По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Александр Гриценко: Издаем книгу! Что нужно знать?

 

10.04

Пожалуй, для писателя, в особенности для начинающего, нет вопроса важнее, чем вопрос о том, как поступать с написанным произведением, как издать свой труд, да еще и желательно так, чтобы заработать на этом деньги. Вот такую животрепещущую тему поднял в своем новом видеоролике Александр Гриценко. Практические советы мэтра в этой сфере просто неоценимы, так как его репутация опытного и много знающего литературного промоутера не вызывает сомнений. О чем же рассказывает писатель?

В первую очередь Александр Николаевич рекомендует определиться со статусом написанной работы. Относится ли она к произведениям коммерческим или написана без расчета на финансовые притязания? Чаще к коммерческим относят жанровые произведения, такие, например, как любовный роман или захватывающую сюжетную фантастику. Такие произведения целесообразно отдавать в крупные издательства. Определить, в какое именно, можно, прибегнув к помощи Интернационального Союза писателей или опытного литературного агента. Если же речь идет о сборнике стихов, о серьезной реалистической прозе, то, скорее всего, лучше обратиться в толстые литературные журналы. Дальнейшие же действия авторов такой литературы почти наверняка будут связаны с вложением денег в издание своих произведений.

А вот куда вкладывать свои деньги, это большой вопрос. На него Александр Николаевич отвечает, буквально «анатомируя» эту важную тему, раскладывая ее на составляющие, с экспертной точностью разъясняя зрителям, как и почему следует действовать так, а не иначе.

Посмотреть материал можно, перейдя по ссылке:

https://youtu.be/YFctRPLx45U

Служба информации Интернационального Союза писателей

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: