По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Александр Гриценко решил принять предложение войти в состав учредителей Премии им. П.П. Бажова!

mobile_file_2021_06_01_14_08_55_1622700392983

Литературная премия им. П.П. Бажова была учреждена в 1998 году. У ее истоков стоял выдающийся уральский промышленник Николай Иванович Тимофеев, любитель и энтузиаст-исследователь творчества П.П. Бажова.

К сожалению, в 2018 году Н.И. Тимофеев ушел из жизни. Это печальное событие стало не только тяжелой утратой для его близких, но и серьезным ударом для работы оргкомитета Премии и ее соучредителей. Единственный оставшийся учредитель – Общероссийская организация «Союз писателей России» не имеет возможности поддерживать дальнейшую работу премии в прежнем режиме, и потому учредительство было передано Автономной некоммерческой организации «Уральский центр литературы».

Однако дальнейшая судьба премии по-прежнему остается под вопросом, поскольку Уральский центр литературы не может служить полным и единственным гарантом ее проведения. Поэтому данная организация обратилась к Интернациональному Союзу писателей и выдвинула предложение Председателю Правления Александру Ивановичу Гриценко войти в состав учредителей Премии.

Основные задачи, которые ставит перед собой Интернациональный Союз писателей, — укрепление связей между писателями и читателями, авторами и издателями, объединение людей, занятых литературным трудом, помощь в продвижении талантов. Поэтому Александр Гриценко готов принять предложение и в дальнейшем вести работу по организации и развитию Премии им. П.П. Бажова, оказывая коллегам всестороннюю поддержку.

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: