По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днем рождения почетного члена ИСП Олега Дивова!

Дивов

Писатель-фантаст Олег Дивов родился в Москве 3 октября 1968 года в семье потомственных художников-реставраторов Третьяковской галереи. Публиковаться начал с 14 лет, первоначально как журналист. Обучался на журфаке МГУ, но не окончил. Долгое время занимался журналистикой и копирайтом. Участвовал в интеллектуальных передачах «Брэйн-ринг» и «Своя игра». С 1995 года не работает.

В 1997 году вышел роман «Мастер собак» — начало цикла «След зомби» и первый художественный текст. В дальнейшем было написано множество рассказов, романов и повестей, в том числе такие известные, как «Выбраковка», «Лучший экипаж Солнечной», «У Билли есть штуковина», «Ночной смотрящий», «Объекты в зеркале заднего вида», «Симбионты» и др. В соавторстве со Светланой Прокопчик создан цикл «Профессия – инквизитор».

Многократный лауреат премий и фестивалей, в том числе «Звездный мост», «Странник», «РосКон», «Филигрань», «Сигма-Ф». Номинированы на те или иные премии были все романы Олега Дивова, за исключением книги «Лучший экипаж Солнечной».

Интернациональный Союз писателей поздравляет Олега Дивова с днем рождения и желает   здоровья и удачи, счастья в личной жизни, новых идей, которые станут интересными книгами и найдут отклик в сердцах читателей. Пусть жизнь будет фантастически интересной, а все начинания и планы обязательно завершаются успехом.

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *