По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

вероника

Вера Фёдоровна Коваль (Керченская) – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Керченского городского литературного Объединения «Лира Боспора, союза писателей Республики Крым, Регионального Союза писателей Республики Крым, Межнационального Союза Писателей Крыма.

 

 

Автор девяти сборников, в том числе пяти детских. Участница 57 коллективных сборников и альманахов, в том числе «Лира Боспора», «Планета друзей». «Российский колокол». Активная участница и дипломант крымских поэтических фестивалей. Награждена грамотами и дипломами.

 

андрей

Андрей Вадимович Шаргородский – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей. Член Международного Союза Писателей «Новый Современник».

Родился и вырос в г. Ухте. Автор трёх книг, публиковался в сборниках. Неоднократный лауреат и дипломант международных литературных конкурсов. Номинирован на премию «Поэт года» и «Писатель года» в 2013, 2014 и 2015 гг.

Награждён медалью Московской литературной премии.

 

 

ольга др

Ольга Петровна Кравцова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 12 июня 1972 г. в г. Грозном.

В 1990 г. окончила Училище культуры, г. Бобров, в 1995 г. – филологический факультет ВГПИ. В 2019 г. прошла курсы сценаристов (школа телевидения, г. Воронеж).

Участник литературной страницы «Лира. Лира мелодия» р/п Ольховатка. Публиковалась в газете «Вестник», журнале «Моя прекрасная леди», журнале «Российский колокол».

 

 

Анатолий2

 

Анатолий Николаевич Калядин – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член РГО (Русского географического общества).

С детства любил литературу и живопись. Работал художником-конструктором, начальником бюро технической эстетики АО «АвтоВАЗ». С 90-х годов по нынешнее время руководил крупными компаниями, в том числе международными и собственными. Входил в совет директоров банков и бирж, был президентом советско-американской компании, а также сопредседателем совета директоров Российской автомобильной биржи.

Был помощником депутата Государственной Думы, советником мэра, членом генерального совета НАМИКС (Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства г. Москва). В настоящее время предприниматель.

 

 

 

др софия

 

София Евгеньевна Хомутова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 11 июня 1996 г. в г. Донецке. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, окончила Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького, интернатуру по специальности «Терапия» и получила специализацию по эндокринологии.

Имеет второе неоконченное среднее музыкальное образование по специальности «Гитара». Многократный лауреат музыкальных конкурсов и фестивалей.

 

 

Владимир..

Владимир Алексеевич Дуленцов – поэт, писатель, композитор, общественный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей. Вице-президент НФ ветеранов разведки, контрразведки и дипломатической службы за духовное возрождение Отечества «Честь и Достоинство». Председатель совета литературного союза «Альтаир».

Родился 11 июня 1957 г. в пос. Пограничный Приморского края.

Стихи пишет с пятого класса, на втором курсе Уссурийского СВУ написал стихи и музыку к романсу «Осень». В 1974 г. поступил в Ленинградское ВОКУ имени С.М. Кирова. Служил в горячих точках по линии разведки спецназа и контрразведки.

В 1982 г. вернулся в Приморский край. Окончил академию ФСБ РФ имени Ф. Э. Дзержинского. Награжден 23 медалями, а также семью ведомственными знаками отличия.

С 1993 г. печатается в краевых изданиях, коллективных сборниках, издал книги стихов «Живое зеркало», «Пою – одной тебе пою», «Судьба России — ты моя судьба», «Я этот путь пройду» и др. Неоднократно становился лауреатом песенных фестивалей и конкурсов в разных городах. Совместно с композитором- аранжировщиком Авдющенко Павлом Владимировичем вышло два диска песен «Я этот путь пройду» и «Жизнь свою Родине – честь никому»

Ведет активную просветительскую работу. Работает над изданием своей прозы.

 

 

Виктор

Дроздов Виктор Иванович — поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился 10 июня 1958 г. в селе Галино-Лозоватка Днепропетровской области. Окончил Харьковское Высшее военное командное училище. Служил на Байконуре. Подполковник запаса, ветеран труда. С 1996 г. пишет стихи.

Выпустил поэтические сборники «Между делом» (2016), «Мы вернёмся» (2017), «Разогнутая дуга» (2018), аудиодиск «Осколки кривых зеркал» (2018). Публиковался в журналах «Звонница», «Российский колокол», альманахах и сборниках.

Псевдоним — Виктор Бачой.

 

Др.Максим

Максим Игоревич Высочин – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 2005 г. в Ростове-на-Дону. Обучается в ФГКОУ «Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус».

Увлекается литературой и историей. Писал эссе и заметки, пишет стихи.

 

 

Гасан

Гасан Мирзаевич Салихов – писатель, драматург, член Интернационального Союза писателей. Родился в Дагестане, с. Санчи Кайтагского района в 1954 г.  За перо взялся после 30 лет. В 1994 г. окончил филологический факультет ДГУ. Дипломную работу писал по роману Достоевского «Бесы». В 2001 г. в свет вышла первая книга, куда вошли поэмы и стихи. Затем выпущена книга «Заложница любви», сборники рассказов и пьес «Семя зла» и «Чужое общество». Драма «Кто виноват?» поставлена на сцене. В Дагестанском книжном издательстве вышли книги «Трагедия души» и «Родная душа». В мае 2017 г. в «ЛИТЕО» г. Санкт-Петербург был издан поэтический сборник «Божий мир».

Др.Сергей

Емельянов Сергей Алексеевич – писатель, член Интернационального Союза писателей. Кандидат наук, заслуженный экономист РФ.
Родился в Москве, по образованию математик и инженер. Работал в вычислительных центрах, преподавал, участвовал в создании первых в стране автоматизированных систем управления предприятиями и отраслями. Лауреат премии Совета министров СССР.
Увлекается шахматами по переписке. Интересы в области литературы – мемуары, история, старинные книги.

 

Анатолий2

ОБЪЕДКОВ Анатолий Романович родом с Тамбовщины. Автор двенадцати поэтических сборников. Стихи публиковались в газетах «Литературная Россия», «День литературы», «Литературная газета», журналах «Север», «Невский альманах», «Наш современник», «Поэзия. Двадцать первый век от Рождества Христова», «Российский колокол», «Новгород литературный», в альманахах «День поэзии», «День русской поэзии», «Антология русской поэзии», «Вече», в коллективных сборниках «Невские просторы», «Огни над Волховом», «Все поэты Новгородской области». Также стихи публиковались в англоязычном журнале «Russian Bell».

Член Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России.

Руководитель секции поэзии при Новгородском отделении Союза писателей России.

Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств (ПАНИ).

Лауреат Международной литпремии им. Владимира Набокова. С 1974 года живёт в Великом Новгороде.

 

Др.Ирина

Ирина Владимировна Тюнина – поэт, писатель, музыкант, композитор, педагог, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 8 июня 1966 г. По образованию — музыкант. Преподает, стаж 25 лет. С детства пишет стихи, прозу, музыку.

 

 

борис

 

Борис Страхов – поэт, писатель. Начал писать стихи с 1997 г. Автор шести пьес на основе известных произведений, философских поэм «Размышления» и «Хвала Негативу», вышедших в альманахе «Российский колокол», № 1, 2019), ряда эссе на разные темы. Центральный труд – «Почему (критика философской мысли от Соломона до А. Лосева)», рассматривающая процессы формирования философии в истории, отвечающая на важнейшие вопросы социума.

 

 

Др.Галина

 

Галина Валерьевна Кочергина – поэт, писатель, переводчик. Кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза российских писателей.

Родилась 8 июня 1966 г. Окончила Коломенский педагогический институт по специальности «учитель английского и немецкого языков», затем курсы французского и итальянского, Педагогическую академию последипломного образования. Выпустила книгу «Преемственность в обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста в обучении иностранному языку». Самостоятельно выучила греческий и испанский.

Работала в школах, в Каширском горкоме комсомола третьим секретарём ГК ВЛКСМ, преподавателем на курсах иностранных языков, экспертом ЕГЭ по английскому языку Московской области.

С детства пишет стихи и прозу, переводит. Публиковалась в газетах и журналах Москвы, Каширы, Рязани. К 16 стихотворениям автор и исполнитель Александр Маслов написал музыку. В 2014 г. вышел диск песен и клипов.

 

Др.Александр....

Александр Давыдович Судец – писатель, член Интернационального Союза писателей, художник-маринист, график. Член Международной Ассоциации художников ЮНЕСКО, Творческого Союза художников России, Союза журналистов СССР, Союза журналистов Москвы

Родился в Москве 8 июня 1932 г. Учился в художественной школе, в Московском государственном университете на географическом факультете и в Государственном институте кинематографии, операторский факультет. Яхтенный капитан международного класса. Работал в кино, на телевидении. С 1981 г. на больших парусниках обошёл полмира. Художественные работы демонстрировались в разных странах, находятся в галереях и частных собраниях.

В 1995 г. стал лауреатом Первой премии на Первой Всемирной Арт-Биеннале на Мальте как маринист.

Автор романов «Портрет старой дамы», «Медуза», «История моего развода» и «Наш мёд – ваш…», трилогии «Океанские сны». Создает иллюстрации к своим произведениям.

 

 

Др.Елена

Елена Анатольевна Ковалюк — поэт, писатель, публицист, общественный деятель, член Интернационального Союза писателей. Действительный член Международной академии русской словесности. Академик Международной академии развития литературы и искусства. Член-корреспондент МАНи.

Родилась в г. Владивостоке 8 июня 1961 г.

По образованию инженер, работает в индустрии красоты, первопроходец индустрии на черноморском побережье. Победитель конкурса в номинации«За личный вклад в развитие сферы бытовых услуг Кубани» (2015).

Автор книг «Бизнес или игрушка. 1000 и 1 способ создать успешный салон красоты» (2018), романа-прозрения «Я DURA!» (2020), поэтического дневника «12 месяцев любви»(2022).

Лауреат музыкальных и литературных конкурсов, в том числе Международного музыкально-поэтического фестиваля «Симфония поэзии без границ», «Поэт года», «Русь моя», «Наследие», «Хрустальный Дюк». Награждена медалями «Иван Бунин – 150 лет», «Сергей Есенин – 125 лет», «Святая Русь».

Председатель народного движения «ЭкоМыс», член общественного экологического общества «Тэтис», входит в состав Экологического совета при администрации города Новороссийска. Является руководителем Клуба юных поэтов в городе Новороссийске.

 

 

Варис

Варис Муса оглу Елчиев – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей, член Азербайджанского союза писателей.

Родился в г. Сумгаит, Азербайджан. Окончил факультет филологии Бакинского государственного университета. Работал в прессе и издательском деле, в том числе главным редактором в издательстве «Азербайджан» Управления Делами Президента Азербайджанской Республики. Начальник департамента ЗАО «Азербайджанское Телерадиовещание».

Выпущено девять книг в Азербайджане, три в Турции, две в Узбекистане, одна в Канаде.

Лауреат Высшей Литературной Премии Азербайджанского Правительства «Золотое слово», а также премии Евразийского Писательского Объединения Турции.

 

 

ольга др

 

Ольга Георгиевна Дьякова – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 6 июня 1985 г. в Санкт-Петербурге. Писала стихи с семи лет. Первое стихотворение было опубликовано в 2000 г. в сборнике «Слава людям фронтовым».

С отличием окончила Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет. Занималась декламацией, становилась лауреатом конкурсов, в том числе фестиваля «Серебряный Орфей» в рамках Международного фестиваля «Звуки и краски мира».

Лауреат Областного тура Всероссийского конкурса «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности».

Автор сборника стихов «Реанимация души». Публиковалась в альманахах, университетских газетах, сборнике песен «Песни нашего ЛЭТИ». Была приглашенным поэтом на радио «Петербург» в музыкально-литературной программе «После полуночи». Работала школьным учителем, инженером. В 2010 г. получила стипендию DAAD на исследовательскую работу в Германии. В настоящее время работает над диссертацией в Упсальском университете, преподает. Пишет стихи и прозу.

 

наталья

Наталья Валентиновна Дмитриева – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась на берегу Белого моря. Работала старшей пионервожатой и преподавателем русского языка, руководила драматической студией.   Занималась в народном театре, клубе самодеятельной песни. Писала всегда.

В 1988 г. окончила отделение русской филологии историко-филологического факультета Петрозаводского государственного университета.

Опубликовала первые книги. «Сказки дождя» – для того чтобы помочь взрослому понять ребёнка. «Парадоксы» – как новый жанр.

 

андрей

Андрей Анатольевич Михайлов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родился 6 июня 1965 г. в пос. Синегорском в двадцати километрах от г. Нижний Тагил. Служил в армии, в Семипалатинской области республики Казахстан на советско-китайской границе. После года службы на границе поступил в Высшее военное командное пограничное училище имени Ф. Э. Дзержинского КГБ СССР, на кафедру кинологии. По окончании учебы дальнейшую службу проходил во внутренних войсках МВД СССР, затем РФ на должностях командира взвода, командира роты. Трижды был направлен в Чеченскую республику. Награжден Орденом мужества.
Далее проходил службу в должности начальника кинологической службы, затем – старшего инспектора по особым поручениям УИС МЮ по Уральскому федеральному округу.
Службу окончил и вышел на пенсию в звании подполковника внутренней службы. С 2005 г. работал в службах экономической безопасности банка, производственного предприятия, торговой компании.
валерий

Валерий Васильевич Тытенко – писатель, общественный деятель, член Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов России, член Российского Союза писателей. Издатель.

Родился в п.г.т. Промышленное Кемеровской области в 1951 г. Окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи. Начало и конец военной службы состоялись в Забайкалье. Полковник в отставке.

В статусе военного пенсионера работал в службе безопасности. Занимался издательской деятельностью. Участвовал в избирательных кампаниях в качестве эксперта, политтехнолога и руководителя избирательного штаба. Ныне беспартийный. Руководитель Забайкальской краевой общественной организации «ВЕТЕРАН».

Увлекается фотографией, занят литературной деятельностью.

 

 

Др.Галина

Галина Геннадьевна Зайцева – поэт, общественный деятель, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 05 июня, 1953 г. Республика Беларусь. С восьми лет была внештатным корреспондентом газет: «Зорька», «Пионерская правда». Окончила колледж культуры в г. Гродно, Высшую профсоюзную школу культуры в г. Ленинграде. Основная трудовая деятельность прошла в должности директора Дома культуры железнодорожников в г. Барановичи, Брестская обл., Белоруссия. Печаталась в региональных и республиканских газетах. Организатор Белорусского фестиваля поэзии «Свитязи ясной изящные крылья» (2007).

Издала три сборника поэзии: «О жизни женскими стихами» (2003), «Сквози ресницы» (2013), «Стихотворения» (2017), На стихи написаны и исполняются песни. По результатам фестивалей и конкурсов поэзии имеет многочисленные грамоты и дипломы.

 

 

Др.Александр....

Александр Петрович Ведров – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей.

Родился в с. Поташка Артинского района Свердловской области 5 июня 1939 г. Выпускник Уральского политехнического института имени С. М. Кирова, инженер-атомщик. С 1963 г. работал на Ангарском атомном комбинате, где стал начальником ведущего технологического подразделения. Затем секретарь Ангарского горкома КПСС по промышленности, а с 1983 г. заведующий Отделом оборонной промышленности Иркутского обкома КПСС. С 1995 по 2006 г. – заместитель председателя Иркутской областной избирательной комиссии.

Писать начал в 1999 г. Автор книг: «Три судьбы, или Трилогия о детстве», «Повесть о сибирском коте», романов «Школьный вальс», «Амурская сага», «Муравьев-Амурский, преобразователь Востока». В 2020 г. вышла его художественно-просветительское произведение «Урановая буча» об истории становления и развития атомной отрасли страны. В 2021 г. издан сборник рассказов о животных «Жизнь рядом с нами».

Лауреат национальной литературной премии «Писатель года России». Ежегодно печатался в конкурсных альманахах РСП и признавался финалистом. Дипломант конкурса Русского Императорского Дома «Наследие». Регулярно проводит творческие встречи. Представлен в «Антологии русской прозы».

 

Др.Анна

Анна Викторовна Войтенко (Анна Головина) – поэт, издатель, редактор, общественный деятель, сценарист. Член Интернационального Союза писателей. Член правления Евпаторийского литературного общества им. И. Л. Сельвинского.

Родилась 05 июня 1975 г. в г. Красноярске. В 1980 году семья переехала в Крым.

Окончила Киевский национальный университет им. М. П. Драгоманова по специальности «преподаватель русского языка и литературы, украинского языка и литературы и зарубежной литературы».

С 1997 г. серьезно занялась стихосложением. В 1999 г. принимала участие в издании первых номеров евпаторийского альманаха детского и юношеского творчества «Солнечный зайчик». Была издателем альманаха православного творчества «Благовест», исполнительным редактором газеты «Путь к храму». Автор 12 рождественских и пасхальных сценариев для воскресной школы. Печатала стихи в журналах, газетах и сборниках.

В 2011 г. издана «Азбука» для дошкольников. С 2018 г. является помощником депутата Государственного Совета Республики Крым.

 

 

 

 

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *