По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

Др.Татьяна......

Татьяна Юрьевна Сиппельгас – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в Санкт-Петербурге, по профессии логопед. Любит танцы, пишет. Мечтает посвятить литературе всю жизнь.

 

Др 5 Раиса

Раиса Николаевна Степаненко – писатель, педагог, журналист, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Окончила филологический факультет Воронежского государственного университета.

Учитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации. Лауреат областного этапа конкурса «Учитель года».

Много писала очерков, статей о школе, людях села.

Стихи печатала в сборниках и альманахах, в дальнейшем опубликовала сборники: «Узоры на крыльях», «Моей души нечаянные строки», «Я ведь счастье только пригубила»

Лауреат поэтического фестиваля «Бабье лето». Номинант поэтического конкурса «Георгиевская лента». Награждена медалью «Георгиевская лента». Номинант литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя».

 

Лев

Лев Борисович Вишня — поэт,  писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Писать начал в пятнадцать лет, первая публикация стихов – в 1991 году в сборнике «Клип» у Вячеслава Курицына. Затем публикации в журналах и сборниках.

Участвовал в Международном конгрессе русской словесности под эгидой фонда Достоевского в 2004 году.

Основные произведения:

«Грэй» – роман (жанр «ужасы» и «городское фэнтези»);

повести: «Бесы!!!», «Здравствуй, бес!», «Операция «Апокалипсис», «Циник» (жанр – гротеск);

незаконченный роман «Проект «Психокуб».

Есть сборники стихов, поэмы, улалумы (поэма-улалум «Полет Борюсика»), статьи, сценарии.

Пьеса «Смерть на побережье».

Либретто к рок-опере: «Господин Землемер».

В период 2004–2005 гг. издавал литературный журнал «Gород Gротеска». Вышло три номера.

 

витольда

Витольда Фёдоровна Тресвятская — поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в посёлке Магнитка близ г. Златоуста в 1947 г.

По образованию медик, работала в Челябинском клиническом роддоме, затем жила в г. Рудном. Получила здесь химико-технологическое образование, освоила много профессий.

Автор сборников «Наболевшее», » У судьбы на пороге», «На тропе судьбы».

Номинант национальной премии «Поэт года».

Руководитель читательского клуба «Литературные субботы».

С ноября 2016 г — руководитель ЛитО «Рудненский меридиан» и редактор издания «Литературный горизонт», приложения к региональному литературно-художественному журналу «Берегаkz».

 

Андрей др

Андрей Владимирович Лаптев – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился на Украине, в г. Запорожье, 15 апреля 1976 г.

Мастер спорта по плаванию, участвовал в международных соревнованиях. По специальности тренер, психолог.

Первые стихи начал писать в 20 лет. В 2003 г. выпустил свой первый сборник «Моя стихия».

В 2009 г. переиздал сборник с дополнениями. Печатался в газетах.

 

Др.Михаил

Михаил Леонидович Федосов — родился в г. Чите 15 апреля 1957 г.

Писал со студенческих лет. Стихи ранее не публиковал, но в сентябре 2017 г. направил одно из стихотворений на конкурс Национальной литературной премии «Золотое перо Руси», удостоен Серебряного диплома.  На стихи написано шесть песен. В 2018 году удостоен, вместе с композитором, премии Риммы Казаковой в рамках Национальной премии «Золотое перо Руси» в музыкальной номинации. Также пишет прозу.

 

Др.Елена..

Елена Евгеньевна Чапаева – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в 1978 г. в г. Симферополе в семье инженеров. Окончила Одесскую национальную юридическую академию с филиалом в Симферополе в 2003 году. Работала по специальности.

В период 2008-2012 годах, в период декретного отпуска, стала работать копирайтером. Уже позже стала удаленно работать в качестве журналиста-следователя. С 2014 года работает журналистом. Автор сценария нескольких серий детективных сериалов, была приглашенным участником кинофестиваля «Человек труда» в Екатеринбурге.

В настоящее время пробует себя в новом жанре фантастического рассказа-антиутопии.

 

Др.Александр....

Александр Григорьевич Сидоров – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Президент австралийского филиала Международной Академии Русской Словесности (МАРС).

Родился 14 апреля 1949 года в г. Петрозаводске.

Работал фельдшером, затем старшим школьным инспектором в Кондопожском ГорОНО.
Стихи начал писать с 14 лет. В 1963 году был членом ЛИТО при газете «Комсомолец» ( г. Петрозаводск). Печатался также в «Литературной газете», в журнале «Юность» , в «Антологии русских поэтов в Австралии, в журнале «Австралиада» в Австралии.
С 1994 года проживает в Австралии.
Член ЛИТО города Фрязино (Московская область), Член ЛИТО «Содружество детских писателей» город Сызрань (руководитель О. И. Корниенко — детский писатель).
Автор пяти книг на русском языке: «Библейские мотивы», «Колокол моей жизни» (сборник стихов), «Литературные портреты», «В. Г. Белинский» , «Встречался ли Достоевский с Гоголем?..»  Автор более 147 статей по истории русской литературы 19 века.
14 апреля 2019 года удостоен звания Народный писатель России.
Награжден медалью им. И.А. Бунина, орденом В.В. Маяковского, удостоен звания Почетный писатель Московии.

 

Ашот

Ашот Вартанян – юрист по образованию. Работал по специальности— в системе Министерства юстиции СССР (1981–1990), Министерства культуры СССР (1990–1992), затем в Международном союзе музыкальных деятелей (1992–2010), ныне — в Ассоциации лауреатов Международного конкурса им. П.И. Чайковского (с 1994 года).

С 80-х годов Ашот Вартанян публикуется в периодических изданиях, в том числе в журнале «Социальное обеспечение» и газете «Вечерняя Москва». Им написана монография «Наградная система Российской Федерации: актуальные аспекты правового регулирования», Ашот Вартанян является автором работ, посвященных жизни и творчеству выдающихся деятелей культуры. Лауреат многих премий и медалей литературного и общественного направления, в том числе награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й и 1-й степени.

 

Др.Евгений....

Евгений Андреевич Катернога – писатель, член Интернационального Союза писателей. Родился в г. Батуми. Автор романа «Десница дьявола», повестей «Проделки беса», «Красная борода», «Два горбуна», «Убийство на казанском кладбище», «Козни графа Таро». Использовал псевдонимы Данин-Громов Евгений; Екатеринин Евгений. В настоящее время печатается под своим настоящим именем.

 

светлана

Бабъяк Светлана Васильевна. Родилась в семье военного в городе Тамбове. По образованию юрист. Писать рассказы начала еще со школы. Творческий псевдоним Светлана Миррай. В марте 2021 году дописала роман «Золотая карета для Золушки», и он сразу начал продаваться в интернет-магазине Ridero. Еще в марте 2021 года стала блогером на Яндекс Дзен. Ведет канал «Дневник историй Светланы Миррай».

В ноябре издала роман «Вампиры» и отправила заявку на издание книги в «Эксмо», на которую получила положительный ответ, вскоре книга появится в Eksmo Digital (RED) – раздел магазина «Литрес».

На сегодняшний день увидели свет три книги: «Приключения дальнобойщика Ивана Михайловича», «Вампиры» и «Золотая карета для Золушки». В 2022 году планируются к изданию книги «Путешествие в Советский Союз» (мистические рассказы), будет продаваться в издательском сервисе Ridero и «Литрес».

Работает над книгами «Призраки мандрагоры», «Приключения дальнобойщика Ивана Михайловича» (книга вторая), «Мертвые» (страшные рассказы), «Новая история Золушки и её хрустальных башмачков».

 

Др.Вадим

Вадим Вячеславович Горев –  художник, поэт, коллекционер, кандидат психологических наук. Член Интернационального Союза писателей.
Родился в г. Астрахани.

Тема диссертационного исследования: «Художественная деятельность, как способ самопознания и развития личности». Организовал в разные годы четыре персональных выставки графических и живописных работ. Направление творчества: сюрреализм, интуитивизм.

Опубликовал более 30-ти научных статей и тезисов к научным конференциям.  В 2006 году вышел в свет сборник «ЧЧЧ» (частушки, четверостишия честные). В 2017 г. выпущен сборник «Я футурист XXI века» (2017).

 

Др.Елена

Елена Владимировна Сафонова — писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в русской семье в Харькове 12 апреля 1958 года.

С 1981 года живет в Европе.

Образование незаконченное высшее – факультет социологии Роттердамского университета. Первый успешный опыт писательства – опубликованная на голландском языке статья в газете Haarlemse dagblad в 1984 году. В марте 2021 года вышла книга «8 Марта в Барселоне, или Почему женщинам не дарят цветы».

 

 

Др.Юрий......

Юрий Александрович Соколов — писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Радиоинженер, окончил высшую мореходку в 1977 году, Затем долгое время работал на судах рыболовного флота. После был период работы в Африке на рыболовных предприятиях . В 2000 году стал волонтером ООН и перешел в миротворческую миссию Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Центральной Азии.

Литературной деятельностью начал заниматься, в основном в Африке. Рассказы включают воспоминания, морские рассказы, фантастику и детские произведения. Изданы две книги. Рассказы печатались в журнале «Мурр» в Калининграде, публикуются в Интернете.

 

Др.Татьяна......

Татьяна Владимировна Односторонцева — писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась родилась 12 апреля 1984 года в г. Томске.

В 2007 году окончила химический факультет и факультет информатики Томского

Государственного университета (ТГУ). Работает технологом.

Сочиняет со студенческого времени. Отдает предпочтение фантастике, сказке и детективу. Публикуется под псевдонимами.

Стала победителем организованного Томским Союзом писателей конкурса

«Слово-2017».

 

марина

Марина Викторовна Линник – писатель-романист, член Союза Писателей России, член Интернационального Союза Писателей.

Родилась в г.Люберцы. Окончила Государственную академию управления им.С.Орджоникидзе. Работала экономистом.

Дипломант конкурса «Самый короткий рассказ», организованный Союзом писателей-переводчиков, награждена «Серебряным крестом»; Диплом Международного литературного фестиваля «Ялос-2016» в номинации «Проза» — Iместо; лауреат IIIстепени Международной премии им. В.Гиляровского в номинации «Лирика»; автор проектов «Клио»и «Либро».

Первая книга «Дорога в никуда» вышла в 2011 г.. Затем романы «На перекрестке двух миров» и «Расплата за грехи», роман «Правдивая ложь», исторический роман «Реинкарнация», сборник «Правдивые истории одного вечера». Романы «Дорога в никуда» и «Расплата за грехи» переиздавались по заказу газеты «Аргументы и факты», романы «Правдивая ложь» и «Реинкарнация» были переизданы при поддержке ИСП. Сборник «Правдивые истории одного вечера» был переведен на немецкий язык. В дальнейшем вышли романы «Потерянные во времени» и «Пока Бог спит».

 

борис

Борис Алексеевич Ефремов – журналист, редактор, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился в г. Минусинске Красноярского края. Лет в десять опубликовал свои стихи в городской газете «Власть труда». После школы работал в разных отделах местной газеты.

Факультет журналистики Уральского госуниверситата окончил в 1971 году. Работал в областной молодежной газете «На смену!», редактором Средне-Уральского книжного издательства. Публиковался в периодике, в сборниках. Редактировал областную газету «Деловой вестник».

Автор сатирического романа в стихах «Шинок Безмена Бизнесменова», романа в стихах «Предание о Серафиме Саровском», эпической поэмы «Русь утренняя», драматической поэмы «Русь бунтарская», а также многих других поэм. Перевёл поэму Гомера «Одиссея». Выпустил сборник «И всё-таки жизнь бесконечна».

Опубликованы книги прозы: «К Пушкинской тропе! Антипоэзия в Интернете», «Слово о Пушкине», «Дай Бог живым узреть Христа», «Если нету вокруг опоры…», «Ножка телятины. Разбор стилистических ошибок». Идет работа над пятикнижием «ВЗОР».

Участвовал в Международном Лондонском конкурсе, присвоено звание «Лучший писатель – 2015-2019.

 

Др.Татьяна......

Татьяна Викторовна Квашнина – поэт, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 11 апреля 1953 года в г. Петропавловске, Казахстан. По образованию педагог. Преподавала в школе, занималась краеведением. Писала стихи.

В 90-е годы переехала в Калужскую область. Здесь написала свой первый рассказ «Случайностей не бывает», публиковалась в «Вестнике Свято-Пафнутьев Боровского монастыря», в журнале «Православное воспитание», «Кораблик», на сайте «Православие и мир».

Написала книгу о Великой Отечественной войне – художественно-документальную повесть «Материнская молитва», повести «Боец из деревни Светово», «Я знаю, вся я не умру», «Понарина гора», рассказы.

В 2013 году вышла книга «Берегите друг друга».

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *