По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

Др.Андрей

Андрей Владимирович Гулидов –  поэт, музыкант, исполнитель авторских песен, кандидат Интернационального Союза писателей.

Автор сборников «Грехоножка» (2019) и «Дьяволока» (2020). Имеет личный сайт https://gulidovandrey.ru/, ведет страничку в Instagram: https://www.instagram.com/gulidovandrey_poet/

 

Др.Татьяна......

Татьяна Васильевна Дрич – поэт, писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в Верхней Пышме Свердловской области.  Первое стихотворение написала в пятом классе, затем продолжила.

Рано начала работать – хорошо рисовала и поступила художником-оформителем в кинотеатре, затем художником на предприятии. Была секретарем комитета комсомола. Писала статьи для районной газете, была внештатным корреспондентом.

В 2000 году создала с дочерью предприятие по уходу за больными и инвалидами. До 2014 года оно работало успешно.

Много писала в стол. Сначала сказки, затем другие произведения. Напечатала книги   «В погоне за целью» и «Лизины сказки» в Ридеро. Отправила на конкурс детскую сказку о лесе.

 

Др.Михаил

Михаил Юрьевич Габинский – поэт, переводчик, лингвист, художник, музыкант, психолог, автор многочисленных тренингов и семинаров по саморазвитию.

Родился  в 1977 г., окончил Московский государственный лингвистический университет. Затем получил психологическое образование в Испании.
В 2000-х писал статьи для журнала «Деловые люди».
Автор сборников стихотворений «И всё-таки я попытался», «Книга метафизических размышлений».
Картины Михаила Габинского находятся в частных коллекциях.
В настоящее время М. Габинский ищет себя в новом для него жанре сюрреалистического, авангардного романа.

 

Др.Людмила

Людмила Александровна Безусова – поэт, член Интернационального Союза писателей. Родилась 22 мая  в городе Лабинске, Краснодарский край.

Воспитывалась в доме ребенка в городе Армавире, затем в детском доме, школе-интернате. Первое стихотворение было посвящено детскому дому, называлось «Мой дом». Его напечатали в «Пионерской правде», когда автору было девять лет.  В 1972 году участвовала в конкурсе «Союз нерушимый республик свободных», написала поэму к 50-летию СССР.

Окончила Кубанский медицинский институт, затем клиническую ординатуру по хирургии. Работала хирургом в ЦРБ города Лабинска, в 1985 – 1987 гг. –заведующей отделом здравоохранения Пролетарского райисполкома, в 1987– 89 гг — заместителем заведующего здравоохранения горисполкома в Армавире. С 1990 года по настоящее время работает заведующей отделом на станции переливания крови в городе Армавире, врач-трансфузиолог высшей категории.

Стихи и статьи писала всю жизнь, публиковала в городских , районных, краевых газетах и альманахах, в журнале « Мир», в «Литературной газете».

С 2013 года – член Союза журналистов России, с 2014 года – член Российского Союза писателей. Опубликовала  более 15 сборников стихов.

В 2015 году награждена Дипломом Лауреата национальной премии «Поэт года» в номинации «Выбор издательства».

 

Др.Евгений

Евгений Евгеньевич Тамчишин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Живет на Урале, занимается эзотерическими практиками, славянскими и шаманскими. По профессии юрист. Автор книги «Сексология. Введение в семейную жизнь».

 

Др.Николай

Николай Егорович Мазайкин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. В детстве сочинял и рассказывал друзьям «болтовни». На пенсии серьезно занялся литературой и вступил в Интернациональный Союз писателей. Готовит свои произведения к изданию.

 

Анастасия

Анастасия Дмитриевна Марченко – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.Родилась 22 мая 1991 года в г. Алма-Ата, Казахстан. Поступила в Сочинский государственный университет сервиса и туризма.

Писала с детства, всерьез литературой занялась с 2014 года. Опубликовала в журнале «Новая Литература» рассказ «О чем они молчат?». Выложила две книги на сервисе «Литрес. Самиздат».  Псевдоним – Данилевская Анастасия Дмитриевна.

 

Др.Евгений....

Евгений Германович Ванькаев– писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 22 мая 1963 года в г.Саратове. После школы работал в драмтеатре им. Б.Басангова монтировщиком сцены, участвовал в постановках. В мае 1982 году призвался в армию. Демобилизовался в 1984 году в звании сержанта. В этом же году поступил на гидромелиоративный факультет Калмыцкого Государственного Университета, защитил диплом инженера в 1989 году. Работал по специальности, в строительной сфере, предпринимательстве. С 2000 года по 2013 год трудился на Республиканском мясокомбинате. В 2013 году перешел на работу в администрацию города Элисты в качестве директора Управления «Специализированным жилищным фондом». С 2015 года работает в Управляющей компании на должности главного инженера.

 

Др Юлия

Юлия Сибирцева – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Таллине, Эстония. Получила степень бакалавра по направлениям «иностранные языки» и «управление бизнесом», а также степень магистра в финансовом секторе. Владеет русским, эстонским, английским, французским и немецким языками. Автор учебного пособия в сфере экономики и финансов, нескольких публикаций в журнале Psychologies.

Автор серии детских книг «Приключения лисёнка Олли». Работает над их переводом на иностранные языки.

 

александра

Александра Вадимовна Овеченко

Родилась 21 мая 2000 г. в г. Феодосии.

Серьезно писать стихи начала в старшей школе. В 9 классе пробовала себя в литературных конкурсах школьного уровня, в 10 классе принимала участие во Всероссийском конкурсе сочинений 2017, а в 11 классе в 2018 году победила в школьном конкурсе чтецов «Волшебный край! Очей отрада!» и заняла 1 место во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Литературная Россия».

Обучается в ГПА (ф) КФУ им. Вернадского (бывш. КГУ) в г.Ялта на факультете русского языка и литературы. Принимала участие в конкурсах и фестивалях, в том числе международного значения, участвовала в I международном фестивале им.А.С. Пушкина. По итогам этого фестиваля вошла в Интернациональный Союз писателей и получила возможность публикации нескольких стихотворений в сборнике «Крымский телеграфъ».

Работает над фантастическим рассказом «Крым будущего».

 

IMG_20210520_175002_

Яшар Карам оглы Сулейманов (Яшар Сулейманлы) – юрист, писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в городе Агджабеди Азербайджанской Республики. Автор двух поэтических сборников «Это такая Любовь» 92002), «Крепость любви» (2005), книги рассказов «Привет, море» (2016). Публикуется в периодической печати, несколько стихотворений положено на музыку. В 2017 году награжден премией имени Микаила Мушфига. Он является членом нескольких литературных обществ.

 

артур

Артур Эдуардович Соболевский – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

По образу жизни путешественник, по характеру и действиям экстремал, творческий человек, который считает, что все возможно при приложении времени и усилий.

 

мариэтта

Мариэтта А. Роз – писатель, журналист, общественный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей.  Долгое время занималась журналистикой и педагогической деятельностью во Дворце творчества для детей и учащейся молодежи «Юниор», курировала литературоведческий кружок и организовывала городские интеллектуальные игры.

В 2009 г. решила оставить журналистику и писать художественные произведения. Сотрудничала с журналом «Зарубежные задворки» и ЭИ «Аэлита».Автор прозы в жанре фэнтези, в том числе романа «Человек с глазами волка», изданного в 2019 г.

БорисБорис Алексеевич Алексеев – писатель, поэт, художник и иконописец, член Интернационального Союза писателей. Член Московского Союза художников. Член Союза писателей России.

Родился в 1952 году. Окончил МИФИ, через некоторое время обратился к художественному творчеству и иконописи. В дальнейшем начал писать стихи и прозу. Автор книг «Кожаные ризы» (рассказы, жанровая проза), «Неделя длиною в жизнь» (сборник эссе), «Планета-надежда» (фантастика), «Житейское море» (стихи), «Бремя поэта» (стихи) и др.

Участник, финалист и дипломант многих литературных конкурсов и премий.

Лауреат Премии Гиляровского и Серебряный лауреат Международной литературной премии «Золотое перо Руси – 2016».  Награждён медалью И. А. Бунина «За верность отечественной литературе» (Союз писателей России, декабрь, 2019 г.). Имеет два ордена Русской православной церкви.

 

Др.Сергей

Сергей Владимирович Мякин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился в 1971 году.

Окончил Санкт-Петербургский государственный технологический институт. Кандидат химических наук, по профессии — преподаватель и исследователь.

С начала 1990-х пишет рассказы в жанрах научной фантастики, мистики и хоррора. Большинство рассказов опубликовано на сайте http://samlib.ru/m/mjakin_s_w/.

 

Др.Елена

Елена Валерьевна Лапаева – поэт, композитор, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в городе-герое Мурманске 18 мая 1986 года. Участвовала в литературных конкурсах со школы. Лауреат школьной российской конференции «Юность. Наука. Культура» на отделении литературы (2002 г.). С отличием окончила музыкальную школу по классу фортепиано в 2001 г.

Высшее образование получила в Мурманском государственном педагогическом университете по специальности «социология». Работает по специальности.

В ноябре 2018 года вступила в Российский союз писателей. Публиковалась в альманахе «РСП. Стихи. 2018», журнале «Российский колокол».

В декабре 2018 года вступила в Интернациональный Союз писателей.

 

Валентина

Валентина Петровна Иванова. Родилась 17 мая, в городе Касимов. В годы детства и юности у нее было немало интересных увлечений – работая на станции Юннатов, Валентина Спирина занималась селекцией ягод и получила медаль участника ВДНХ СССР. Увлекаясь спортом, занималась греблей на байдарках, стала чемпионом и призером России и ЦС «Динамо»

В 2007 году, в сложный жизненный период, Валентина Спирина начала писать стихи. Трудное время прошло, а стихи остались, воплощая впечатления прошлого и то, что происходит здесь и сейчас. Автор публикуется под своей девичьей фамилией – Иванова.

Интернациональный Союз писателей поздравляет Валентину Спирину с днем рождения и желает здоровья и счастья, чтобы родные радовали и поддерживали. Пусть жизнь течет мирно и спокойно, но в то же время будет интересной и яркой, приносит исключительно приятные сюрпризы и дарит вдохновение для новых творческих находок и свершений.

 

Григорий

Григорий Александрович Быстрицкий – писатель, член Интернационального Союза писателей. Заслуженный геолог РФ.

Родился в 1946 в семье геологов. С 1968 по 2006 проводил сейсмические исследования в арктических районах Тюменской области в должностях от оператора до генерального директора геофизической компании. Публикуется в сетевых изданиях.

В 2019 году издана книга «Полярные байки».

 

Др.Михаилто

Михаил Алексеевич Годов – поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Союзa писателей Москвы.

Поэт, сонетист, автор около 600 сонетов (среди них 7 венков сонетов) и более 1500 разножанровых стихотворений, ряда поэтических книг: «Лики любви», «Симфония любви», «Учусь любви», «Кумиры», «Любовь, без которой Мир тесен», „Das Haus für die Seele“ и др.

Лауреат Всемирного конкурса поэзии (Лондон, 2007 г.), золотой лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Pуси – 2008» (Москва), лауреат Международного литературного конкурса «Русский Stil – 2009» в Баден-Бадене. Автор слов к песням на русском и немецком языке.

 

Валерий

Валерий Григорьевич Демидов – поэт, журналист, редактор, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов СССР.

Родился 17 мая 1948 года в г. Болохово Тульской области. В 1976 году окончил историко-филологический факультет Тульского государственного педагогического института им. Л.Н. Толстого.

Сменил несколько профессий на предприятиях. Преподавал политэкономию и обществоведение. Работал журналистом в районных газетах, затем – в первой в России христианской газете «Благая весть». С 1994 года до ухода на пенсию в июле 2008 года был редактором христианского журнала, издающегося в Москве для читателей СНГ. Является редактором региональных периодических изданий.

Печатался в коллективных сборниках, альманахах, журналах. Выпустил поэтические книги «Лоза и ветви» (2009), «Образ и подобие» (2012), двухтомник «Один час до Неба» (2017).

Совместно с тульским бардом Марией Михайловой (музыка, гитара, вокал) в 2013 году выпустил диск с песнями на свои стихи (22 песни).

В 2015 году записан аудиодиск со стихами в авторском исполнении (9 часов).

В 2017 году выпущен второй аудиодиск «Свои стихи читает Валерий Демидов» (8 часов записи).

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: