По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

Др Кира

Кира Бег – писатель, автор молодежных романов в жанре фантастики и фэнтези, в которых переплетаются приключения, юмор, поиск себя, разгадывание тайн и немного любви.

На 2020 год закончены и опубликованы в интернете девять книг, множество рассказов и стихов. Участвовала во многих литературных конкурсах, была финалистом и входила в лонг-листы.

 

валерий

Валерий Павлович Капранов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в Горьковской области, жил в разных местах бывшего СССР, а в зрелые годы опять вернулся на Нижегородчину. Занимается творчеством в сфере мебельного производства. Любит путешествовать, увлекается кулинарией и боевыми искусствами.

 

тынысбек

Тынысбек Ауелбекулы Коныратбай (ранее Коныратбаев) – писатель, переводчик, ученый, критик. Профессор Международного казахо-турецкого университета им. Х. А. Ясави.   Доктор филологических наук, профессор, академик Международной академии им. Ч. Айтматова. Член Интернационального Союза писателей.

Родился 18 сентября 1955 г. в г. Кызылорде Казахской ССР. Окончил филологический факультет Кызылординского педагогического института, затем историко-теоретический.факультет Алматинской госконсерватории им.Курмангазы. Работал редактором, преподавал, защитил кандидатскую и докторскую диссертацию, работал научным консультантом издания «Казахстан. Национальная энциклопедия» в 10 томах, главным научным сотрудником Института литературы и искусства Академии наук Казахстана (2004–2010, 2020–2021 гг.),

Автор около пятисот статей и исследований, посвященных литературной критике и истории литературы, казахо-киргизским литературным связям. За тридцать лет опубликовано около 500 статей и исследований.

Перевел на казахский язык индийский средневековый сборник новелл «Книга попугая».

 

иван др

Иван Иванович Лобиков – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился 17 сентября 1975 г. в г. Караганде, Казахстан.

Служил в армии, в войсках воздушной обороны. Окончил экономический факультет Гамбургского университета по специальности «специалист по экономике и организации дела». С 2010 г. ведет бизнес по возведению жилых объектов. Получил также среднее техническое образование в области строительства.

 

Др.Михаил

Михаил Кузьмич Анисимов – поэт, автор текстов песен, член Интернационального Союза писателей. Участник Российского общества современных авторов.

Родился 17 сентября 1946 г. в с. Комаревцево Чернянского района Белгородской области.

В 1965 г. окончил с школу, в 1970 г. – юридический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Подполковник в отставке. Ветеран военной службы, инвалид войны. Имеет государственные награды. Был членом Союза юристов СССР. Автор сборников стихов: «Трудная дорога» (2005); «Грозы над Россией» (2008); «Вдаль уплыли мои острова» (2009); «Путеводная звезда» (2010); «Северное сияние» (2011); «Родная земля» (2012); «Небесный меридиан» (2015).

Совместно с композитором Григорием Левицким издал песенный альбом «Острова». Песня из альбома «Отзвуки войны» включена в альманах «Память жива».

Лауреат белгородского областного музыкально-поэтического фестиваля «Есть память, которой не будет конца» в номинации «Авторская песня».

 

 

Др.Ирина

Ирина Васильевна Гоголева – поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в 60-е гг. Пишет стихи и песни. Автор книг «В гостях у любви», «В гостях у жизни», «В гостях у женщин»,

«В гостях у счастья». Все опубликованы в 2016 г.

 

 

Николай

Николай Николаевич Чепурин – писатель-фантаст, член Интернационального Союза писателей.

Родился в г. Кировске Мурманской области, окончил кафедру юриспруденции Кольского филиала Петрозаводского государственного университета. Работал в юридической фирме, петербургской книжной сети «Буквоед». С января 2017 г. сотрудник научно-фондового отдела кировского историко-краеведческого музея с мемориалом С.М.Кирова.

Фантастический роман «Наследие бога войны. Взгляд из прошлого» был отмечен премией «Старт» на XXXV Международном фестивале «Аэлита» (2018). В том же году автор получил награду «Рыцарь фантастики – 2018» на в 18-й международной литературной конференции по вопросам фантастики «РосКон». Также Чепурин — лауреат премии «Рыцарь фантастики – 2020» за роман «Кровь лунганы».

 

станислав

Станислав Дружинин – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 15 сентября 1971 г. в пос. Зеленоборск Печорского района Коми АССР.

Поэт, публиковался в альманахах «Российский колокол», «Литературная республика» и др. В 2013 г. выпустил сборник стихотворений. Финалист и дипломант литературной премии «Наследие» за 2013 год.

 

марина

Марина Дмитриевна Ульянов – журналист, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 14 сентября 2000 г. в г. Калининске Саратовской области.

С 2017 г. живет в Саратове, обучается в СГУ им. Н. Г. Чернышевского в Институте филологии и журналистики по направлению «Отечественная филология». Автор научных публикаций о литературе и фольклоре. Писать начала с четырнадцати лет.

Участник литературных конкурсов. Финалист Всероссийского конкурса малой прозы «Грамматика любви» (рассказ «Мурашки»).

 

 

Др 5 Раиса

Раиса Анваровна Тлякова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в маленьком городке недалеко от Самарканда. Работала экономистом. Увлекалась горным туризмом. После распада СССР приехала в Россию. Пишет прозу на основе своих воспоминаний.

 

иван др

Иван Владимирович Носов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в республике САХА (Якутия), вырос в городе Киров (областной). С 2012 года проживает в Турции. Пишет художественную прозу, работает с полным погружением в материал. Автор сайта «Русские в Турции». Спикер телеканалов и радиостанций.

 

 

Др Кира

 Кира Бег – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в 1990 г. Окончила факультет «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и работает по специальности. Публикуется под псевдонимом Кира Бег более пятнадцати лет. Автор романов в жанре фантастики и фэнтези для молодежи.

Опубликованы в Интернете 9 книг, стихи и рассказы. Автор ряда статей на экономические темы. В 2014 г. опубликованы стихи в местной газете.

Номинант конкурсов «Бумажный слон», «Подросток», участник лонг-листов конкурсов от «Эксмо» и «АСТ».

 

 

Др.Ирина

Ирина Анатольевна Шлеменкова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 12 сентября 1973 г. в г.п. Корма Гомельской области, Беларусь. Работала учителем начальных классов, заместителем директора гимназии, на сегодняшний день – учитель начальных классов высшей категории государственного учреждения образования «Гимназия г.п.Корма».

Пишет стихи, увлекается велоспортом, играет на трубе, печатается в районной газете «Заря над Сожем» и в республиканской «Учительской газете».

 

 

марк

Марк Васильевич Бойков – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 12 сентября 1938 г. в селе Писцово Комсомольского р-на Ивановской области. В войну воспитывался в детдоме.

В 1950 г. поступил в Горьковское суворовское военное училище, которое в связи с переводом окончил в Москве в 1958 г. В 1960-м был освобожден от воинской службы по состоянию здоровья.

В 1966 г. окончил философский факультет МГУ. Преподавал в вузах. Автор рассказов, миниатюр, публицистических статей, повести «Война в костях моих», посвященной воспоминаниям детства.

 

Валерий

Валерий Николаевич Пивоваров – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 12 сентября 1971 г. в городе Северо-Задонске Тульской области.

В 1989 г. получил профессию КИПиА. Осенью был призван срочником в погранвойска на остров Сахалин. После армии получил образование по профессии «инженер-метролог».

Серьезно пишет стихи с 2005 года. Публикуется в журналах и альманахах. Номинант на премию «Поэт года – 2014».

 

IMG_20220910_102338

Ксения Райнисовна Гильмиярова – поэт, прозаик, музыкант, музыковед, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 10 сентября 1997 г. в г. Екатеринбурге. Окончила Уральский музыкальный колледж по классу скрипки, затем перешла на отделение музыковедения. В 2016 г. поступила в консерваторию, а также заняла первое место на в VI Музыковедческом конкурсе «Уральский молодёжный форум».

Пишет со школьного возраста.

Творческий псевдоним Ксения Грим.

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *