По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Галина Березина. Презентация книг авторов Интернационального Союза писателей

2-_18__1636269890227

 

 

Увидел свет подробный видеоотчет о состоявшейся презентации книг авторов ИСП, которую провела писатель, публицист и литературный критик Галина Березина. Представив авторов, чьи книги на презентации предлагались вниманию читателей, ведущая анонсировала видеообращение из Австралии, специально записанное Александром Сидоровым. В нем литератор рассказал о своем пути в литературе, о героях, которым посвящена презентуемая книга – «Литературные портреты». Заключил свое обращение Александр Григорьевич Сидоров здравицей в честь «Его величества русского языка». От себя Галина Березина вкратце рассказала о книге автора, содержащей 36 литературных портретов, дала оценку этой работе и рекомендации по адресному посылу читательской аудитории, на которую рассчитано произведение.

Ханоха Дашевского представила Юлия Сибирцева. О своей тетралогии «Рог Мессии» вкратце рассказал сам автор в своем видеообращении к собравшимся. Эта еврейская сага не только о евреях – судьбы ее героев тесно переплетаются с судьбами представителей других народов, она о страданиях и борьбе, о предательстве и верности, о героизме одиночных борцов с нацизмом и коллективном подвиге Красной армии. В заключение Ханох Дашевский сказал, что его книга обо всех и для всех. Историко-художественным исследованием судеб главных героев назвала книгу «Рог Мессии» Галина Березина. Положительно отозвалась о книге и Юлия Сибирцева.

На мероприятии были также представлены работы Юлии Сибирцевой «Лисенок Олли»; Татьяны Павлоцкой «А на небе жужжит пчела» и Ирины Ракши «Избранное».

Несмотря на камерный формат мероприятия – провести его иначе в условиях пандемии не представлялось возможным, – оно стало заметным явлением в литературе сегодняшнего дня. Убедиться в этом можно, перейдя по ссылке и познакомившись с полным форматом опубликованного видеоматериала:

https://youtu.be/HpVjxBn905c

Служба информации интернационального Союза писателей.

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: