По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днем рождения Глеба Гусакова!

гусаков

Писатель-фантаст  Глеб Владимирович Гусаков работал в соавторстве с Александром Вячеславовичем Христовым под общим псевдонимом Ярослав Веров.

Глеб Гусаков родился 23 октября 1966 года в Донецке. Писал еще в школе, но к творчеству вернулся в зрелом возрасте. Он окончил Донецкий политехнический институт (ныне – Донецкий национальный технический университет) и аспирантуру Донецкого физико-технического института (ДонФТИ) по специальности «Физика твердого тела». В дальнейшем работал в бизнесе, но позднее вернулся в институт на должность ведущего инженера. В то же время, в 1995 году, писатель обратился к творчеству – научной фантастики, мистике и психологической прозе. Ему также свойственны юмор, сатира и ирония.

С 2006 года был создан новый творческий дуэт Гусакова и Игоря Валерьевича Минакова под псевдонимом Ярослав Веров, основным направлением их работы стала твердая фантастика, такие романы, как «Десант на Сатурн, или Триста лет одиночества» (2008), «Десант на Европу, или Возвращение Мафусаила» (2008), сборник «Операция «Вирус» (2010) и повесть Cygnus Dei (2010). Рассказы публикуются в периодических изданиях, в том числе «Полдень. XXI век», «Уральский следопыт», «Наука и жизнь» и др.

Книги Ярослава Верова неоднократно  удостаивались наград и премий, в том числе фестивалей «Звездный мост», «Басткон», премии «Серебряная стрела» и др.

Глеб Гусаков также занимается реставрацией, является директором фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг» и литературного семинара «Партенит».

Интернациональный Союз писателей поздравляет Глеба Гусакова с днем рождения! От всей души желаем здоровья и долголетия, вдохновения и энергии, гармонии с собой и жизнью, успеха и благополучия.  Пусть жизнь почаще дарит интересные встречи, яркие события, новые идеи и возможности.

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *