По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Антон Свириденко, секретарь правления ИСП, рассказывает о поездке в Луганск – статья с сайта Луганского информационного центра

свир

Известный писатель Антон Свириденко, секретарь правления Интернационального Союза писателей, посетил Луганск и рассказал о своих впечатлениях ЛуганскИнформЦентру.

Еще недавно здесь было поистине жутко. Совсем рядом с Луганском стояли танки и обстреливали город. До сих пор многие здания хранят следы снарядов и мин. Однако, как говорит Антон Свириденко, жители «любят, радуются, печалятся, отправляют детей в школу, институт, ходят на работу» — словом, Луганск живет. В том числе насыщенной культурной жизнью.

Проходят брифинги, посвященные важным культурным проблемам. Кукольный театр Луганска ставит яркие спектакли для детей и взрослых. В Луганском государственном университете имени Шевченко прошла презентация нового «взмаха» альманаха Союза Писателей ЛНР «Крылья». Он выходит с 2006 года, хотя в 2014 и 2015 гг. случился вынужденный перерыв. Однако Интернациональный Союз писателей оказывает поддержку своим коллегам в выпуске альманаха «Крылья», в котором печатаются авторы России, Сербии, Чехии, Австралии и множества других стран.

В презентации принимали участие Антон Свириденко, председатель правления ИСП Александр Гриценко, главный редактор альманаха и профессор кафедры русской и мировой литературы Лариса Черниенко, поэтесса и член редколлегии Светлана Сеничкина.

Альманах «Крылья» вызвал большой интерес у посетителей презентации, в том числе у студентов ЛГУ имени Шевченко. Весь его тираж будет направлен для бесплатного распространения по библиотекам городов и поселков ЛНР.

Полная версия статьи доступна по ссылке.

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: