По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Интернациональный Союз писателей поздравляет с Днём рождения!

ДР

Дорогие читатели!
Сегодня мы отмечаем день рождения замечательного азербайджанского писателя и журналиста Зейтуллы Джаббарова. Ему исполняется 74 года! Но это еще не все. Зейтулла Джаббаров в этом году отмечает юбилей – пятидесятилетие своей творческой деятельности!

Начав свою журналистскую деятельность в советскую эпоху, писатель пришел 33 года назад в газету «Бакинский рабочий», и вот уже двадцать лет он занимает пост председателя профсоюзного комитета этой газеты!

За 50 лет творческой деятельности писателем создано 35 книг, как публицистических, так и художественных. Перед его глазами прошли все события последних нелегких для республики лет, и он с полным правом считается летописцем аграрных реформ Азербайджана.

За свой многолетний самоотверженный труд Зейтулла Джаббаров награжден званием «Заслуженный журналист Азербайджана»»и Почетной грамотой Конфедерации профсоюзов Азербайджана. За высокую художественную ценность своих произведений автор получил звание лауреата премии «Золотое перо».

Давайте пожелаем замечательному деятелю культуры Зейтулле Джаббарову долгих лет жизни, вечной творческой молодости и радостных встреч с читателями!

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: