По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днем рождения Владимира Ларионова

ларионов

Писатель-публицист и общественный деятель Владимир Александрович Ларионов – почетный член Интернационального Союза писателей. Он родился в 1956 г., является основателем конференции «Интерпресскон», председателем номинационной комиссии одноименной премии, активистом КЛФ-движения, был председателем КЛФ «ФантОР» (г. Сосновый Бор), провел первый на Северо-Западе фантастический конвент «ФантОР-89», открыв эру петербургских фантастических конференций.

За организаторскую работу и публицистические статьи и книги о фантастике неоднократно удостаивался литературных премий. Дважды финалист-дипломант (в 2009 и 2012 годах) Международной премии в области фантастической литературы имени Аркадия и Бориса Стругацких («АБС-премии»). Лауреат премии Конгресса Фантастов «Странник» — «Рыцарь фантастики» (2012). Лауреат Мемориальной премии имени И. А. Ефремова «За выдающуюся редакторскую, организаторскую и просветительскую деятельность» (2015).

Автор книг «Беседы с фантастами» (2008), «Книга о Прашкевиче, или От Изысканного жирафа до Белого мамонта» (2011, совместно с Александром Етоевым), «Фантастика нулевых лет» (2012).

В разное время входил в редколлегии и редакционные советы различных фантастических журналов и фэнзинов. Входит в жюри и номинационные комиссии ряда литературных жанровых премий. Соучредитель премии «Бронзовый Икар» за настоящую научную фантастику.

Интернациональный Союз писателей поздравляет Владимира Ларионова с днем рождения и желает здоровья, долголетия, творческой энергии, ярких проектов и их успешного воплощения, верных друзей, счастья и любви!

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: