По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Алина Весенняя: Как я вижу себя в литературе

26855578_713220795533379_1824852516_n 600х450

Литература – как поздняя любовь

Эссе

С чего началась моя жизнь в литературе? Может, это прозвучит
банально, но она началась с любви.
Начало моему творчеству положили чувства к мужчине, которые были настолько сильны, что требовали выхода энергии в другое русло.
Именно в этот момент в моей жизни случилась ещё одна большая любовь, а именно к русскому языку. Я как будто заново открыла для себя всю его красоту и палитру красок, практически неограниченные возможности в описании чего-либо.
Сначала ко мне стали приходить стихи, по одному или стайками. Каждый из них я воспринимала словно подарок, чуть позже попробовала себя в прозе.
Если стихи – это нечаянные озарения, проза – глубокое погружение в созданный мир, в своих героев, которые порой начинают жить собственной жизнью, и уже трудно разобрать, кто в этой истории главный автор или персонаж.
В литературе я вижу себя как автора, воплощающего идею любви.Даже если это будет хоррор, в нем найдется место для добра.
Особенно мне интересен мир человеческой души, эмоции, мотивация тех или иных поступков. Хочется достичь вершин в описании человеческих эмоций. Очень интересно описывать такие чувства, как любовь, страсть, ненависть, страх, боль, восторг, радость, счастье.
Люблю рисовать словами картины, втягивать читателя в различные эмоциональные состояния, заставлять его чувствовать, сопереживать.
Хочется, чтобы после прочтения моих книг человек становился
немного лучше и добрее.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: