По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Дни литературы Калининградской области – 2019

dav

Дни литературы в Калининградской области стартовали 14 октября 2019 года в Кафедральном соборе на острове Иммануила Канта. Мероприятия в рамках этого проекта охватывают многие муниципальные образования региона и рассчитаны на самую широкую публику. Это и литературные встречи, и презентации, и выставки, и интерактив.

Литературная гостиная санатория РЖД «Янтарь» приняла эстафету встреч в рамках дней литературы 15 октября 2019 года. Состоялась встреча Сергея Аркадьевича Гошева, члена ИСП, члена Союза писателей России, с отдыхающими санатория. Гости из разных уголков нашей огромной страны (Воронеж, Санкт-Петербург, Москва, Мурманск, Тверь, Новгород, Астрахань) с интересом слушали историю развития литературы Янтарного края. Ну а потом, конечно, было знакомство с творчеством Сергея Гошева. Книги разъехались по стране. Посетители гостиной стали друзьями писателя.

Эстафету литературного праздника подхватил лицей №10 г. Советска. Встречи 21 и 22 октября прошли с пятиклассниками-лицеистами. Ребята читали рассказы Сергея Аркадьевича, делились впечатлениями. Внимательно слушали, как рождаются сказки, как издаются книги. Писатель рассказал о своих учителях-фронтовиках, поделился своими планами. Ребята долго не хотели отпускать С. Гошева, всё задавали и задавали вопросы…

Читатели Сергея Аркадьевича Гошева не только дети, но и взрослые. С ними 24 октября состоялась встреча в Центральной городской библиотеке им. И. Я. Рутмана. Гости серебряного возраста сидели рядом с молодёжью – мальчишками из Технологического колледжа. Звучали рассказы С. Гошева о войне. Они трогали душу каждого. Единение чувств поколений царило в зале. Это было самым дорогим для писателя. А после встречи мальчишки спешили пожать руку Сергею Аркадьевичу, что-то шепнуть ему, сказать спасибо.

Встречи прошли в очень дружеской обстановке, теплой атмосфере. Общение для писателя – это новые знакомства, новые впечатления. Это стимул работать и работать. Сергей Аркадьевич выражает благодарность всем, кто помог в организации, и гостям за внимание к его творчеству.

 

dav

22.10.19. Лицей №10 г. Советска

 

dav

Автор с удовольствием раздаёт автографы

 

Афиша

Афиша

 

Встреча в библиотеке им.И. Я. Рутмана 600х450

Встреча в библиотеке им.И. Я. Рутмана 600х450

 

Гости гостиной стали друзьями писателя

Гости гостиной стали друзьями писателя

 

Кафедральный собор на Острове Иммануила Канта

Кафедральный собор на Острове Иммануила Канта

 

Литературная гостиная в библиотеке им.И.Я. Рутмана

Литературная гостиная в библиотеке им.И.Я. Рутмана

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: