По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

Владимир..

Владимир Иванович Визгалов родился в городе-герое Туле 9 мая 1949 года. Пишет стихи с 8 лет. Творческий потенциал унаследовал от отца. Свое становление в поэзии связывает с однокурсником Александром Меситовым, ныне членом Союза журналистов России, с которым учились в Скуратовском СГТУ с 1963 по 1969 г. Первым критиком и учителем считает члена Союза писателей СССР А. В. Кузнецова, который в 1960–1969 годах работал ответственным секретарем Тульского отделения Союза писателей. В январе 2021 года под патронатом Интернационального Союза писателей, выпустил сборник стихов и прозы «Не стреляйте мне в душу».

Номинант литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя» (2020). За вклад в развитие русской литературы решением президиума Союза писателей России 03.10.2020 г. был награжден медалью «Сергей Есенин. 125 лет».

 

Мария

Ефанова Мария, родилась в городе Челябинске, что на Урале. В свободное время я в основном читаю, пишу, рисую, занимаюсь спортом. Люблю музыку. Посещаю театр, концерты. Нравится кино. Люблю в тишине походить в парке. Параллельно с работой получаю высшее образование, как преподаватель по физической культуре (УралГУФК). Обожаю своего кота (сиамский кот по кличке Кузя). Мой день рождения: 9 Мая 1979 года.

Др.Андрей

Луценко Андрей Александрович. Родился 09 мая 1962 года в Новосибирске. Офицер СМЧМ ВВ МВД СССР, педагог. Один из руководителей системы кадетского образования России. Отличник народного просвещения, член-корреспондент Международной Академии Общественных Наук, Генерал-Майор Кадетского Корпуса. Кавалер государственных наград СССР, Российской Федерации, Австрии и многих наград общественных организаций.

Автор десяти поэтических сборников, среди которых наиболее известны «Отдалённые залпы», «На грани тысячелетий», «Строки и строфы», «Отец Арсений», «Солнечная девочка».

Андрей Александрович написал так же нескольких книг по истории возрождения кадетского образования в современной России и организации обучения и воспитания кадет: «История возрождения кадетского образования в России на рубеже ХХ – ХХI веков», «Великая Россия», «Чтобы на нас не кончилась Россия», «Великой России надежда и свет», «Наставнику кадет». В настоящее время живёт и работает в Новосибирске.

 

Альберт

Альберт Сергеевич  Кайков – поэт, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России. Родился 8 мая 1932 года в г. Аше Челябинской области.  В 1948 году в Новосибирске познакомился с писателем Кондратием Никифоровичем Урмановым. Вскоре под его руководством стал редактором стенной газеты «Молодой охотник» и писал свои первые рассказы о рыбалке и охоте.

После окончания школы в 1951 году уехал во Владивосток и поступил учиться в Высшее военно-морское училище, окончив которое служил на кораблях Камчатской флотилии. В 1958 году уволен в запас. Получил образование на очном отделении Новосибирского инженерно-строительного института. Работал на стройках, затем в администрации Новосибирской области начальником инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора. На пенсии занялся литературным творчеством.

Изданы книга прозы «Потерянное детство» (2010), «На заполярной широте», «Встреча через полвека», «Флотские будни», «В Туруханской тайге», «По жизни с друзьями», «Близкие сердцу». «Под северным небом» и др. Печатается в сборниках и альманахах. Участвует в работе творческих коллективов, часто выступает в школах перед учениками со своими произведениями.

 

Виктор

Виктор Александрович Бабарыкин – писатель, художник, кандидат Интернационального Союза писателей. Член клуба художников города Новочеркасска. Инвалид, член интернет-сообщества художников и писателей «ГРАНИ ПРЕОДОЛЕНИЯ». Член Российского Союза писателей.
Родился 8 мая 1965 года в Ростовской области, в городе Каменск-Шахтинске. Художник декоративно-прикладного искусства (выжигание), лауреат и дипломант конкурсов в этой сфере деятельности. Участник художественного коллектива «Не падаем духом», лауреат международной премии Н. А. Островского с вручением медали.

Пишет с 2008 года. Участвует в различных конкурсах. Финалист премий «Наследие», «Писатель года – 2015». Лауреат VIII Московского Международного театрального фестиваля «Давыдовский» в номинации «Лучший сценарий фестиваля» с пьесой «Госпиталь» (2018). Дипломант 2-й степени литературного конкурса «Современная проза. XXI век».
Финалист Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы – 2018», полуфиналист Всероссийского литературного конкурса к 200-летию И. С. Тургенева, участник, дипломант и финалист многих других конкурсов.

Публиковался в альманахах и сборниках, в том числе «Писатель года», «Антология русской прозы» и др.

 

Др.Андрей

Андрей Иванович Ревягин – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился 7 мая 1950 года.

В 1973 году окончил кафедру ОМД (обработка металлов давлением) Уральского политехнического института им. С.М.Кирова (УПИ), в настоящее время – УрФУ им. Б.Н. Ельцина.

Работал в «горячих» цехах.

Публиковался в «Юности», «Литературной России», «Студенческом меридиане», местных СМИ. Часть рассказов переведены на украинский язык, один – на эстонский.

Автор двух книг – «Разводим поллитру на глазок» (2018), «Стихи о прекрасной Анжеле» (2019)

Номинант Первого литературного конкурса «Спасибо, Екатеринбург!».

 

 

Др.Сергей......

Сергей Матросов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 7 мая 1988 года в подмосковном городе Видное. Дизайнер. В 2019 году стал студентом литературных курсов при Интернациональном Союзе Писателей. Участник Международной литературной конференции по вопросам фантастики

«РосКон», номинант на международную литературную премию «Рыцарь

фантастики и детской литературы», включен в лонг-лист литературной премии им. Франца

Кафки.

 

 

александра

Александра Константиновна Кирюхина – писатель, сценарист, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась в городе Ижевске Удмуртской Республики, с 2003 по 2016 годы жила в Москве,   окончила Литературный институт им. А.М. Горького и десять лет проработала на телевидении режиссером монтажа. В 2016 году переехала с семьей в США. Пишет прозу  и сценарии короткометражных фильмов. Публиковалась в журналах «Московский вестник», «Слово/Word», «Студенческий меридиан», «Луч», «Гипертекст», «Слово/Word», сборниках «Новые имена России» и «Новые писатели». Участвовала в Форуме молодых писателей в Липках в 2012 году.

 

Др.Татьяна......

Татьяна Сиеккинен-Сумарокова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза Писателей России. Родилась 6 мая 1959 года в селе Ниновка Белгородской области. Живет за границей. Произведения посвящены в основном воспоминаниям прошлого, родному селу, школе, семье и близким. Автор книги «Танькино детство» (переиздавалась с дополнениями).

Николай

Николай Александрович Ивлеев – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Евразийской Творческой Гильдии.

Родился в 1937 году в деревенской семье. После войны уехал с матерью в Кузбасс. Окончил техникум, уехал на целину, работал в Алма-Ате рабочим дорожной бригады. Затем был призван в армию, отслужив, вернулся в Кузбасс. Окончил заочно Томский политехнический институт, работал на заводе, в шахте электрослесарем 4 разряда, потом горным мастером на вспомогательных участках, а также на других специальностях.

Стихи пишет давно, владеет онегинской строфой. Издал книгу стихов «Из нашей биографии». Публиковался в альманахах, сборниках, журналах. Участвовал в литературных конкурсах и фестивалях.

 

IMG_20210504_204017_

Елизавета Сергеевна Полтавцева – поэт, писатель, юрист, общественный деятель.
Родилась в г. Кемерова. Занималась музыкой и хореографией, в школе участвовала в литературных конкурсах, входила в литературный клуб «Слово», участвовала в поисково-краеведческих конференциях, благотворительной и волонтерской деятельности.

Окончила РЭУ им. Г. В. Плеханова по направлению «Мировая экономика». Во время учебы печаталась в студенческих и областных сборниках, вела колонку в журнале «Pro’эконом» и в газете «Позиция». За время студенчества вышли сборники стихов и рассказов в соавторстве с участниками клуба «Слово» – «Родники Сибири» и в соавторстве с Елизаветой Вилесовой – «Литературный дуэт».

Занимается просветительской деятельностью и молодежными инициативами, консультирует по авторскому праву и пишет прозу. Роман «Мрачный Марк» издан в 2016 году. Книга «Роковой изъян» представлена в электронном виде на разных интернет-площадках.

 

Др Ольга Черниенко

Ольга Николаевна Бубнова – поэт, ветеран педагогического труда, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 4 мая 1964 года в небольшом городке Давлеканово Башкирской АССР (ныне Башкортостан). Окончила Башкирский педагогический институт. Работала учителем немецкого языка. В 2007 году приняла участие во всероссийском конкурсе «Лучший учитель России» и была отмечена Почётной грамотой МО РФ.

В 2013 году лет ушла на педагогическую выслугу, получив за хорошую работу в обучении и воспитании подрастающего поколения Почётную грамоту МО РБ в 2005 году, Почётную грамоту МО РФ в 2013 году.

В молодости писала стихи, затем с 1990 года снова обратилась к творчеству. Участвовала в поэтических конкурсах, печаталась в местной газете «Асылыкуль», в республиканском издании «Перспектива». В 2015 и в 2018 годах стала призёром Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы».

 

рузана

Ткачёва Рузанна Григорьевна, кандидат Интернационального Союза писателей.

После окончания школы, учёба в Горловском педагогическом институте иностранных языков, затем в Донецком Национальном Университете, факультет романо-германской филологии, специальность «Английская филология».

В 1999 году – второе высшее образование, Донецкий Национальный Университет, учётно – финансовый факультет, специальность «Финансы и Кредит.

 

снежана

 

Снежана Владимировна Бодиштяну – редактор, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Президент благотворительного фонда «EORIS Foundation», сертифицированный переводчик при МИД Мальты и аккредитованный правительством Мальты агент по оформлению мальтийского гражданства или постоянного резидентства для граждан из других стран. Администратор группы «Русские на Мальте» в социальной сети facebook.

Окончила факультет иностранных языков Московского педагогического университета, получила степень магистра международного права Мальтийского государственного университета. Постоянно проживает на Мальте.   С 1996 года и в течение 20 лет была владельцем, директором и преподающим лектором курса «IELTs academic intensive» для учеников 11-х классов Русской школы-пансиона на Мальте «RBSM». Была редактором и издателем журнала «Русская международная школа» и газеты «Русская Мальта».

В 2007 году издала книгу «Из дневников учителя».

Награждена медалью им. Пушкина президентом РФ за вклад в поддержку и развитие образования за рубежом. Отмечена Президентом Мальты за помощь и поддержку реставрации Русской Часовни на Мальте во дворце Сан-Антон (Мальта).

 

Гюльшен

Гюльшен Арифовна Ализаде – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в городе Баку 2 мая 1979 г. По профессии врач, онколог-гинеколог. Первая книга – «Эпос о Гильгамеше» (2015); вторая – исторический роман «Амазонки», (2017); третья — роман в стиле фэнтези «Ожившие камни Аргоса» (2020), награждена премией Герберта Уэллса (2020).

 

геннадий

Геннадий Васильевич Иевлев – писатель-фантаст, член Интернационального Союза писателей.

Геннадий Иевлев с детства интересовался астрономией и астрофизикой, когда получал высшее образование в Ленинграде (теперь Санкт-Петербург), с большим интересом посещал планетарий. Живет в г. Белгороде, работает электронщиком, по-прежнему увлечен звездами, пишет фантастику. Автор таких романов, как «Страж», «Рубежи», «Победитель приходит первый». Книги «Тургер», «Портал», «Далекие звезды» составляют цикл.

Участник Московской международной книжной ярмарки – 2020, международного фестиваля «РосКон-2020» и многих других конкурсов и премий. Лауреат III степени Международной премии Мира 2020–2021 в номинации «Фантастика».

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: