По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Александр Гриценко: Легкомысленное отношение к творческим профессиям

novyy-yutub_Montazhnaya-oblast-1-_1__1622795305738

Исключительной важности вопрос поднял в своем новом видеоролике на Ютуб-канале Интернационального Союза писателей Александр Гриценко. На этот раз известный писатель завел разговор об отношении людей к творческим профессиям и о причинах хронического неблагополучия в этой сфере. Рассуждение мэтра, как это часто и бывает в его беседах, охватило широкий спектр сопутствующих тем и аспектов, интерес к которым уже сам по себе мог бы служить поводом к новому отдельному их тематическому разбору.

Александр Николаевич обратил внимание зрителей на то, как в нашей традиции семейного воспитания и образования решается вопрос профессиональной ориентации детей. В частности, ориентации на творческие профессии, которые часто воспринимаются родителями как нечто совершенно несерьезное. Он рассказал, к каким негативным последствиям могут приводить такие вещи, как неверный выбор направления раннего обучения, насилие над волеизъявлением ребенка, семейный запрет на выбор творческой профессии или, напротив, насильное обучение тому, к чему молодой человек не имеет склонности. В качестве правильного варианта действий автор ролика привел свой собственный опыт вхождения в профессию литератора. Он поведал о преимуществах выбранного им подхода, рассказал, в чем они состоят.

Представляется, что ознакомиться с опубликованным материалом будет в равной мере полезным как родителям, так и подросткам.

Посмотреть видео ролик вы можете, перейдя по ссылке:

https://youtu.be/XsNeIV8-GsU

Служба информации Интернационального Союза писателей

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: