По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Иранские литераторы в Доме Писателя

Наша автор Мария Николаева по приглашению коллег побывала на встрече с иранскими гостями под названием «Чеховский юмор и его влияние на иранских писателей», которая состоялась 6 сентября в петербургском Доме Писателя. С иранской стороны присутствовали Али Асгар Мохаммадхани, Лейла Садр и Моджтаба Башардуст.

3

Один из иранских специалистов уже год преподает литературу в московском университете.
Оказалось, что Чехов — это самый читаемый автор в Иране, согласно статистике по выпуску его произведений: сотни изданий, стотысячные и даже миллионные тиражи! Причем, на третьем месте по известности была «Палата №6″, и два иранских писателя-врача активно развивают эту тему. В целом, Чехов стал популярен после Конституционной революции в начале 20-го века, что многое объясняет в силу «народничества».

Торжественная встреча была на фарси (переводил. А. Андрюшкин), однако иранцы неплохо говорят на английском, поэтому Мария Николаева смогла пообщаться с гостями напрямую и подарила им свою книгу «Стратегия самобытности» на английском языке в американском издании.

1

На снимках с иранцами: М. Николаева, А. Филимонов, Е. Антипов, Б. Орлов, А. Андрюшкин, Е. Ратич, О. Соколова, М. Худенко, А. Гущин и др.

Творческий вечер иранских писателей в Москве в библиотеке им. А. П. Чехова 9 сентября

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: