По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

Ярослав

Ярослав Андреевич Соколов – писатель, журналист, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родился в Москве в 1990 г. С 11 лет публиковался в изданиях для детей. Окончил филологический факультет МГУ с красным дипломом и Институт журналистики и литературного творчества.
Работал в медицинском холдинге в качестве менеджера по рекламе. Публиковал в федеральных (РИА «Новости», Lenta.ru) и медицинских СМИ (Vademecum, «Фармвестник») материалы от лица холдинга. Возглавлял отдел медицины на телеканале «360».
В настоящее время PR-директор медийного рекламного холдинга NMi Group (входит в топ-10 рекламных агентств России).
Автор публицистических книг «Вызов принят» (переведена на английский, польский и китайские языки), «Узнать по глазам», «Жил на свете человек», «История российского медиарынка», «Homo informaticus: смерть длиной в жизнь»

Елизавета

Елизавета Леонидовна Чернова – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родилась 18 октября 1971 г. в г. Рязани.
Имеет экономическое образование. Работала и бухгалтером, главным бухгалтером. В данный момент – менеджер по работе с клиентами.
Стихи пишет с 7 лет, серьёзно – с девятнадцати. Планирует попробовать себя в прозе и драматургии.

 

Др.Надежда

Надежда Никаноровна  Мосорова — писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Доктор философских наук, профессор Уральской государственной архитектурно-художественной академии, эксперт Министерства юстиции Российской Федерации.

За разработку и внедрение серии архитектурно-дизайнерских проектов награждена медалью ВВЦ (ВДНХ СССР). Автор учебников «Философия дизайна», «Теория дизайна», «Дизайн США», «Дизайн: методология и герменевтика», автор лекционных курсов: «Философия дизайна», «Теория открытого дизайна», «История дизайнерской мысли», «Основы теории изобретательской деятельности», «Эстетика архитектуры».   В качестве эксперта Минюста выполнила серию исследований.

 

IMG_20221016_093917

Антонина Александровна Гонцова – писатель, лайф-коуч, тренер личностного роста, автор многочисленных онлайн- и оффлайн программ, кандидат Интернационального Союза писателей. Основатель «Школы целителей». Мастер энергопрактик, энерготерапевт, целитель.
Родилась 16 октября 1983 г. в селе Кочкор-Ата Ошской области Ленинского района.
Пройдя обучение, стала шаманом, параллельно занималась бизнесом. Открыла свой проект в Интернете в 2013 г. и сосредоточилась на целительстве. Изданы книги «Перезагрузка» и «Путь света».

 

нина

Нина Николаевна Визирова – писатель, общественный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родилась в деревне Речки Толочинского р-на Витебской обл. Белоруссия 16 октября 1948 г.
Училась в Институте культуры им. Крупской на отделении искусствоведения. Позднее занялась портновским делом, шила концертные и театральные костюмы. С началом перестройки занялась бизнесом.
Сняла два фильма за свой счет: «Бульварный роман» реж. В. Панин, «Империя пиратов» реж. Г. Гярдушан. В сентябре 1993 г. занималась организацией фестиваля «Хрустальный дельфин, или Осень смеется».
С 2007 г. отошла от дел. Автор книг «Москвичка в кавычках», «Круги ада».
Имеет награды: Георгиевская почетная грамота за заслуги в развитии международного экономического и культурного сотрудничества за вклад в кинематограф и литературу, орден «Единение» в честь 60-летия образования Организации Объединенных Наций.

 

Владимир

Владимир Семенович Калинин – писатель, член Интернационального Союза писателей. Родился в г. Омске. Получил юридическое образование, был направлен на оперативную работу. Публиковал заметки и зарисовки, научные статьи. Работал  преподавателем специальной дисциплины в Высшей школе КГБ СССР ныне Академия ФСБ РФ. Уволен в запас в звании подполковника. Занимался бизнесом, был назначен федеральным судьем.

Автор остросюжетных повестей «Деньги и любовь», «В погоне за деньгами», рассказов на разные темы. Публиковался в журналах и сборниках.

 

Мария

Мария Маратовна Рафалевич – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в Санкт-Петербурге в 1975 г. Училась в пединституте им. Герцена на факультете дефектологии.
В 1993 г. переехала в Израиль. После службы в Израильской армии, закончила колледж по специальности «гостиничное хозяйство». Работала по специальности.
Размещает стихи на портале «Стихи.ру». Публиковалась в альманахе «Дебют-2017». Номинант премии «Поэт года – 2017».

Псевдоним Мария Гер.

 

гульнара

Гульнара Вахитовна Сарбасова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в городе Алма-Ате в середине шестидесятых.

Окончила Технологический университет, получила диплом бухгалтера-экономиста.

Работала по выбранной специальности до развала Союза, а затем ушла в бизнес. Спустя годы, решила получить второе высшее образование по специальности «Международные отношения», однако защитить не успела по независящим причинам.

С определенного момента обратилась к творчеству.

 

Виктор

Виктор Александрович Белянкин – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 14 октября 1969 г. В настоящее время проживает в г. Дзержинск Нижегородской области.

Первая работа «Новые приключения Штирлица» появилась в сети Интернет в 2011 г. Также пользуются популярностью сказки-пародии: «Сказка о молодильных яблоках и живой воде», «Сказка о техосмотре», «Теремок криминальный», «Царевна-лягушка», «Морозко» и юмористические стихи.

Номинант национальных литературных премий «Писатель года – 2013», «Писатель года – 2014». Публикации: альманах «Ирония и юмор», том 4 за 2013 год, альманах «Юмор 2014», том 4.

 

Др.Елена

Елена Александровна Заславская – поэт, писатель, журналист.

Родилась в 1977 г.

Автор шести поэтических сборников: «Эпоха моей любви», «Мамині сльози», «Инстинкт

свободы», «Бдыщь-мен и Ко», «Год войны», «Бумажный самолет», а также публикаций в

интернет-изданиях и периодике и сборниках, посвященных войне в Донбассе: «Час мужества», «Ожог», «Русская весна», «Строки мужества и боли», «Время Донбасса», «Выбор Донбасса».

Автор книг для детей «Необыкновенные приключения Чемоданте, Чи-Беретты

и Пончика» (издательство «ДЕТГИЗ», Санкт-Петербург), «Собаки-забияки» (издательство «Нидус», Санкт-Петербург).

Лауреат ІІ Корнейчуковского фестиваля детской литературы (Гран-при) 2014 года, а также международных литературных премий.

Стихи переведены на немецкий, испанский, английский, французский, литовский и

болгарский языки.

Заславская – редактор газеты «Камертон» Луганской государственной академии культуры

и искусств им. М. Матусовского.

 

IMG_20211013_081150-e1634101970610

Фирдауса Наилевна ХАЗИПОВА – писатель, журналист, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов России и РБ. Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан.

Родилась в г. Уфе 13 октября 1952 г. Окончила филфак Башгоспединститута, училась в Уфимском училище искусств. Основная профессия – журналист.

Автор публицистических книг: «Среди роз и бензина», «Опасный невидимка», «И школьный вальс опять звучит…», «70 лет по пути созидания», «Здесь начинается мир будущего».

Лауреат всероссийских журналистских конкурсов, один из победителей международного конкурса «Не москвичи – о Москве», Всероссийского профессионального журналистского конкурса в номинациях «Лучший журналист корпоративной прессы – 2011» и «Лучший журналист корпоративной прессы – 2013».

Награждена Почетной грамотой города Уфы.

«Сказка о морозятах и Холодрыге» – первое художественное произведение автора. Финалист литературного конкурса «Автор года – 2015» за первые две части сказки.

 

Др.Михаил

Михаил Юрьевич Ивановский – писатель, архитектор, лингвист, искусствовед, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза архитекторов РФ.
Родился в Москве в 1959 г.
Писал статьи по архитектуре космоса. Исследует и использует в живописи, литературе и архитектуре Алхимический Язык.

 

здислав

Здислава-Тереза Гацек – поэт, писатель, художник, фотограф. Член Интернационального Союза писателей. Президент Малопольской ассоциации создателей культуры в Кракове (MSTK). Редактор Альманаха Малопольской ассоциации создателей культуры.

Родилась 10 октября 1947 г. в г. Бытом, Селезия, Польша. Проживает в г. Кракове, получила степень магистра в области культурной и педагогической науки в Кракове на факультете философии и истории Ягеллонского университета. За педагогический труд награждена СЕРЕБРЯНЫМ КРЕСТОМ ЗАСЛУГИ.

Награждена наивысшим Знаком приятеля Кракова с павлиньим пером. Связана с группой «Все» и «Братством поэтов». Активно участвует в конкурсах поэзии и прозы. Регулярно проводит занятия в детских домах и домах инвалидов. Издала сборники «Палитра времени» (2017), «Сердцем раскрашено» (2017), «Под шум осенних листьев» (2018).

 

Ангелина

Ангелина Сергеевна Кустова – певица, поэт, художник, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась 10 октября 1983 г. в Москве. Окончила Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства и Институт современного искусства.

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка джазовых и кавер-коллективов, певица, бэк-вокалистка, сессионный музыкант, педагог по вокалу.  Пишет стихи, в том числе для детей. Сама иллюстрирует свои произведения. Творческий псевдоним Лина Кусто.

 

Др.Николай

Николай Владимирович Ювица – ученый, писатель, член Интернационального Союза писателей. Доктор экономических наук. Действительный член Российской академии естествознания.

Родился 10 октября 1951 г. в г. Киеве, Украина. С апреля 1958 г. до сентября 2019 г. проживал в Казахстане. В 1977 г. окончил с отличием филологический факультет Актюбинского педагогического института. В 1986 г. окончил с отличием Алма-Атинскую высшую партийную школу. Защитил диссертацию. Присвоено ученое звание доцента по экономике ВАК РК, а также академическое звание профессора Актюбинского университета «Дуние» (1997), АУ им. С. Баишева (2001) и АГУ им. К. Жубанова (2004).

С 2003 по 2010 гг. состоял на государственной службе, затем был профессором Евразийского национального университета. В настоящее время работает в Ульяновском государственном университете, в Институте экономики и бизнеса профессором кафедры «Экономика и предпринимательство».

Автор монографий, учебных пособий, научных статей. Имеет награды государственных и общественных организаций, в том числе один орден и 14 медалей. Выпустил шесть сборников стихов, публиковался в альманахах журнала «Российский колокол».

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *