По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

Арсений

Арсений Викторович Фомичев – писатель, актер, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 30 октября 1980 г. в г. Астрахани. Занимался в литературной студии «Тамариск» у Николая Васильевича Ваганова.

Публиковался в астраханском литературном сборнике «Тамариск», в альманахе «Лепестки Лотоса». Номинант национальной литературной премии «Писатель года – 2013». Снимался в фильме «День выборов – 2».

 

 

Др.Александр....

Александр Адольфович Маковский – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1953 г. в Кузбассе, в шахтёрском городе Прокопьевске. Служил радистом в полку, сбившем самолет Пауэрса. После армейской службы работал на строительстве ЗСМК в г. Новокузнецке, на строительстве газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, проходчиком на шахтах Прокопьевска.

Окончил физико-математический факультет Новокузнецкого педагогического института.

Служил в органах внутренних дел, работал заместителем директора гимназии № 62 в г. Новокузнецке.

 

 

марина

Марина Александровна Сычева – писатель, режиссер, ученый, кандидат Интернационального Союза писателей. Почетный член русско-сербской дружины «Род».

Родилась в г. Саратове 29 октября 1963 г.

Окончила Ростовское училище искусств, затем Ростовскую консерваторию по классу вокала. Преподает в Донском педагогическом колледже, заместитель директора по социально-воспитательной работе и режиссер и ведущая студенческого бала «Блистанье Пушкинской эпохи». Защитила кандидатскую диссертацию. Автор книг, посвященных педагогической работе, а также серии романов: «Нарисованные двери», «I.H.S. Под этим знаменем ты победишь» (2012), «Паутина родства» (2013) и «Когда король ходит пешкой» (2015).

Роман «I.H.S. Под этим знаменем ты победишь» удостоен III места в Национальной Интернет-премии «НА БЛАГО МИРА» в номинации проза «За доброту в искусстве».

Награждена званиями «Почетный работник среднего профессионального образования РФ», «Лучший работник образования Дона», медалью «Патриот России».

 

Др.Дмитрий

Дмитрий Александрович Сурмило – писатель, журналист, общественный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов Москвы. Эксперт Комиссии по общественной безопасности и народной дипломатии Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

 

 

Родился в 1965 г. в Ташкенте (Узбекистан). В 1989 г. окончил с отличием геологоразведочный факультет Ташкентского политехнического института. Офицер запаса.

После окончания ВУЗа возглавил группу независимых экспертов.

С 2001 по 2003 гг. проходил обучение в Специализированной высшей школе бизнеса на базе Ташкентского государственного экономического университета, имеет ученую степень доктора философии по экономике (PhD in Economics). Работал на руководящих должностях в организациях международного уровня.

После переезда в Россию начал публиковаться в российских изданиях.

Начиная с марта 2015 г. сотрудничает с журналом «Мужская работа» и другими периодическими изданиями, а также с Синодальными отделами и духовенством Русской Православной Церкви. С 2016 г. участвует в форумах Всемирного Русского Народного Собора.

 

Др.Олеся

Олеся Владимировна Костина – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Омске. Работала судебным приставом-исполнителем. Получила образование в области туризма, стала гидом-экскурсоводом.

Стихи писала со школы. В 2012 и 2013 гг. выпустила два сборника военных стихов «Эхо войны в душе» и «Ядовитое жало войны».

Номинант премий им. Есенина «Русь моя – 2021», «Наследие-2022», «Антология русской прозы – 2021» и «Писатель года – 2021».

 

Леонид

Леонид Васильевич Доброхотов – драматург, сценарист, писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Национальной ассоциации драматургов. Родился в 1963 г. в с. Васильевском Шуйского района Ивановской области.

С подросткового возраста писал стихи, в юности – рассказы и пьесы. Был актером Ивановского театра музкомедии, сочинял песни. Также театральный режиссер, кинодраматург. Написал более 40 сценариев для документальных фильмов, к сериям сериалов. Сборник повестей, рассказов и эссе «Городище» стал номинантом Лондонской литературной премии «Лучший писатель года» 2015 — 2019. Участвовал в других конкурсах, в том числе международных, неоднократно награждался.

 

Др.Сергей......

Сергей Алексеевич Архипенко – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 27 октября 1963 г. в поселке Букачача Чернышевского района Читинской области в семье шахтеров.

Окончил Читинский политехнический техникум Работал по разным специальностям, в том числе начальником юридического отдела в леспромхозах Амурской области и Хабаровского края. Окончил два факультета Хабаровского государственного технического университета по специальностям «Лесоинженерное дело» и «Юриспруденция». Служил следователем, старшим следователем, начальником следственного отдела.

Дважды избирался председателем Долминского сельского совета народных депутатов и назначался главой Долминской сельской администрации района имени Лазо Хабаровского края.

Избирался депутатом Хабаровского краевого Совета народных депутатов.

Пишет с 2009 г. В 2012 г. издал сборник повестей и рассказов под названием «Не выдуманные истории старого следователя». В 2014 г. вышла книга «Завал», в жанре лесного детектива. В 2016 г. опубликован роман «Он из захолустья».

 

 

Владимир

Владимир Николаевич Аверкиев – писатель, член Интернационального Союза писателей.
Родился в 1948 г. Окончил физический факультет Белорусского государственного университета по специальности «атомная энергетика». Участвовал в экспертных встречах и переговорах в области мирного использования атомной энергии и ядерной безопасности. Работал в дипломатических представительствах Российской Федерации и международных организациях.
Автор фантастических повестей и рассказов: сборника «След во времени» (2017), «Когда и где начинается завтра», «Генетический код» и др.
Включен в лонг-лист Международной лондонской литературной премии.
Участник «РосКон-2019». Присужден Диплом номинанта на международную литературную премию «Рыцарь фантастики и детской литературы
Участник Международного литературного фестиваля «Славянская лира» (2019).

 

Софья

Софья Георгиевна Минаева – писатель, поэт, автор и исполнитель, сценарист, режиссер, художник-кукольник, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родилась в Санкт-Петербурге 26 октября 1987 г.
Кукол своей работы выставляла в Испании, Эстонии и неоднократно – в России.
С 2006 г. на сцене в качестве автора и исполнителя песен. В 2011 г. публиковалась в журнале «Звезда» с рассказом (или короткой повестью) «Люся».
Написала и поставила несколько пьес для уличного и клубного театров.
В 2014 г. по заказу телеканала «Россия» написала сценарий к полнометражному телевизионному фильму, но по техническим причинам фильм не вышел на экран.
Сценарист и режиссер фильмов «Ногамиманим» (2017) и «Диагноз: пожизненно» (2018).

 

Др.Дарья

Дарья Сергеевна Бондарева – писатель, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась 25 октября 2002 г. в г. Курске.   В школе проявляла активность в театре и искусстве чтеца, позже принимала участие в конкурсах сочинений.

В конце 2018 г. начала работу над романом «Я не хочу остаться один». В середине 2020 г. в свет вышел рассказ «Когда цветёт крокус». Однако уже через несколько месяцев закончилась работа и над вторым произведением. Таким образом, на данный момент Дарья Аверад опубликовала две книги.

Обучается в Курском государственном университете на факультете иностранных языков. Работает над статьями на тему психологии и авторского развития.

 

андрей

Андрей Александрович Чистотин – поэт, член Интернационального Союза писателей. Родился 25 октября 1941 г. и живет в г. Вологде, окончил педагогический институт и получил специальность учителя физики, работал в школах города и области, затем в Министерстве связи и далее в Ростелекоме, а также на кафедре физики в Вологодском Госуниверситете. Печатается в журналах, сборниках, издал три книги стихов.

 

Др.Елена..

Елена Борисовна Конусова – старший преподаватель кафедры английского языка в\о Дипломатической Академии МИД РФ (стаж 25 лет), писатель, поэт, критик, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Международного творческого союза «Серебряный стрелец». Член МАГИ. Член СП ХХI в. Пишет стихи, миниатюры, рецензии, судит поэтические конкурсы.

Участник и победитель различных конкурсов, номинант премий.  Диплом от «Золотого пера Руси» за высокое художественное мастерство (2008). Третье место в конкурсе на соискание международной премии имени Петра Вегина (2010). Второе место в поэтическом конкурсе «Супердесятка» на приз мэра города Королёв (2010). Лауреат Гомеровской премии конкурса поющих поэтов «Зов Нимфея» (2010). С 2007 по 2017 гг. участвовала в проекте Олега Рождественского «Непопсовое братство». Псевдоним – Макошь (Елена Кабардина).

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *