По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Театр-студия ORA на гастролях в г. Самара. Парафестиваль «Театр равных возможностей»

2-_19__1636454079075

Довольно необычный ролик опубликован на Ютюб-канале ИСП. Это видеорепортаж о гастрольной поездке в Самару одного очень интересного творческого коллектива – театра-студии из Екатеринбурга ORA. В ноябре 2015 года в столице Урала возник и стал развиваться Инклюзивный театр-студия, актерами которого являются люди с инвалидностью 1–3-й группы (в основном с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, ДЦП) без профессионального образования, репетировавшими и игравшими спектакли наряду с опытными актерами театра «Шарманка».

Гастроли театра, о котором, собственно, и рассказывает ролик, как раз и определили то, что театральный сезон в Самарской области начался с необычного сценического марафона. Большая часть выступивших артистов –это люди с ограниченными возможностями. Но они доказали: таланту подвластно всё.

Смешанная труппа из профессиональных актеров и инвалидов-колясочников представила зрителям «Цирк ПринТинПрам имени Даниила Хармса» – театральное действо, в котором множество причудливых образов, видений, фантазий. В них оживает призрак загадочного писателя Даниила Хармса и через цитирование дневниковых записей доносит до зрителя драматичную историю своей жизни. «Цирк ПринТинПрам» наполнен юмором и постоянно провоцирует зрителя. В нем собраны самые разные жанры искусства: декламация стихов, современная хореография и даже рэп. Использование всех этих форм превращает «Цирк» в бесконечную жанровую трансформацию. В 2017 году спектакль вошел в лонг-лист национальной театральной премии «Золотая маска».

Подробнее о театре можно узнать здесь: https://vk.com/orateatr

http://orateatr.com

А посмотреть ролик о гастролях театра можно, перейдя по ссылке:

https://youtu.be/5ZeUnLEEXWA

Служба информации Интернационального Союза писателей

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: