По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Литературные курсы романистов. Светлана ЗАРУБИНА

зарубина

эссе «Как я вижу себя в литературе?»

преподаватель – Александр Гриценко 

 «Я – Женщина Успеха»

Мое знакомство с работой писателя началось еще в далеком детстве.

Волей судеб, в тот год я оказалась в больнице, далеко от дома. Но то время, которое я провела там, подарило мне немало удивительных минут общения, научило меня быть упрямой и сильной.

Больница, есть больница, тем более — детская хирургия. И чего мы только там не делали! В первую очередь, конечно, учились! Это было главным для каждого из нас. Превозмогая боль после наркоза и тяжелейших операций,  потихоньку собирались в отдельной палате и у нас начинались часы самоподготовки. А после  занятий был  час писателя.

Писали мы много. Было золотое правило – каждый день по небольшому рассказу на любую тему. А в конце недели мы устраивали открытые чтения, на которые приглашали наших врачей и родителей, иногда им разрешали приходить в отделение.

Преодолевая страх и волнение, мы читали то, что было написано и очень внимательно слушали,  какие нам делали замечания и тут же правили свои тексты.

В школе тоже заметили мой писательский талант и приложили немало усилий, чтобы этот талант развивался.

В юношеских мечтах я видела рукоплещущие залы, охапки цветов и  автографы, которые я раздавала своим читателям.  Мне представлялось, что мои книги издаются огромными тиражами и тут же разлетаются по всему свету.  А гонорары, которые я получала за них, шли на издание моих  новых книг и на благотворительность – поддержку детских домов.

Я еще не знала тогда, что большая часть этих желаний станет реальностью. Первая моя серьезная книга,  пятьдесят моих авторских экземпляров,  «Не зачеркнуто Памятью», изданная в ИСП, разлетелась за несколько дней по России и по многим странам мира.

Получая от читателей отзывы и просьбы  продолжать писать, и, испытав от этого огромное удовольствие,  я поняла, что выбрала то, о чем мечтала в юности и к чему шла эти годы. И у меня все получилось!

Много путешествуя по родному краю, я записывала свои впечатления от пройденных  дорог и встреч с простыми людьми.  А в результате появилась новая книга «Русь на сибирских дорогах»,  которая уже издается.

Я с большим нетерпением жду, когда возьму в руки пахнувший типографской  краской экземпляр и с головой окунусь в наши приключения на сибирских дорогах

 

    

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *