По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

Др.Виталий

Виталий Григорьевич Денисов – писатель, художник, историк, журналист, сценарист, член Интернационального Союза писателей.

Родился 13 июня 1948 года в селе Михайловка, Первомайского района Харьковской области. Окончил исторический факультет Харьковского Национального государственного университета имени А.М. Горького, а также факультет рисунка и живописи Московского университета искусств.

Был назначен начальником штаба республиканской ударной стройки европейского значения Первомайского химкомбината. После окончания строительства был переведен на должность директора среднего профессионально-технического строительного училища № 29. За два года добился того, что училище стало одним из лучших училищ в Советском Союзе. Избранный председателем Первомайского поселкового совета добился поселку городского типа Первомайский статуса города областного значения.

Четырежды избирался мэром города.  Занимался благоустройством города по многим направлениям.

Автор книг рассказов и повестей «Трудные будни», «Путешествие кота Бони, или За веткой сирени», «Поминки, или Смех сквозь слезы», «Диана и Голубок». Написан триллер «Крах иллюзий» ─ книги «Золото Ригаса», «Империя Ригаса» и «Крах иллюзий», роман о молодежи наших дней «На берегах Сиверского Донца».Знаковым произведением стал исторический роман–эпопея «В Диком поле, или Сабля Сагайдачного». Венцом творчества стал роман–дилогия «Вселенские игры» –– первая книга «Черный передел» вторая книга «Расплата». Это эпопея о жизни украинского народа, проходящего суровые испытания в борьбе за выживаемость, независимость и свободу.

Участник многих международных слетов и фестивалей писателей и художников, в том числе Международного слета писателей «Звездный мост» и Международного форума художников из двадцати стран мира. Награждался Дипломами и Почетными грамотами международных и республиканских творческих организаций.

Выставляет свои полотна на выставках членов Национального союза художников Украины, на городских, областных, республиканских, международных выставках и фестивалях.

 

Др.Галина

Галина Леонидовна Малышева – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей Крыма (2016).

Родилась 13 июля 1966 года. Родилась в Симферополе. В 1999 году окончила Севастопольский государственный технический университет (СевГТУ). Работает инженером-метрологом в компании «Крымэнерго».

С 1995 г. является одним из организаторов ролевых игр в Крыму, соучредитель первого в крымского клуба ролевого моделирования «Черный доктор». Первая поэтическая публикация состоялась в 1997 году в сборнике фантастики «Вздыбленный лед». Первый фантастический рассказ «Куда идти?» был опубликован в 2000 году. Под псевдонимом «Галина Каргальская» публикует публицистику в журналах «Шалтай-Болтай», «Крылатый вестник» и др. Пишет сольно и в соавторстве с мужем Сергеем Малышевым, а с 2011 г. – под общим псевдонимом «С. Г. Малиновски». Также использует псевдоним М. Б. Сежега. Изданы книга «Вечная история» — начало цикла «Вампир особого назначения» и другие романы.

 

светлана

Светлана Леонидовна Скорнякова – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась в городе Томске. Училась в бывшей Мариинской гимназии. Служила в армии. Старший прапорщик запаса. Получила высшее медицинское образование в городе Новосибирске. Стихи и прозу писала в стол, затем начала выкладываться в интернете и участвовать в сетевых конкурсах. Планирует издаваться на бумаге.

 

Владислав

Владислав Адольфович Русанов – писатель, переводчик, редактор, общественный деятель. Член Интернационального Союза писателей.

Родился 12 июня 1966 г. в Донецке. В 1988 году получил диплом по специальности «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых». Работает на кафедре технологии и техники геологоразведочных работ. В 1997 году окончил очную аспирантуру при Донецком политехническом институте, а в 1999 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме: «Обоснование рациональных технологических режимов ударно-вибрационного бурения подводных скважин». В 2003 году присвоено учёное звание доцента.

Писать начал с 1993 года, публиковаться с 2002 года. Издано девятнадцать книг и два десятка рассказов в периодических изданиях (таких, как «Человек и наука», «Химия и жизнь», «Порог», «Просто фантастика», «Искатель»).

В 2013 году В. А. Русанов выдвигался на номинацию «Лучший переводчик» на Евроконе, проходившем в Киеве, от Украины. В ноябре 2014 года стал одним из организаторов Союза писателей ДНР.

В 2015 году получил премию «Лунная радуга» в номинации «В области литературы» за трилогию «Клинки Порубежья».

В 2015 году был одним из редакторов составителей поэтического сборника «Час мужества. Гражданская поэзия Донбасса 2014—2015 гг.», удостоенного специального приза в номинации «Поэзия» на Московской международной книжной ярмарке.

 

вероника

Вера Фёдоровна Коваль (Керченская) – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Керченского городского литературного Объединения «Лира Боспора, союза писателей Республики Крым, Регионального Союза писателей Республики Крым, Межнационального Союза Писателей Крыма.
Автор 9 сборников, 5 из них для детей. Участница 57 коллективных сборников и альманахов, таких как «Лира Боспора», «Планета друзей». «Российский колокол», «Рукопись», «Современный мир глазами писателей». Активная участница и дипломант крымских поэтических фестивалей. Награждена грамотами и дипломами.

 

Др Ольга Черниенко

Ольга Петровна Кравцова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 12 июня 1972 г. в г. Грозном.

В 1990 г. окончила Училище культуры, г. Бобров. В 1995 г. филологический факультет ВГПИ. В 2019 г. прошла курсы сценаристов (школа телевидения, г. Воронеж).

Участник литературной страницы «Лира. Лира мелодия» р/п Ольховатка. Печаталась в газете «Вестник», журнале «Моя прекрасная леди», журнале «Российский колокол».

 

Андрей др

Андрей Вадимович Шаргородский – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей. Член Международного Союза Писателей «Новый Современник».

Родился и вырос в городе Ухте, Россия. Жил и работал в Тюменской, Орловской, Винницкой и Харьковской областях. Автор трёх книг, изданных в России, Украине и Канаде. Публикуется в сборниках. Неоднократный лауреат и дипломант различных международных конкурсов. Номинирован на премию «Поэт года» и «Писатель года» в 2013, 2014 и 2015 годах.

Награждён медалью Московской литературной премии.

 

Др.Анатолий

Анатолий Николаевич Калядин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. , Член РГО (Русского географического общества).

С детства любил литературу и живопись. Работал художником-конструктором, начальником бюро технической эстетики АО «АвтоВАЗ». С 90-х годов по нынешнее время руководил крупными компаниями, в том числе международными и собственными. Являлся членом совета директоров нескольких банков и бирж, президентом советско-американской компании, а также сопредседателем совета директоров Российской автомобильной биржи.

Был помощником депутата Государственной Думы (по работе в Государственной Думе г. Москва), советником мэра, членом генерального совета НАМИКС (Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства г. Москва). В настоящее время предприниматель.

 

Др.Владимир....

Владимир Алексеевич Дуленцов – поэт, писатель, композитор, общественный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей. Вице-президент НФ ветеранов разведки, контрразведки и дипломатической службы за духовное возрождение Отечества «Честь и Достоинство». Председатель совета литературного союза «Альтаир».

Родился 11 июня 1957 года в поселке Пограничный Приморского края. Первые стихи написал учась в пятом классе.

Первый романс «Осень» (стихи и музыку ) написал учась на 2-ом курсе Уссурийского СВУ. В 1974 году поступил в Ленинградское ВОКУ имени С.М.Кирова. Продолжал печататься в газете Ленинградского Военного округа. Служил в горячих точках по линии разведки спецназа и контрразведки.

Служил в Центральной Группе Войск. В 1982 году вернулся в Приморский край. Командовал разведывательной ротой. Окончил академию ФСБ РФ имени Ф. Э. Дзержинского. Награжден 23 медалями СССР, РФ, КГБ СССР, ФСБ России, а также семью ведомственными знаками отличия в боевых действиях и военной службе.

С 1993 года серьезно занимается поэзией, печатается в краевых изданиях, коллективных сборниках, выпустил книги стихов «Живое зеркало», «Пою – одной тебе пою», «Судьба России — ты моя судьба», «Я этот путь пройду» и др. Песни стали лауреатами фестивалей и конкурсов в разных городах.

В совместном творчестве с композитором- аранжировщиком Авдющенко Павлом Владимировичем выпущены два диска песен «Я этот путь пройду» и «Жизнь свою Родине- честь никому»

Ведет активную просветительскую работу, в том числе творческие встречи и презентации книг и дисков.

Готовятся к изданию два сборника – стихов и прозы.

 

 

Виктор

Дроздов Виктор Иванович — поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился 10 июня 1958 года в селе Галино-Лозоватка Днепропетровской области. Окончил Харьковское Высшее военное командное училище им. Маршала Советского Союза Крылова Н.И. Служил на Байконуре. Подполковник запаса, ветеран труда. Пишет с 1996 года.

Издал сборники стихов «Между делом» (2016), «Мы вернёмся» (2017), «Разогнутая дуга» (2018), аудиодиск «Осколки кривых зеркал» (2018). Публиковался в журналах «Звонница», «Российский колокол», альманахах и сборниках. Пишет лирику разных направлений – гражданскую, пейзажную, любовную, юмористическую. Присутствует в его творчестве поэзия публицистического характера и на военную тему. Псевдоним — Виктор Бачой.

 

Др.Сергей

Сергей Алексеевич  Емельянов – писатель, член Интернационального Союза писателей. Кандидат наук, заслуженный экономист РФ, лауреат премии Совета министров СССР.
Москвич с рождения. По образованию математик. Работал в вычислительных центрах различных организаций, работу совмещал с преподавательской деятельностью. Участвовал в создании первых в стране автоматизированных систем управления предприятиями и отраслями. Интересы в области литературы – мемуары, история, старинные книги.

 

Гасан

Гасан Мирзаевич Салихов – писатель, драматург, член Интернационального Союза писателей. Родился в республике Дагестан (ДАССР) с. Санчи Кайтагского района в 1954 г.  За перо взялся после 30 лет. В 1994г. окончил учёбу на филологическом факультете ДГУ. Дипломную работу писал по роману Достоевского «Бесы». В 2001 году в свет выходит первая его книга, куда вошли поэмы и стихи. После книги «Заложница любви» были сборники рассказов и пьес – «Семя зла» и «Чужое общество». По драме «Кто виноват?» прошла премьера спектакля на сцене азербайджанского театра. В Дагестанском книжном издательстве вышли две книги «Трагедия души» и «Родная душа». В мае 2017 г. в «ЛИТЕО» г. Санкт-Петербург вышел поэтический сборник «Божий мир». В данное время Драмтеатр им. О. Батырая готовит постановку спектакля по драме «Семя зла».
Др.Ирина

Ирина Владимировна Тюнина – поэт, писатель, музыкант, композитор, педагог, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 8 июня 1966 года в России. По образованию — музыкант. С детства пишет стихи, музыку, прозу. Преподает, стаж 25 лет.

 

Др.Александр....

Александр Давыдович Судец – писатель, художник-маринист, график. Член Международной Ассоциации художников ЮНЕСКО, Творческого Союза художников России, Союза журналистов СССР, Союза журналистов Москвы

Родился в Москве 8 июня 1932 г. Учился в художественной школе, в Московском Государственном университете на географическом факультете, и в Государственном институте кинематографии, операторский факультет. Яхтенный капитан международного класса. Работал в кино, на телевидении. С 1981 года на больших парусниках обошёл полмира. Участвовал в международных регатах. Художественные работы демонстрировались в разных странах, находятся в галереях и частных собраниях.

В 1995 году как лучший художник-маринист стал лауреатом Первой премии на Первой Всемирной Арт-Биеннале на Мальте.

Автор романов «Портрет старой дамы», «Медуза», «История моего развода» и «Наш мёд – ваш…», трилогии «Океанские сны».

 

 

Др.Галина

Галина Валерьевна Кочергина – поэт, писатель, переводчик. Кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза российских писателей с ноября 2014 года.

Родилась 8 июня 1966 года. Окончила Коломенский педагогический институт по специальности «учитель английского и немецкого языков, затем Гос. Курсы ин. яз – французский и итальянский языки, следом Педагогическую академию последипломного образования. Выпустила книгу «Преемственность в обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста в обучении иностранному языку». Самостоятельно выучила греческий и испанский. Всего знает семь языков.

Работала в школах, в Каширском горкоме комсомола третьим секретарём ГК ВЛКСМ, преподавателем на курсах иностранных языков, экспертом ЕГЭ по английскому языку Московской области.

С детства пишет стихи и прозу, делаю стихотворные и прозаические переводы. Печаталась во многих газетах и журналах Москвы, Каширы, Рязани. К 16 стихотворениям автор и исполнитель Александр Маслов написал музыку. В 2014 году вышел диск песен и клипов.

 

Борис

Борис Страхов – поэт, писатель.Начал писать стихи с 1997 года, оттачивая форму и метрику, в том числе через переосмысление классических сюжетов. Автор шести пьес на основе известных произведений. Также автор философских поэм «Размышления» и «Хвала Негативу», вышедших в альманахе «Российский колокол», № 1, 2019), ряда эссе на разные темы. Центральный труд – «Почему (критика философской мысли от Соломона до А. Лосева)», рассматривающая процессы формирования философии в истории, отвечающая на важнейшие вопросы социума.

 

IMG_20210608_092305_

Варис Муса оглу Елчиев родился в городе Сумгаит Азербайджанской Республики. Имеет высшее образование. Окончил факультет филологии Бакинского Государственного Университета. В разные годы работал заместителем директора Молодежного центра, главным редактором газеты «168 часов», а также главным редактором в издательстве «Азербайджан» Управления Делами Президента Азербайджанской Республики. В настоящее время занимает должность начальника департамента ЗАО «Азербайджанское Телерадиовещание».

Является членом Азербайджанского, а также Российского Союза Писателей. В Азербайджане вышли в свет 9 книг (10-ая готовится к печати), в Турции – 3 (4-ая готовится к печати), в Узбекистане -2, в Канаде – 1 книга автора.

Лауреат Высшей Литературной Премии Азербайджанского Правительства «Золотое слово», а также премии Евразийского Писательского Объединения Турции.

Женат. Имеет троих детей.

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: