По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Фестиваль «Книжная Сибирь»

сибирь 21

Фестиваль «Книжная Сибирь» уже стал традиционным событием в мире литературы. В прошлом году фестиваль прошел в октябре, в Государственной публичной научной библиотеке СО РАН. Он длился три дня, в нем участвовали более пятидесяти авторов и издателей и многие тысячи любителей литературы – как очно, так и онлайн.

По итогам фестиваля Интернациональный Союз писателей издал спецвыпуск альманаха «Российского колокола» «По следам «Книжной Сибири». Это сборник произведений наших авторов – участников фестиваля. Малые формы – рассказы, драматургия и поэзия представлены в полном объеме, крупные произведения – в виде синопсисов и отрывков.

Некоторые авторы «Книжной Сибири» обращаются к мистике и фантастике, в том числе к историям о будущем. Других волнует прошлое, как общеисторическое и легендарное, так и непосредственно связанное с историей Сибири и Дальнего Востока, масштабные картины истории и житейские события, судьбы людей ушедшего времени, похожих на других и все-таки неповторимых.

Значительное место в сборнике занимают стихи, среди которых немалая часть посвящена Сибири, ее суровой красоте, могучим сибирякам, «славному морю» Байкалу, Саянам, целебному озеру Карачи.

Так что путешествие «По следам «Книжной Сибири» — это не только разнообразная география, но и интересные встречи с талантливыми людьми.

А уже совсем скоро начнется новое путешествие – новый фестиваль «Книжная Сибирь». В его рамках пройдет презентация спецвыпуска «По следам «Книжной Сибири». Она состоится 17 сентября в 13:00 в ГПНТБ СО РАН, ул. Восход, 15.

Приглашаем всех желающих стать первооткрывателями.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: