По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

Мария

Мария Владимировна Камушкова – поэт, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Ленинграде, живет в г. Екатеринбурге.

С детства писала стихи, серьезно занялась творчеством с 2008 г.

Печаталась в сборниках, публикуется в сети.

Номинант на премии «Поэт года – 2021», «Наследие»

 

Андрей др

Андр

ей Николаевич Титов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 1969 г. в г. Новосибирске. Окончил юридический факультет Томского государственного университета, факультет психологии Новосибирского государственного университета. Двадцать лет работает частным юристом и адвокатом. Пишет рассказы.

 

 

 

Др.Александр....

 

Александр Аркадьевич Огорелышев – писатель, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 18 июня 1952 г. в Пермском крае, г. Губаха.

Работал на комбайностроительном заводе Ростсельмаш, служил в армии. По окончании службы работал токарем. Окончил ВЗИПП, механический факультет по специальности «Машины и аппараты пищевых производств». В дальнейшем служил в МВД до расформирования подразделения. Писал статьи, печатался в газетах.

 

 

борис

Б

орис Федорович Нечеухин – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Российского Союза писателей.

Родился 17 июня 1960 г. в г. Коркино Челябинской области. Служил в ВС СССР.Майор милиции в отставке, работает ведущим специалистом отдела экономической безопасности в ООО «Комус-Петербург».

Публикуется в сети и на бумаге. Сборник стихов «Период полураспада» участвовал в Московской международной книжной выставке-ярмарке – 2019.

 

Нурия

Нурия Закировна Валиахметова – писатель, журналист, член Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов России, Союза журналистов Башкортостана. Руководитель литературного объединения «Илһам/Вдохновение» при Татарстанском отделении Союза Писателей России.

Родилась 17 июня 1963 г. в с. Акбаш Бавлинского района Республики Татарстан.

В 1981 г. окончила с отличием Бугульминскую счетоводно-бухгалтерскую школу. Работала в экономической сфере. В дальнейшем изучала юриспруденцию, защитила кандидатскую диссертацию, преподавала на курсах повышения квалификации кадров по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных предприятий. В 2005 г. одной из первых в республике открыла в г. Туймазы «Антикризисное управление».

Принимала участие в правительственных делегациях за границей, в научно-практических конференциях.

В 1984 году стала первой чемпионкой среди женщин по шахматам в г. Туймазы.

Автор семнадцати книг, как поэтических сборников, так и научно-практических рекомендаций, издавалась в альманахах. Автор 10 текстов к песням. Публикуется в прессе.

Имеет богатый опыт участия и выступления с докладами на Республиканских, Всероссийских, Международных научно-практических конференциях.

В 2019 году стала дважды Лауреатом Премий: имени Музагита Хайрутдинова и имени Зульфиры Сафиной.

 

 

Др.Александр....

Александр Сергеевич Притыкин – поэт, член Интернационального Союза писателей.

С 2009 года пишет стихи. Увлекается шахматами и игрой на гитаре. Участник боевых действий в Чеченской республике.

Автор сборника стихов «Простое, но главное». Участник Московской международной книжной выставки-ярмарки – 2019.

 

Анатолий2

Анатолий Михайлович Козаренко – поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1938 г. в г. Полтаве, Украина.

Стихи и музыку любит с детства. Выпустил два сборника стихов: «Под луною, глядевшей в Миасс» и «Стихи, что жили песнями во мне», а также сборник песен «В глубине мое души» (2020), который вышел в серии «Библиотека журнала «Российский колокол». Автор детской сказки в стихах «Как звери Новый год встречали». Регулярно принимает участие в творческих конкурсах.

 

 

Др.Евгений....

Евгений Степанович Деденко – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в Новосибирской области, в посёлке (сейчас город Обь), 16 июня 1967 г., живет в Алтайском крае. Петеринар.

Пишет стихи и тексты песен. В интеллектуальной системе Ridero создан сборник «Вода». Планируется к изданию сборник стихов и песенных текстов.

 

андрей

Андрей Владимирович Ивонин – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза Театральных Деятелей РФ. Почетный работник культуры г. Москвы. Член секции поэзии Московского союза литераторов.

Родился в Москве 16 июня 1959 г. Работает в московском театре «Эрмитаж» заведующим художественно-постановочной частью.

Публиковался в журналах и альманахах, в том числе «Русский Глобус», «Наброски», «Страна Озарение», «Союз писателей», «Литературная Евразия». Выпущены сборники «Слово» (2008), «Начало» (2015), «Повторенье пройденного» (2018), «Говори со мной» (2019).

Лауреат Большой международной литературной премии «Серебряный стрелец» (2011). Лауреат национальной литературной премии «Поэт года – 2016».

 

 

дария

Дария Федоровна Клеева – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 16 июня 1998 г. в Санкт-Петербурге. Сотрудник Центра биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ, участвует в проектах, посвящённых клиническим исследованиям мозга и психики. С 2016 по 2019 г. была редактором и автором журнала факультета свободных искусств и наук «LA&S Magazine». В 2015 г. принята в Молодёжную секцию Всемирного клуба петербуржцев.

Автор сборника стихов «Вечность. Душа. Поэт».

Лауреат Всероссийского литературного конкурса малой прозы «Грамматика любви» (2 место); победитель международного литературного конкурса «70 стихов о войне и Победе»; лауреат Международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея» в номинации «Литературное творчество»; победитель Международного литературного конкурса, учрежденного потомками А. С. Пушкина в Шотландии, «Pushkin Prize», – финалист в номинации «Проза» Всероссийского литературного конкурса «От вас беру воспоминанье, а сердце оставляю вам»

 

 

илья 1

Илья Никольский родился и вырос в городе Новороссийске на берегу Черного моря.

С раннего детства Илья проявлял огромный интерес к литературе вообще и поэзии в частности. Сочинять стихи начал очень рано, но никогда не издавал, однако в марте 2016 года по настоятельной рекомендации близких и друзей Илья Никольский начал публиковать их на литературных сайтах и в различных журналах альманахах.

Имеет публикации в различных альманахах «Российского колокола» и журналах таких как «Русь моя», Есенинский сборник» (лауреат конкурса), «Каталог современной литературы «Книжная ярмарка ММКВЯ — 2016, 2017), «Зеленый луч (приглашенный автор), журнал «Российский колокол» № 5-6 и т.д..

 

Др.Татьяна......

Татьяна Михайловна Еремеева – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей.

Родилась 14 июня 1976 г. в Северо-Казахстанской области, живет в г. Рассказово Тамбовской области. Работает по направлению коуч (консультант) для приемных семей. Автор сборника стихов «В долине над тихой рекой», публиковалась в альманахах, сборниках, каталогах современной литературы и журналах. Победитель и номинант литературных премий.

 

Др.Виталий

Виталий Григорьевич Денисов – писатель, художник, историк, журналист, сценарист, общественный деятель, член Интернационального Союза писателей.

Родился 13 июня 1948 г. в с. Михайловка, Первомайского района Харьковской области.

Окончил исторический факультет Харьковского национального государственного университета, факультет рисунка и живописи Московского университета искусств.

Был назначен начальником штаба республиканской ударной стройки Первомайского химкомбината, директором среднего профессионально-технического строительного училища № 29. Избранный председателем Первомайского поселкового совета добился присвоения поселку городского типа Первомайский статуса города областного значения. Четырежды избирался мэром города.

Автор книг рассказов и повестей «Трудные будни», «Путешествие кота Бони, или За веткой сирени», «Поминки, или Смех сквозь слезы», «Диана и Голубок», «На берегах Сиверского Донца», триллера «Крах иллюзий», эпопеи «В Диком поле, или Сабля Сагайдачного». Венцом творчества стал роман–дилогия «Вселенские игры» –– первая книга «Черный передел» вторая книга «Расплата».

Участник международных слетов и фестивалей писателей и художников, в том числе Международного слета писателей «Звездный мост» и Международного форума художников из двадцати стран мира. Награждался дипломами и почетными грамотами.

Полотна регулярно представляются на выставках, в том числе международных.

 

светлана

Светлана Леонидовна Скорнякова – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Томске. Служила в армии. Старший прапорщик запаса. Врач.

Стихи и прозу выкладывает в интернете и участвовует в сетевых конкурсах. Планирует издаваться на бумаге.

 

 

Др.Галина

Галина Леонидовна Малышева – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей Крыма (2016).

Родилась 13 июля 1966 г. в г. Симферополе. В 1999 г. окончила Севастопольский государственный технический университет (СевГТУ). Работает инженером-метрологом в компании «Крымэнерго».

С 1995 г. занимается организацией ролевых игр в Крыму, соучредитель первого в Крыму клуба ролевого моделирования «Черный доктор». Первая поэтическая публикация состоялась в 1997 г. в сборнике фантастики «Вздыбленный лед». Первый фантастический рассказ «Куда идти?» напечатан в 2000 г. Под псевдонимом Галина Каргальская публикует публицистику в журналах «Шалтай-Болтай», «Крылатый вестник» и др. Пишет также в соавторстве с мужем Сергеем Малышевым, с 2011 г. – под общим псевдонимом С. Г. Малиновски. Также использует псевдоним М. Б. Сежега. Изданы книга «Вечная история» – начало цикла «Вампир особого назначения» и другие романы.

 

 

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *