По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днем рождения Дэвида Брина!

BackgroundEraser_20231006_084810741

Писатель-фантаст Дэвид Брин, почетный член Интернационального Союза писателей, родился в 1950 году в городе Глендэйл (Калифорния, СШАПреподавал в Калифорнийском технологическом институте, получил степень магистра и доктора наук.

Первым его романом стал «Прыжок в Солнце», начавший цикл «Сага о Возвышении». Второй роман «Звездный прилив» получил три премии – «Хьюго», «Небьюлу» и «Локус». Трилогию завершил роман «Война за Возвышение». В основе ее лежит понятие «Возвышение» — процесс, в ходе которого неразумные виды становятся разумными расами благодаря деятельности наставников. Ччерез восемь лет автор написал вторую трилогию, а по циклу создали настольную игру.

Дэвид Брин участвует в сетевых дискуссиях и пишет аналитические статьи. По итогам работы он стал редактором-составителем книги «Звездные войны» под судом», посвященной влиянию этого цикла на фантастику. Также он автор книги «Прозрачное общество» о проблемах приватности.

Дэвидом Брином также написано немало рассказов, романов и повестей вне цикла. Роман «Почтальон» в жанре постапокалипсис в 1997 году был экранизирован.

Интернациональный Союз писателей поздравляет Дэвида Брина и желает крепкого здоровья, неиссякающего вдохновения, оптимизма и бодрости духа, мира в душе и интересных событий. Пусть все задуманное будет исполнено, за каждым новым свершением следуют новые планы, а поддержка близких и любовь читателей неизменно сопровождают по жизни.

 

 

 

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *