По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Фестивальная суббота. День третий

Каждый день дарит новые впечатления и эмоции. Субботний день фестиваля начался с литературной экскурсии в мемориальный музей Велимира Хлебникова. Участники познакомились с жизнью и этапами творчества одного из крупнейших деятелей русского авангарда, детские годы которого прошли в Астраханской губернии.

Поехали в Астрахань. 3 день

Экскурсия продолжилась в Картинной галереи,начало которой было связано с именем Павла Михайловича Догадина, сына астраханского торговца скобяными товарами. П.М.Догадин, инженер по образованию, увлекся идеей собрать коллекцию картин для города. Это его желание возникло не на пустом месте. В 1887 году в город прибыла выставка художников-передвижников. Впервые астраханцы увидели полотна великих мастеров – И.Е.Репина, В.И.Сурикова, И.И.Шишкина и других.

Безымянный

2

веве

После просмотра полотен в Астраханской областной научной библиотеке им. М.К. Крупской состоялся мастер-класс поэзии Андрея Белянина. Получилась очень живая, продуктивная и насыщенная беседа.

млпго

Безымянныйпна

Яркой и запоминающей стала творческая встреча с Андреем Щербаком-Жуковым. Российским прозаиком, поэтом и критиком. Как поэт Андрей работает в схожей манере с ОБЭРИУтами (группа писателей и деятелей культуры, существовавшая в 1927 — начале 1930-х гг. в Ленинграде. В группу входили Даниил Хармс, Александр Введенский, Николай Заболоцкий, Константин Вагинов, Юрий Владимиров, Игорь Бахтерев, Дойвбер (Борис Михайлович) Левин. ОБЭРИУ ты декларировали отказ от традиционных форм искусства, необходимость обновления методов изображения действительности, культивировали гротеск, алогизм, поэтикуабсурда).

мрмо

илм

Торжественным и волнительным получилось закрытие фестиваля. Участники и творческие награды нашли друг друга. Только авторы знают, сколько сил, энергии и творческого рвения была вложено в их писательские работы. Очень надеемся, что строго жюри оценила каждого по достоинству и ждем ваших новых творений.

иасрпс

омон

Безымянныйрлп

фото Шарипов Рустем

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: