По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

А надо ли рыпаться? Вышла статья о новой книге Саши Кругосветова

6029874735

В «Новой газете» от 12 февраля, в разделе «Культура», опубликована интересная статья Юрия Михайличенко, в которой автор делится своим впечатлением о прочитанной книге Саши Кругосветова «А рыпаться всё равно надо – 2». То дневником «взрослой жизни» детского писателя, то бортовым журналом атомной подводной лодки, у которой есть все шансы никогда не всплыть на поверхность, называет автор статьи то, как написана эта новая работа писателя.

По мнению Юрия Михайличенко, этот сборник «заметок и реплик» есть не что иное, как немой свидетель полного отсутствия у персонажей этой бездарной театральный пьесы, которой является современная политика, таких понятий, как долг, честь и совесть. В своей книге Саша Кругосветов поднимает самые важные вопросы настоящего, от которого зависит будущее. Его заботит нравственно-интеллектуальная деструкция нашего общества, ставшая глобальной проблемой современности.

Увы, но так называемый прогресс необратим, как цепная реакция, и благодаря ему мир гигантскими шагами движется вперед, к победе «нечеловека» над человеком. Являясь по своей первой профессии ученым, Кругосветов между мифами и рифами сквозь призму своей профессии дает в работе достаточно четкий анализ несостоятельноcти как доминанты. В своей книге автор о самом остром говорит нарочито несерьезно, с интонациями невеселого скомороха, задача которого не смешить, а говорить правду. А правда, честно говоря, пугающе ужасна. И всё же, признавая, что сейчас нам плохо, Саша Кругосветов говорит, что многое можно изменить, если мы попробуем сделать это. Пусть даже «весь мир штормит».

https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/12/89176-mezhdu-kosmosom-i-slivochnym-maslom

Служба информации ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: