По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Интервью и публикации

188718_original (1)

Друзья, в этом посте мне хотелось бы представить вышедшее в «Литературной газете» интервью Дмитрия Володихина с Сашей Кругосветовым, а также несколько моих собственных новых публикаций.

В еженедельнике «Литературная газета», №28(6697) от 10.07.2019 вышло интервью Дмитрия Володихина с Сашей Кругосветовым «Реализм – это только название». По сути, данная публикация представляет собой вторую часть нашей беседы. На первую часть я не так давно ссылался в ЖЖ, она выходила в «Литературной России» под заголовком «“Я пишу о странствиях…” Писатель Саша Кругосветов – человек с Одиссеей в крови». Всех желающих приглашаю ознакомиться с продолжением беседы.

В «Независимой газете» от 03.07.2019 напечатано мое эссе «Погода зависит от партии. Китайские певуны и Вавилонская башня». Публикация перекликается с ранее выходившим у меня ЖЖ постом о весенней поездке в Китай, но путевые заметки дополнены размышлениями и обобщениями.

Прочесть эссе вы можете на сайте издания.

Еще в одном из номеров (от 28.07.2019) «Независимая газета» опубликовала другой мой материал – «Зачем подросткам уркаганское единство», который я ранее размещал в ЖЖ под заголовком «Заметки об АУЕ».

Публикация на сайте газеты представлена здесь.

Мое небольшое эссе «Пена хайпа», посвященное рэпу и его влиянию на современную российскую культуру, выходившее в прошлом году в журнале «Аврора» и представленное у меня в ЖЖ, было вновь опубликовано в екатеринбургской газете для молодежи «Плотинка», № 7 (62) за июль 2019.

Желающие могут ознакомиться с полной электронной версией этого газетного выпуска здесь, (эссе Кругосветова можно найти на стр. 2).

В прошлом дайджесте новостей я сообщал, что в журнале «Аврора» (№2, 2019) напечатан рассказ Саши Кругосветова «Марта». Теперь эта публикация представлена и в электронном виде на сайте проекта «Журнальный мир».

 

 

Пресс-служба

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: