоящее время работает на ВГТРК в УМТС. С 2014 года сотрудничает с журналами «Удивительное рядом» (Белгород) и «И жизнь и слезы и любовь».

 

Др.Александр....

Александр Фадеевич Диев – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 18 марта 1955 г. в г. Тюмени. Окончил профессионально-техническое училище по специальности «испытатель нефтегазовых скважин» и был направлен в пос. Уренгой в нефтегазоразведочную экспедицию.

Осенью был призван в армию и попал служить в Свердловск в специальные части милиции, а в 1975 году вернулся в экспедицию и был направлен служить в милицию, где прослужил до 1993 года. Затем возглавил охранное предприятие и руководил им до 2006 года.

 

Др.Галина

Галина Анатольевна Богдан – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей Беларуси, Союза писателей Союзного государства.

Родилась в 1961 г. в г. Берёза Брестской области.

Окончила Гродненский государственный университет. 36 лет работает в школе учителем, заместителем директора.

Лауреат и дипломант литературных конкурсов республиканского и международного уровней.

Автор 26 книг для детей и взрослых, печатается в различных изданиях, публикуется на интернет-порталах. Всего – более 200 публикаций.

Творческий псевдоним Лина Богданова

 

нелля

Нэлля Ивановна Баева – поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Ухте, живет на Сахалине. Сорок лет проработала в педагогической сфере. Стихи пишет с детства.

Автор сборников «Мысли вслух», «Королева – Любовь!», «Живи, Любовь!», «Алмазинки», «Русь святая»  и др.

Публиковалась в сборниках и альманахах, в том числе «Георгиевская лента», «Наследие», «Поэт года», альманахе «Российского Колокола».

Неоднократный участник и лауреат конкурсов, в том числе дипломант премий «Поэт года», «Георгиевская лента», «Русь моя» и др.

Принимала заочное участие в фестивалях: «Роскон» (ИСП), «Аэлита» (ИСП),

«Поехали! В Астрахань!» (ИСП), «Аю-Даг-2017» (ИСП).

Член Российского союза писателей и международного клуба  «Феникс».

 

 

Др.Ирина

Ирина Михайловна Некипелова – писатель, поэт, переводчик, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Литературного объединения «Прикосновение». Член Союза писателей Удмуртии.

Родилась 16 марта 1979 г. в г. Ижевске. Кандидат филологических наук, доцент. Тестер государственной программы по русскому языку как иностранному (ТРКИ). Обладатель диплома и золотой медали Европейской Научно-промышленной Палаты за профессиональную деятельность. Диктор международной акции «Тотальный диктант (с 2013 г.). С сентября 2016 г. работает в Техническом университете в Зволене (Словакия) доцентом Института иностранных языков.

Писать начала в 1993 г., но впервые была опубликована в 2013 г. в художественном издании – сборнике стихов литературного объединения «Прикосновение». В 2015 г. стала соавтором сборника стихов «Книга оранжевых облаков». В 2016 г. – соавтором проекта «Литературная Евразия» (г. Москва). Подборка стихов опубликована в журнале «Луч».

В 2014 г. вышли два авторских сборника стихов: «Жизнь как привычка» (философская лирика) и «You are mine» (любовная лирика). В 2015 г. был опубликован сборник стихов «Отторжение». В 2016 г. – сборник рассказов «Всё понятно».

Переводчик с английского и японского языков (Оскар Уайльд, Владимир Набоков, Данте Габриэль Россети, Аюми Хамасаки).

Номинант на Международную литературную премию мира – 2016 (г. Москва).

 

 

Др.Константин

Константин Бордунос — писатель, бизнес-тренер, коуч, консультант, член Интернационального Союза писателей.

Родился в г. Алупке на Южном берегу Крыма. Получил высшее образование в области экономики, юриспруденции и психологии.

Родоначальник Концепций: Innovation management, Life scanner, Human management, Кризис – лучшее время для лидера, Бизнес-Тантра и др.

Автор более 50 обучающих программ в видеоформате.

Автор книг: «Мужчина и Женщина», «Бизнес-Педагогика». «Бизнес-прогнозирование»

 

пётр

Петр Иосифович Токарев — писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился 15 марта 1955 г. в городе Каменске-Уральском Свердловской области. Окончил Шадринский сельскохозяйственный техникум по специальности «агроном». Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства, специальность эксплуатация подъемно-транспортных, строительных  и дорожных машин, техник. Затем Шадринский педагогический институт, факультет русского языка и литературы. Прослужил в армии 23 года. Подполковник в отставке. Награжден 23- мя медалями разного уровня, различными знаками и грамотами.

 

ольга др

Ольга Владимировна Кондрашова — писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.
Окончила романо-германское отделение филфака гос.университета им.М.Горького.
Автор произведений «Мальчик по имени Искрящая радость», «Встречи с неизвестным», «В феерии любви», «Суженый, приди ко мне», «Муж из прошлой жизни», «Пять мгновений счастья» и др. Также автор трёх сборников сказок-пьес «Сказки на круглый год», «Сказки от доброй бабы Яги», «Фантастические реальные сказки».
Псевдоним Евгения Пёрышкина.

 

сон сун

Сон Сун-Дё – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 15 марта 1970 года на острове Сахалин. Работал инженером, неоднократно бывал в командировках.  В 2009 году переехал в Ростов-на-Дону. Пишет стихи и прозу.

 

Др.Александр....

Александр Николаевич Зубрицкий — врач, преподаватель, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей. Почетный член совещательного комитета, МБЦ, Кембридж (2000), Ученого совета в области патологической анатомии, МБЦ, Кембридж (2003), член редколлегии биографического справочника «Кто есть кто: Всемирное издание (2018–20). Член медицинских организаций международного значения.

Родился 14 марта 1949 года в г. Северо-Курильске Сахалинской области.
Окончил Свердловский ГМИ (1974), интернатуру по патологической анатомии, в дальнейшем продолжил образование, вел научную работу.

Много лет работал в медицинской сфере. Неоднократно награждался за свою деятельность, в том числе медалями и премиями международного значения. Лауреат энциклопедии   «Лучшие люди России» с опубликованием биографии в разделе «Родины славные сыны и дочери» и вручением памятной медали (2006). Также присуждены награды: «Золотая медаль для России», АБИ, США (2007); медаль Гиппократа (РАЕ, 2015); Заслуженный работник науки и образования (РАЕ, 2016); золотая медаль лауреата Русской академии наук и искусств (2019).
Отмечен благодарственным письмом за многолетний труд от ректора Кыргызской государственной медицинской академии.

Автор 247 публикаций без соавторства, в том числе 15 книг, пособий и справочника, 5 монографий в электронном формате «Памятные даты патологоанатомов России 2015 года, 2016 года, 2017 года, 2018 года, 2019 года» и «Юбилейные и памятные даты патологоанатомов России» (2018).

 

Оксана

Оксана Владимировна Фокина – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.
Родилась 25 апреля 1979 г. Автор произведений: «Выжигая души», «История одного дня», «Золушки девяностых, или Папа нас убьет, если узнает», «Любовники войны», «Кривые параллели», «Написано жизнью» и др.
Два сборника стихов. Автор и ведущая блога literamir.ru.

 

Владимир..

Владимир Фёдорович Маринин – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 14 марта 1949 г.
В 1973 г. окончил юридический факультет Молдавского университета и был направлен на работу в органы прокуратуры. Прошел путь от стажёра следователя прокуратуры сельского района до старшего помощника прокурора республики. Стихи начал писать в зрелом возрасте, с сорока трех лет.

 

ульяна2

Ульяна Владимировна Ермина – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Президент международной ассоциации по возрождению Культуры и Ценностей «WOWchado». Член Российского Союза Писателей.

Родилась 14 марта 1979 г. В 1999 г. окончила филологический факультет Канадского Колледжа Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Иностранные языки». С 2005 г. живёт во Франции. С 2015 г. занимается непрофессиональным копирайтингом.

В 2016 г. выпустила любительским тиражом книгу «6 шпилек интернет-маркетинга». В 2018 г. запустила группу в ВК по теме «Воронка Личного Бренда». В 2019 г. запустила социальный проект по возрождению культурных ценностей через воспитание детей, в рамках которого спланирован литературный блок «Сказки Волшебного Леса».

Официальный переводчик на французский язык международного проекта по работе с подсознанием «Super Ego»

Номинант премий «Наследие-2019», «Писатель года – 2019», награждена серебряной звездой «Наследие».

 

геннадий

Геннадий Иванович Ванюрихин – писатель, поэт, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей.  Академик Международной академии инновационных социальных  технологий, Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, других общественных академий. Член Союза писателей России.

Родился 14 марта 1936 г. в поселке Борискино Альметьевского района  Татарской  АССР.  Окончил Ленинградскую инженерную военно-воздушную академиюим. А.Ф. Можайского и получил диплом инженера – электрика ВВС.  Офицер с 1953 г.. Доктор технических наук. С 1978 г.- профессор по кафедре систем управления летательными аппаратами. Из Вооруженных сил уволился в 1992 году в звании полковника.

Далее преподавал в вузах, в настоящее время –  профессор кафедры прикладной экономики РУДН.  За время работы опубликовал более 300 научных трудов, в том числе 18 монографий и учебников, одна из монографий издана в Германии. Участвует в научных конференциях.

С 1983 г. публикует статьи и очерки, в 2002 г. выпустил поэтический сборник  «Быть и не быть».  Участвовал в Московской Олимпиаде 1980 года в качестве факелоносца.  Выступал на российских и международных соревнованиях по зимнему плаванию – в Москве, Англии, Норвегии; чемпион России;  в 2010 году  в Словении выиграл серебряную медаль чемпионата мира.

 

алексей

Алексей Васильевич Барбаш – писатель, член Интернационального Союза писателей.
Родился 14 марта 1939 г. в селе Курковичи Стародубского района Брянской области.
По специальности «инженер-механик», работал в конструкторских бюро, имеет изобретение. Также работал в ХОЗУ КГБ СССР, но вскоре уволился. Был принят в Государственный пожарный надзор.
Публиковался в сборниках и альманахах.
В 2012 г. издал книгу «Твори добро, страна Россия, и щедрой будь на красоту!», которая была признана Союзом писателей России лучшей книгой 2011-2013 года с вручением награды «Звёздная строфа». Финалист конкурса «Литературное достояние России – 2013».

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *