По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Александр Гриценко в программе «Время ПикТы» — предварительные итоги и дальнейшие планы

Александр Гриценко Время ПикТы

Председатель правления Интернационального Союза писателей Александр Гриценко стал гостем передачи «Время ПикТы» и высказался по многим актуальным вопросам.

В частности, Александр Гриценко выразил свое мнение по поводу нового законопроекта в Украине, который, по существу, предусматривает отправку в концлагеря граждан России, находящихся на территории Украины. Мера, стоит сказать прямо, категорически не соответствующая современным этическим нормам, а кроме того, трудная и затратная для исполнения.

Сам Александр Гриценко начиная с 2016 года включен в список Миротворца, о чем, по собственному признанию, узнал почти случайно. Причиной стала его активная общественная деятельность в рамках творчества и поддержки как украинских русскоязычных писателей, так и простого народа.

Интернациональный Союз писателей в течение длительного времени издавал журнал «Российский колокол. Украина», оказывал поддержку изданию альманаха «Крылья», а также сборнику «Воля Донбасса». Эти издания включают произведения не только писателей из ДНР и ЛНР, но и из других городов и стран.

Работа в этом направлении продолжается – готовится возрождение журнала «Донбасс», оказано содействие донецким и луганским писателям для обучения на литературных курсах, которые проводит Интернациональный Союз писателей. Кроме того, совсем скоро состоится мероприятие необычного формата и выдающегося масштаба – «Большой онлайн фестиваль». Он действительно большой, поскольку объединяет три фестиваля, которые не удалось провести из-за коронавирусной опасности. В нем принимают участие писатели из разных стран, в том числе из ЛНР и ДНР.

Видеозапись эфира программы «Время ПикТы» доступна для просмотра по ссылке: https://news-front.info/2020/12/17/za-gumanitarnuyu-deyatelnost-na-donbasse-mne-grozit-do-20-let-tyurmy-na-ukraine-aleksandr-griczenko-v-efire-vremya-pikty/

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: