По вопросам вступления в Союз писателей звоните:
Сагайдак Тамара Сергеевна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.
Получать наши новости по электронной почте:
Попов Алексей Александрович
Попов Алексей Александрович родился в Мурманской области, окончил восемь классов, техникум связи, институт патентоведения, заочно – ин-яз. Служил в армии, работал на стройках в Сибири, на Урале, в Заполярье.
Является автором изобретений, владеет немецким языком, пишет прозу, иногда стихи. Печатается с 2014 года: воспевает суровую природу Заполярья, освещает жизнь северных жителей. Участник Московской и Лондонской литературных премий, РОСКОНа, литературных фестивалей А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, АЭЛИТЫ, Московской международной книжной выставки-ярмарки.
Имеет благодарственные письма за активную творческую деятельность от Председателя правления Интернационального Союза писателей Александра Гриценко и от Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.
Автор книг: «Поэмы о севере», сборник «Стихи и поэмы», сборник «Рыбацкие рассказы», фантастические повести «Однажды в будущем», «Возмездие на экспорт», «Ледниковый период», детективные романы «Повторная экспертиза» и «Операция «Блесна».
Печатается в журнале «Российский Колокол», участвует в литературных конкурсах и фестивалях.
Лауреат двух Международных литературных конкурсов: имени Павла Бажова «Новый Сказ» в номинации «Детективный роман» (г. Екатеринбург, 2019 ) и Александра Грина в номинации «Детектив» (2020).
Член Оленегорского ЛитО «Жемчуга», член Интернационального Союза писателей.