По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

«Чтобы помнили» — сборник о Великой Отечественной войне издан в Луганской Народной Республике

Писатели ЛНР издали литературно-документальный сборник в честь юбилея Великой Победы

Книга «Чтобы помнили» — литературно-документальное издание, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сборник предназначен для читателей юного возраста, его составители  — писатели небольшого города Свердловска на юге Луганской Народной Республики поставили себе цель передать молодому поколению память о страшной войне, о человеческом подвиге.  Коллективом составителей руководила известный в ЛНР писатель Любовь Бондаренко.

В сборник вошли произведения авторов из Свердловска, Молодогвардейска, Луганска, Макеевки (ДНР) и Иванова (Российская Федерация). Наряду с литературными произведениями о Великой Отечественной войне в издание включены исторические сведения о героях прошлого, произведения о современном Донбассе. Таким образом, «Чтобы помнили» — книга не только о прошлом, но и о настоящем.

Презентация сборника «Чтобы помнили» прошла 14 июля. Тираж книги будет направлен в школы и библиотеки.

Больше информации о сборнике «Чтобы помнили» — в статье, доступной по ссылке: http://ros-kolokol.ru/news/pisateli-lnr-izdali-literaturno-dokumentalnyi-sbornik-v-chest-yubileya-velikoi-pobedy.html

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: