По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Александр Гриценко – о современных литературных организациях

картинки3

Александр Гриценко — председатель правления ИСП, а также почетный и действующий член многих литературных союзов. Хорошо зная современное состояние творческих организаций, он кратко осветил эту тему для зрителей канала ИСП.

В советское время действовал Союз писателей, однако даже он начиная с семидесятых годов далеко не был однородным. В дальнейшем эта тенденция усилилась.
После распада СССР возникло немало новых организаций, в том числе Союз российских писателей и Союз писателей России. Последние первоначально определяли себя как правопреемники советского Союза писателей.

Александр Гриценко объяснил, почему данное определение не совсем точно, а также кратко охарактеризовал оба союза, отметил их принципиальные различия между собой, которые заключаются главным образом в политических предпочтениях.

А вот Интернациональный Союз писателей, как подчеркнул Александр Гриценко, не требует от авторов строгого самоопределения, ставя перед собой иные задачи – развитие и продвижение талантов, помощь в монетизации творчества.
Больше информации в видео на канале ИСП: https://youtu.be/KRVtEDIa2JE

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: