По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Если вы не нужны, то изменитесь

4 ре гриценко-02

Острую и злободневную статью Александра Гриценко — «Места наивысшего упокоения писателя», опубликовала в 19-м номере от 20 мая «Литературная Россия». Одного только названия достаточно, чтобы побудить интерес к её прочтению. Александр Николаевич размышляет в о сегодняшнем состоянии «толстых» литературных журналов — «Нового мира», «Знамени», «Нашего современника» и других. Писателя волнует перспектива выживания серьёзной периодики в условиях, когда сегодня, вся она превратилась в «неформат».

Почему это так? Где искать выход из положения? Можно ли вообще что-то поменять к лучшему для спасения толстых журналов? Эти и другие вопросы волнуют известного писателя и он в своих размышлениях ищет и находит ответы на некоторые из них. Автор не просто фиксирует печальные факты, и если ничего не менять, то «приговаривает» толстые журналы к «высшей мере» — уходу в небытие. Он даёт их руководителям ценные деловые советы, которые, если их правильно понять и применить, могут изменить положение к лучшему.

Познакомиться с материалом, можно перейдя по ссылке: https://litrossia.ru/item/mesta-naivysshego-upokoeniya-pisatelya/?fbclid=IwAR3h_4d5kQ0NtnrZwOkkID5lOTTmnkvHRD2KFG7nOIVcG6M1_kGcquYTNqs

 

Служба информации интернационального союза писателей.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: