По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения

эмма

Эмма Александровна Гриб – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член литературного объединения «Литературное братство Братска». Заслуженный пенсионер МВД России. Майор милиции в отставке. Учитель русского языка и литературы школы г. Юрмала). Член советов ветеранов МВД, города, комсомола г.Братска. Руководитель правового факультета Высшей народной школы при совете ветеранов города Братска. Автор сборника стихов «Стихотворения». Печаталась в альманахах Сибири и периодике.

 

Др.Дмитрий

 

Дмитрий Владимирович Лазарев – писатель, почетный член Интернационального Союза писателей. Родился в Свердловске 30 мая 1976 года. Получил высшее техническое образование (Механико-машиностроительный факультет УПИ). С 1999 по февраль 2007 года работал инженером-конструктором на Уральском Оптико-Механическом заводе, затем на других специальностях по тому же профилю. Фантастику любил с детства, пробовал писать в старших классах, серьезно – с 2003 года. С сентября 2005 года является членом КЛФ «Радиант» и постоянным участником конвента «Аэлита». Пишет в основном в жанре городского фэнтези. Автор романов «Ледяная смерть», «Нашествие», «Возрождение», «Антивирус Логинова» и др., а также повестей и рассказов. Лауреат премии «Орден добра и света» на «Аэлите-2013» за роман «Не пожелай зла», дипломант конкурса «Фаншико» (2013, 2014, 2015).

 

Др.Галина

Галина Сергеевна Березина – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей.

Родилась и выросла в городе Рыбинск Ярославской области. Окончила Рыбинский авиационный техникум по специальности «Авиационные двигатели». Работала в бюро технического контроля на авиационном предприятии. С 2002 года занимается индивидуальной предпринимательской деятельностью.

Свои первые произведения опубликовала в 2013 году на портале «Проза.ру» Кандидат в члены Интернационального союза писателей. Номинант национальной литературной премии «Писатель года – 2013» и «Писатель года – 2014».

 

марина

Марина Александровна Маслякова (Бубнова) – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России. Родилась в городе Ершове Саратовской области 29 мая 1982 года, живет в г. Энгельсе. Окончила два высших учебных заведения с отличием по специальностям – «Товароведение и экспертиза товаров» и «Психология и педагогика». Стихи начала писать с 10 лет.

Выпустила четыре книги – в 18 лет – «Лирические мотивы моей души», в 20 лет – «За небесной серебряной кромкой…», в 26 лет – «Дорога в Вечность…», в 31 год – «Загляни в мою душу…», печаталась в газетах и журналах.

Была номинирована на следующие литературные премии:

  • «Поэт года – 2012».
  • «Писатель года – 2012».
  • «Наследие-2015».
  • «Поэт года – 2015».
  • «Наследие-2016».
  • «Русь моя».

 

Др.Елена

Елена Анатольевна Захарова-Ягодина – композитор, аранжировщик, педагог, общественный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 29 мая 1974 года в городе Новосибирске. Окончила музыкальную школу, и в 1989 году поступила в Новосибирское музыкальное училище. В 1992 году перешла в Новосибирский областной колледж культуры, окончила в 1997 году. В процессе учёбы проходила практику как преподаватель фортепиано и концертмейстер в музыкальных школах.

В июле 1997 года поступила в Новосибирскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки на кафедру композиции.

Ещё в период учёбы в консерватории зародилось сотрудничество с сибирским поэтом Мухиным, результатом явилось вокальные песни из альбома «Венечный Лог»: «Здравствуй, любимый!», «Берёзка», «Венечный лог», «Белое поле». В настоящее время делается переложение для вокала и народного оркестра. Песня «Здравствуй, любимый!» исполнялись на конкурсе молодых вокалистов в 2003 году в малом зале консерватории. Вокалистом получена премия.

По окончании консерватории 5 лет проработала по музыкальной специальности: концертмейстером (с хором и с инструменталистами), преподавателем фортепиано и музыкально-теоретических дисциплин.

В 2010-2011 году реализовала проект «Композиторы Сибири» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области по гранту губернатора.  В 2013 году участвовала в первом конкурсе композиторов, который проводился в Новосибирске с пьесой концертного репертуара Каприччио, в 2017 году участвовала в конкурсе имени Андрея Петрова в Санкт-Петербурге.

 

Др.Александр....

Александр Ткачук – поэт, журналист, общественный деятель, член Интернационального Союза писателей. Заместитель председателя Литературного объединения «Стапель». Член Национального союза журналистов Украины.

Родился 28 мая 1965 года в. г. Николаеве, Украина. В 1994 году окончил Николаевский пединститут им. В. Г. Белинского и позднее – Национальный университет им. адмирала

Макарова, факультет «экология и охрана окружающей среды». После окончания вуза служил в милиции в должности командира взвода групп задержания. Уволился в звании старшего лейтенанта, работал начальником службы безопасности на одном из крупных

предприятий, затем ходил в должности боцмана на торговых судах.

Печататься начал с 1994 года в газетах, журналах. Исторические стихотворения были опубликованы в сборнике «Дельта-лоцман. 10 лет на фарватере» и в книге краеведа Зои Шаталовой «За далью – Даль». С 2010 года регулярно печатается в коллективных сборниках и в альманахе «Поэтический вернисаж». Внештатный корреспондент газеты «Азарт».

Автор сборников «Души надорванные струны», (2015), «Лишь одна» (2015) и «Сокровенная повесть» (2017).

В 2014 г. был награждён почётной грамотой управления культуры Николаевской областной госадминистрации «за многолетнюю творческую деятельность и значительный вклад в развитие литературы». В 2015 г. стал лауреатом областной культурологической премии имени Николая Аркаса в номинации «Просветительская деятельность».

В 2018 г. награждён почётной грамотой правления объединения «Русское содружество» и Совета русских национально-культурных организаций «за многолетние труды на поэтической ниве и выражение в них радения за дружбу между народами Украины и Российской Федерации».Т Творческий псевдоним – Александр Поляков.

 

IMG_20210528_120107_

Зин Бен Отман – алжирский писатель, переводчик и преподаватель русского языка, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 28 мая 1979 г. в поселке Зойе (Улед Рашеш) в велайе Хеншела.

В 2005 г. получил степень бакалавра по русскому языку в Алжирском университете, перевел с русского языка на арабский язык литературное произведение на тему: «Литературная судьба Валентина Распутина». В 2009 г. защитил магистерскую диссертацию по русскому языку в Алжирском университете на тему: «Стилистические функции повелительного наклонения в современном русском языке». Неоднократно посещал Россию, был стажером МГУ.

В 2015 г. защитил докторскую степень по русскому языку в Алжирском университете на тему: «Лингвометодические основы обучения наклонению русского глагола алжирских студентов-филологов на первом курсе».

В 2018 г. он перевел на арабский язык два русских фильма во время фестиваля «Русская неделя культуры» в Кувейте по просьбе Министерства культуры Российской Федерации. Участвовал как переводчик в VI Алжирском международном фестивале симфонической музыки и во многих других культурных событиях. Был председателем семинара на тему: «Лев Толстой: интеллектуал и литератор мирового значения» с 4 по 5 декабря 2017 года в университете «Алжир-2».

Автор нескольких научных статей на арабском и русском языках, посвященных лингвистике и литературоведению.

 

 

марина

Марина Рудольфовна Черницына  — писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей. Родилась 27 мая, в г. Борисоглебске. Окончила  Борисоглебское медицинское училище, Борисоглебский педагогический институт. Первые стихи начала писать в школе. В 2009 году написала первый рассказ «Путник на орбите».

 

Антон

Антон Иванович Первушин – писатель и журналист, сценарист, ученый, автор ряда научно-фантастических и научно-популярных книг. Почетный член Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей Санкт-Петербурга. Член Клуба научных журналистов. Член Российской ассоциации футурологов. Магистр технических наук. Действительный член Федерации космонавтики России. Член Союза учёных Санкт-Петербурга.

Родился 27 мая 1970 года в городе Иваново.  В 1988 году переехал в Ленинград и поступил в Ленинградский Политехнический институт на кафедру турбиностроения энергомашиностроительного факультета, затем там же окончил аспирантуру.

С 1988 года – активный участник движения клубов любителей фантастики. Дебютировал рассказом «Иванушка и автомат» в многотиражном варианте журнала «Измерение-Ф» (1990).

Автор романов «Охота на Герострата» (др. назв. – «Операция „Герострат“», 1997), «Война по понедельникам» (1998), «Миротворцы» (1999), «Собиратели осколков» (совместно с Николаем Большаковым, 1999), (2004), «Звезда» (2007), сборника повестей «„Гроза“ в зените» (2008), тетралогии «Пираты XXI века» (2000–2008) и других. Написаны документально-исторические книги, в том числе «Оккультные тайны НКВД и СС» (1999), «Оккультные войны НКВД и СС» (2003), «Астронавты Гитлера» (2004), «Битва за звезды» (в 2 томах, 2004), ««Звёздные войны: Американская республика против Советской Империи» (2005),  Космонавты Сталина: Межпланетный прорыв Советской Империи» (2005), «Красный космос: Звёздные корабли Советской Империи» (2006), «Завоевание Марса: Марсианские хроники эпохи Великого Противостояния» (2006), «Оккультный Гитлер» (2006), «Оккультный Сталин» (2006), «108 минут, изменившие мир» (2011) и др.  По материалам некоторых его книг сняты документальные фильмы и телепередачи.

Автор сценария научно-популярного фильма «Открытый космос», «Следующая остановка – Луна», технический консультант документально-исторического фильма «Наш космос» (канал «НТВ»).

В 2011 году был опубликован сборник футурологических эссе Антона Первушина «Кто угрожает России? Вызовы будущего». В 2013 году вышел сборник литературоведческих эссе Антона Первушина «10 мифов о советской фантастике».

Кроме того, Антон Первушин написал в 2000–2001 годах несколько русскоязычных новеллизаций по эпизодам телесериала «Секретные материалы», участвовал в проектах   «S.T.A.L.K.E.R.» и  «Обитаемый остров».

Книги, рассказы и очерки переведены на украинский, польский, болгарский, немецкий, английский и китайский языки.

С 2010 года Антон Первушин ведет постоянную авторскую рубрику в журнале «Мир фантастики», рецензируя новые научно-популярные и научно-фантастические книги.

Лауреат литературных премий: «Звёздный мост» (1999 и 2007), «Eurocon Encouragement Award» (2000), Премия имени Александра Беляева (2002 и 2004), Премия Союза писателей Санкт-Петербурга (2005), Международная литературная премия имени А. и Б. Стругацких (2007), Премия имени Александра Грина («Золотая цепь», 2008), Премия «Интерпресскон» (2009), Премия имени Ивана Ефремова (2009), Премия «Просветитель» (2011) Премия «РосКон» (2010 и 2013). Кавалер Ордена рыцарей фантастики (2011).

 

Др.Дарья

Дарья Павловна Жарикова – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в Ленинграде, 26 мая 1972 года. Стихи и сказки сочиняла с детства, участвовала в конкурсах и олимпиадах литературы, регулярно побеждала. Участвовала в драматургическом конкурсе «Действующие лица» с пьесой «Прометей или Божественная трагедия».

В 2008 году выпустила два первых поэтических сборника: «Золотая печать» и «Лабиринт». В 2013 году вышел поэтический сборник «Евангелие листопада», а также сборник сказок «Дух пустыни» и книга «Магия образа. Феномен Джордано Бруно.

Также изданы роман «Изамбар, история прямодушного гения» (2008), поэтический сборник «Богиня и Ветер» (2016), два сборника переводов с испанского «Любовь похожа на дорогу» и «Чилийская песенная поэзия в переводах Марты-Иванны Жаровой». Готовится к выходу первая часть трилогии «Затонувшая Земля» в жанре фэнтези.

 

Др Юлия

Юлия Александровна Шафранова (Зиновьева по мужу) – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 26 мая 1979 года в городе Минске, Беларусь. Сочинительством увлекалась с детства. Окончила Институт управления и предпринимательства по специальности международные экономические отношения, но «тренировку пера» не оставляла никогда.

В 2008 году переехала в Санкт-Петербург. Создала в сети несколько текстовых ролевых игр. Издала свой дебютный рассказ в альманахе «Березовой строкой».

 

нАДЯ

Надя Бирру – поэт, писатель, художник, кандидат Интернационального Союза писателей. Живет в Эстонии. Училась в Киевском университете им. Т. Г. Шевченко на факультете журналистики, получила педагогическое образование и степень магистра в Тартуском университете. Жила и работала в нескольких странах.

Ведет канал на Ютубе, занимается живописью. Автор нескольких книг, в том числе «Планета слёз. Роман в стихах», «Time of Tulips», «KAMA or It’s Only Words». Часть книг доступна в электронном, часть в электронном и печатном виде. Стихи опубликованы в альманахе «Русский мир» за 2008 год и в сборнике современной русской поэзии «Под небом Балтики» 2015 г.

Дипломант двух конкурсов русской поэзии «Под небом Балтики – 2008, 2016».

 

 

Елена

Елена Геннадьевна Савинкова, в девичестве Бородина – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

. Родилась 25 мая 1989 г. в г. Воронеже, Воронежской области. Окончила Воронежский колледж строительных технологий в 2008 г., Воронежский Государственный технический университет (ВГТУ) 2012 году. Преподавала в ВТСТ.

С детства была творческой, занималась пением, спортом, рукоделием, сочиняла сказки. Первые стихи написала в десять лет.  Первая идея и наброски рассказа «Театр» появились в 2004 году. Но только в 2015 году написала «Театр» совершенно по-другому. Опубликовалась в Интернете.  Детские стихотворения изданы в августе 2018 г. в литературно-публицистическом альманахе NISERMI. В сборнике «Родные поэты» опубликовано стихотворение «Малышу». В журнале «Современникъ» прошла конкурсный отбор с детским рассказом «Одуванчик».
Неоднократный участник и лауреат литературных конкурсов, в том числе в октябре 2018 г. второе место в конкурсе «Новые имена -2» номинация «Проза для детей». Заняла третье место в поэтическом конкурсе «Обращение к себе – подростку».

22 апреля 2018 г. награждена дипломом финалиста Международного поэтического конкурса «Параллельный мир».

В 2019 году была награждена дипломом за сохранение традиций русской культуры и дипломом за сохранение литературных традиций, а также опубликована книга «Театр».
Др.Татьяна......

Татьяна Андреевна Якущенко — поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 25 мая 1978 года в поселке Ангарский Богучанского района Красноярского края
В 1995 году поступила в КГПУ им. В. П. Астафьева. В 2000 году окончила университет по специальности «учитель биологии и химии».

В юности писала стихи, вернулась к своему увлечению в зрелости.
Публиковалась в журнале «Русская строка», сборниках «Беседка размышлений Рифмограда».

Победитель Всероссийского онлайн-конкурса «Моя Москва» (2019)  в номинации «Конкурс стихов «Дорогая моя столица, золотая моя Москва!» со стихотворением «Моя Москва!».
Публикации в 2020 г.: «Порт родственных душ 2», «Авторы XXI Века»,
II Международная поэтическая премия «Фонарь-2020».

В 2020 году вышел сборник «Если ты со мной, я могу дышать…».

Творческий псевдоним – Рассудительный Грубиян.

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: