По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Интервью с Евгенией Пёрышкиной и рецензии на ее книги

Интервью с Евгенией Пёрышкиной

 

Писательница Евгения Пёрышкина обращается в своем творчестве к внеземному, мистическому и его связи с нашим будничным миром. В своем интервью она рассказывает не только об опыте общения с «другой стороной», но и о том символизме, который так часто встречается в жизни, хотя мы не всегда можем его заметить.
Книги Евгении Пёрышкиной – о поиске. Не случайно рецензия на один из них – «Суженый, приди ко мне» — названа «Дороги и знаки любви». Героиня романа ищет в жизни свою дорогу, читая посылаемые ей знаки. «Она не раз совершает ошибки, за которые сама себя осуждает». И все же она с надеждой смотрит в будущее и, не раз и не два перепутав свой путь, все-таки приходит к счастью.

Василина, героиня повести «Мальчик по имени Искрящаяся радость», на отдыхе встречает молодого человека, скромного и немного наивного «толстого мальчика». По определению рецензента, «этот термин многозначен, он включает и застенчивость, и скромность, и некоторую склонность к одиночеству, а еще целомудрие – не столько телесное, сколько духовное».

Поначалу Василина считает его способом развлечься, а в общении видит игру, но… Рецензия названа «Любовь – это не игра». Последствия нарушения этого завета станут не трагическими, но печальными и одновременно светлыми.

Ознакомиться с интервью можно на портале «Субкультура».

Прочитать рецензии можно по ссылкам здесь и здесь.

Если и Вы хотите принять участие в конкурсе-премии им. М.Ю. Лермонтова, присылайте свои вопросы и заявки на адрес электронной почты Анастасии Геннадьевны Ляминой: pressa@inwriter.ru

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: