По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

15 декабря пройдет подведение итогов года и корпоратив ИСП! Еще можно успеть!

unnamed

Уже в эту субботу встречаемся на итоговом награждении года!

Всего несколько дней отделяет нас от празднования новогоднего вечера, который состоится в эту субботу, 15 декабря 2018 г., в 14.00 в клубе-ресторане «Шагал». На наше торжественное мероприятие мы пригласили самых дорогих друзей и именитых гостей. Около 100 человек разделят с нами атмосферу наступающего новогоднего праздника. И среди них, конечно же, почетные гости:

image001 600х450
Дмитрий Николаевич Байкалов – член президентского совета ИСП, известный литературный критик и журналист, автор рецензий на фантастические фильмы и книги современных отечественных и зарубежных писателей-фантастов.

 

image003 600х450
Максим Адольфович Замшев – поэт, главный редактор еженедельника «Литературная газета», главный редактор журнала «Российский колокол», первый секретарь Московской городской организации Союза писателей России, член Союза журналистов России, сопредседатель международного правления Интернационального Союза писателей, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

 

image005 600х450
Николай Валерьевич Калиниченко – член МГО Союза писателей России.
Ответственный за организацию литературного процесса в Инновационном совете при МГО СПР. Лауреат премии Чехова. Автор рецензий для ряда отечественных журналов и газет, в том числе «Если», «Ex libris» («Независимая газета»), «Мир фантастики».

 

image007 600х450
Андрей Тимофеевич Синицын – российский критик и книгоиздатель, редактор. Лауреат призов фестиваля «РосКон-2001» за статью «Ровесники фантастики» (в соавт. с Д. Байкаловым) и «РосКон-2002» за статью «Континент» (в соавт. с Д. Байкаловым).

 

image008 600х450
Олег Эрнстович Колесников – председатель Союза деятелей фантастической литературы и кино, автор, бизнесмен и защитник авторских прав.

 

image010
Игорь Валерьевич Минаков – ведущий редактор издательства «Эксмо», автор нескольких коллективных и личных проектов, среди которых и продолжение «Обитаемого острова» Аркадия и Бориса Стругацких, и межавторский цикл «S.T.A.L.K.E.R.», и многие другие. Уже много лет он курирует работу отдела фантастики и фэнтези в издательстве «Эксмо».

 

image012
Андрей Щербак (литературный псевдоним – Андрей Щербак-Жуков) – российский прозаик (в основном автор фантастических и сказочных произведений), поэт, критик. С 2007 года работает в литературном приложении к «Независимой газете» «НГ-Exlibris» – сначала обозревателем, а с февраля 2012 года – заместителем ответственного редактора.
Член жюри конкурсов «Фанткритик», «Нонконформизм», «ЛитоДрама» (номинация «Фантастическая пьеса»), «Мцыри», «Часовые памяти» и др.

 

image014 600х450
Виктор Иванович Пеленягрэ (род. 22 марта 1959 г., с. Згурица, Дрокиевский район, Молдавская ССР) – российский поэт, Архикардинал Ордена куртуазных маньеристов. Окончил московское СГПТУ № 68 по специальности «каменщик-монтажник», а также Калужский педагогический институт и Литературный институт имени А. М. Горького.
Один из создателей и Архикардинал Ордена куртуазных маньеристов. Автор текстов многих известных песен: «А в чистом поле» («А в чистом поле система «Град», за нами Путин и Сталинград») и «Как упоительны в России вечера» (обе – группа «Белый орёл», муз. Александр Добронравов), «Девочка» (Сергей Крылов), «Я вышла на Пикадилли», «Акапулько» (обе – Лайма Вайкуле), «Хулиган» (Ирина Аллегрова), «Мои финансы поют романсы» (Александр Буйнов) и другие. Также написал большинство текстов альбома «Неформат-1» группы «Маврин».

 

image016 600х450
Глеб Владимирович Гусаков – писатель-фантаст, вместе с соавтором Александром Вячеславовичем Христовым известен под псевдонимом Ярослав Веров. Кроме того – реставратор, издатель, директор фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг» и литературного семинара «Партенит», главный редактор издательства «Снежный Ком М».

 

image018
Александр Гриценко – драматург, прозаик, критик, театральный режиссёр, литературный продюсер, председатель Международного правления Интернационального Союза писателей, первый заместитель главного редактора журнала «Российский колокол». Работал литературным редактором издательства «Вагриус», корреспондентом газеты «Комсомольская правда», заведующим отделом публицистики газеты «Литературная Россия», режиссёром Театра кошек Юрия Куклачёва. Вёл колонку в «Литературной газете», авторскую рубрику в литературном приложении к «Независимой газете» «НГ-Exlibris», авторскую программу на «Радио России».

 

 

image020 600х450
Марсель Шайнурович Салимов – писатель-сатирик, поэт, публицист, переводчик. Заслуженный работник культуры Башкирской ССР (1990) и Российской Федерации (1993). Произведения писателя переведены на сорок языков народов мира.

И другие!

Наш новогодний вечер подарит вам незабываемые впечатления и самую звездную компанию, новые приятные знакомства и гастрономическую феерию. Уютная атмосфера праздника, звон бокалов, живая музыка и небывалое количество именитых гостей – все для вас в субботу 15 декабря 2018 г. в 14.00 часов в клубе-ресторане «Шагал».

Не забудьте взять с собой улыбки и хорошее настроение! Обо всем остальном мы уже позаботились! Вход по пригласительным! Справки по телефону 8 (916) 872-46-26 – заместитель председателя правления по работе с членами и кандидатами Союза Галина Николаевна Березина.

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: