По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днем рождения Виктора Пеленягрэ!

IMG_20220321_174058

Знаете ли вы песню «Как упоительны в России вечера»? А «Я вышла на Пикадилли»? А «Позови меня тихо по имени»?

Это лишь несколько из многих песен на стихи Виктора Ивановича Пеленягрэ, замечательного поэта, прозаика, драматурга, почетного члена Интернационального Союза писателей. Они звучат в фильмах и сериалах, на радио и телевидении, их поют, слушают и любят.

Но, конечно же, эти замечательные песни – только часть творчества писателя. Им написано множество стихов, эссе и литературной критики, создано несколько ярких и скандальных литературных мистификаций. В восьмидесятые годы Виктор Пеленягрэ принадлежал к Ордену куртуазных маньеристов, занимая должность Архикардинала. Это было очень необычное и интересное литературное движение.

Произведения Виктора Пеленягрэ публиковались в журналах, антологиях и сборниках, переводились на иностранные языки.

В 1998 г. песенное творчество автора было отмечено премией «Овация». В 2019 году Виктор Иванович Пеленягрэ был награждён Золотой медалью Всероссийского литературного фестиваля «ЛиФФт».

22 марта Виктор Пеленягрэ празднует свой день рождения. Интернациональный Союз писателей поздравляет поэта и желает здоровья и долголетия, успеха и удачи, радости и ярких интересных событий. Пусть вдохновение всегда будет спутником жизни, в сердце звучит несмолкающая мелодия стиха, а новые строки отзываются в душах читателей и слушателей.

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: