По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

IMG_20210619_094555_

Камран Исмаил оглы Назирли, известен как Камран Назирли — Азербайджанский писатель, переводчик и драматург, доктор философии, лауреат премии Г.Б. Зардаби, Расул Рза и «Золотое слово» Министерства Культуры Азербайджана, член Союза Писателей Азербайджана, Беларусь и Союза Журналистов Азербайджана.

 

Др.Надежда

Надежда Николаевна Винокурова (Богданова) — писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в селе Кера Нижнеломовского района Пензенской области. В 1973 году окончила кулинарный техникум, получила специальность «повар-кулинар». Работала поваром, бригадиром, заведующей в разных учреждениях. Была частным предпринимателем. Теперь на пенсии, занимается творчеством.

Писала со школьного возраста. В 2016 году выпустила книгу для детей «ЧУДО-АЗБУКА-РАСКРАСКА», в 2017 году ещё три детские книги: «АЗБУКА. РАСКРАСКИ И ЗАГАДКИ», «ЗАГАДОЧНЫЙ МИР», «ЛЕСНОЙ КРАСАВЕЦ».

Презентация этой книги проходила во Дворце пионеров и школьников.

Продолжает творческую работу.

 

Др.Александр....

Александр Аркадьевич Огорелышев – писатель, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 1952 году, 18 июня, в Пермском крае, г. Губаха.

Окончив училище в 1969 году, работал на комбайностроительном заводе Ростсельмаш, продолжая вечернее образование. В 1971 г., окончив одиннадцать классов вечерней общеобразовательной школы, был призван на службу в Советскую Армию. По окончании службы работал на Шахтинском заводе Гидропривод токарем. В 1983 году поступил во ВЗИПП на механический факультет по специальности «Машины и аппараты пищевых производств». В дальнейшем служил в МВД до расформирования подразделения. Писал статьи, печатал в газетах.

 

 

Андрей др

Андрей Николаевич Титов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 1969 году в г. Новосибирске. Окончил юридический факультет Томского государственного Университета , факультет психологии Новосибирского государственного Университета . Двадцать лет работает в качестве частного юриста и адвоката. В свободное время любит путешествовать и писать рассказы.

 

 

Нурия

Нурия Закировна Валиахметова – писатель, журналист, член Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов России, Союза журналистов Башкортостана. Руководитель литературного объединения «Илһам/Вдохновение» при Татарстанском отделении Союза Писателей России.

Родилась 17 июня 1963 года рождения в с.Акбаш Бавлинского района Республики Татарстан.

В 1981 году окончила с отличием Бугульминскую счетоводно-бухгалтерскую школу. Работала в экономической сфере на разных специальностях. В дальнейшем продолжала образование, повышала квалификацию, изучала юриспруденцию, защитила кандидатскую диссертацию, преподавала на курсах повышения квалификации кадров по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных предприятий. В 2005 году одной из первых в республике Башкортостан открыла в г. Туймазы «Антикризисное управление».
Принимала участие в правительственных делегациях за границей.

В 1984 году стала первой чемпионкой среди женщин по шахматам в городе Туймазы.
Автор семнадцати книг, как поэтических сборников, так и научно-практических рекомендаций, 7 брошюр, 2 монографий,2 методических разработок, издавалась в альманахах. Автор 10 текстов к песням. Публикуется в прессе.

Имеет богатый опыт участия и выступления с докладами на Республиканских, Всероссийских, Международных научно-практических конференциях.

Неоднократно награждалась Благодарственными письмами и Почетными грамотами Татарстанского отделения Союза Писателей России и различных организаций. В 2019 году стала дважды Лауреатом Премий: имени Музагита Хайрутдинова и имени Зульфиры Сафиной.

 

борис

Борис Федорович Нечеухин – поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Российского Союза писателей.

Родился 17 июня 1960 г. в гор. Коркино Челябинской области. Майор милиции в отставке, бывший спортсмен-биатлонист. Работает ведущим специалистом отдела экономической безопасности. Его поэтический сборник «Период полураспада» был представлен на Московской международной книжной выставке-ярмарке – 2019.

 

Андрей др

Андрей Владимирович Ивонин – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза Театральных Деятелей РФ. Почетный работник культуры г. Москвы. Член секции поэзии Московского союза литераторов.

Родился в Москве 16 июня 1959 г. Работает в московском театре «Эрмитаж» заведующим художественно-постановочной частью.

Публиковался в литературных журналах и альманахах: «Эрфольг», «Новая литература», «Зарубежные задворки», «Русский Глобус», «Наброски», «Многоточие», «Страна Озарение», «Времена года», «Рифмованный мир», «Союз писателей», «Литературная Евразия». Изданы сборники «Слово» (2008), «Начало» (2015), «Повторенье пройденного» (2018), «Говори со мной» (2019).

Лауреат Большой международной литературной премии «Серебряный стрелец» (2011). Лауреат национальной литературной премии «Поэт года – 2016».

 

Др.Анатолий

Анатолий Михайлович Козаренко – поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1938 году в городе Полтаве, на Украине. Школу окончил в детском доме в селе Паскивка под Полтавой. Служил в армии. Работал на разных работах, в том числе водителем городского автобуса в городе Челябинске.

Стихи и музыку любит с детства. Выпустил два сборника стихов: «Под луною, глядевшей в Миасс» и «Стихи, что жили песнями во мне», а также – сборник своих песен «В глубине моей

души» (2020), который вышел в серии «Библиотека журнала «Российский колокол». Автор детской сказки в стихах «Как звери Новый год встречали». Регулярно принимает участие в творческих конкурсах.

 

илья 1

Илья Никольский родился и вырос в городе Новороссийске на берегу Черного моря. С раннего детства Илья проявлял огромный интерес к литературе вообще и поэзии в частности. Сочинять стихи начал очень рано, но никогда не издавал, однако в марте 2016 года по настоятельной рекомендации близких и друзей Илья Никольский начал публиковать их на литературных сайтах и в различных журналах альманахах.

По результатам этих публикаций он был избран в члены Союза Российских Писателей (СРП).

Имеет публикации в различных альманахах «Российского колокола» и журналах таких как «Русь моя», Есенинский сборник» (лауреат конкурса), «Каталог современной литературы «Книжная ярмарка ММКВЯ — 2016, 2017), «Зеленый луч (приглашенный автор), журнал «Российский колокол» № 5-6 и т.д..

Кроме того, с начала 2016 года из печати вышли три сборника его стихов «Не моя судьба», «Потерянное поколение» и «Следы на воде». В настоящее время готовится к печати четвертый сборник «Пыль дорог».

Все его читатели отмечают глубину и запредельную искренность его творчества, называя его «обнаженным нервом», «проповедью в стихах», «духовным оружием», «морально-нравственным зеркалом».

 

Др.Евгений....

Евгений Степанович Деденко – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился в Новосибирской области, в посёлке (сейчас город Обь), 16 июня 1967 года. живет в Алтайском крае. Окончил АГАУ в 1993 г. по специальности «ветеринария». Пишет стихи и тексты песен. В интеллектуальной системе Ridero создан сборник «Вода». Планируется к изданию сборник стихов и слов к песням.

 

дария

Дария Федоровна Клеева – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 16 июня 1998 года в Санкт-Петербурге. Является сотрудником Центра биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ, участвует в проектах, посвящённых клиническим и фундаментальным исследованиям мозга и психики.

Автор сборника стихов «Вечность. Душа. Поэт». С 2016 по 2019 гг. являлась редактором и автором журнала факультета свободных искусств и наук «LA&S Magazine». В 2015 г. по совокупности заслуг была принята в Молодёжную секцию Всемирного клуба петербуржцев.

Лауреат Всероссийского литературного конкурса малой прозы «Грамматика любви» (2 место); победитель международного литературного конкурса «70 стихов о войне и Победе»; лауреат Международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея» в номинации «Литературное творчество»; победитель Международного литературного конкурса, учрежденного потомками А. С. Пушкина в Шотландии, «Pushkin Prize», – финалист в номинации «Проза» Всероссийского литературного конкурса «От вас беру воспоминанье, а сердце оставляю вам»;

 

Др.Александр..

Александр Сергеевич Притыкин – поэт, член Интернационального Союза писателей.

С 2009 года пишет стихи. Увлекается шахматами и игрой на гитаре. Участник боевых действий в Чеченской республике.

Участвовал в Московской международной книжной выставке-ярмарке – 2019 с поэтическим сборником «Простое, но главное».

 

пётр

Петр Павлович Минка – писатель, общественный деятель, член Интернационального Союза писателей. Ветеран труда. Родился 15 июня 1952 года в поселке Софиевка Днепропетровской области. Работал в области промышленного и гражданского строительства в разных должностях, в том числе принимал участие в строительстве комбикормового завода поселка Троицкий и свиноводческого комплекса на 108 тысяч голов. Окончил Всесоюзный заочный политехнический институт и перешел на проектную работу в разных городах. Участвовал в строительстве знаковых объектов Лебединского ГОКа (где вырос с должности прораба до главного инженера СУ).

С 1988 года организовал первый в г. Губкин производственный кооператив «Импульс» при Лебединском ГОКе. С 1989 по 1995 годы был председателей общественной организации Союз кооператоров «Свободный труд».   Был сопредседателем Белгородского отделения «Российской партии Зеленых». Баллотировался в кандидаты в Белгородскую областную Дума. Вел активную общественно-политическую жизнь. С 1997 года — индивидуальный предприниматель. Была построена и введена в эксплуатацию первая в г. Губкин автомойка для легковых автомобилей. Позже также заработала станция технического обслуживания автомобилей.
С 2012 года пенсионер. Награжден нагрудным знаком «Отличник бытового обслуживания населения и ремесленничества». Награжден медалью «За заслуги в предпринимательстве», медалью «70 лет Великой победы». 18 мая 2012 года выражена благодарность губернатора Белгородской области за вклад в развитие малого предпринимательства в Губкинском городском округе.
Стихи писал в юности, затем надолго оставил творчество. Книга «Воспоминания моих родителей» издана в 2013 года, посвящена становлению советской власти, военным и послевоенным годам. Книга о кооперативном движении «Деньги все-таки пахнут» издана в 2014 году. «Зодчие земли Губкинской» посвящены первопроходцам, строителям и многим людям, которые внесли вклад в развитие города. Цикл состоит из трех книг.

Идет работа над книгой «И не только о себе».

Открыл сайт: https://петр-минка.рф

Др.Татьяна

Татьяна Михайловна Еремеева – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей.

Родилась 14 июня  в Северо-Казахстанской области, живет в г.Рассказово Тамбовской области. Работает по направлению коуч (консультант) для приемных семей. Победитель и номинант различных литературных премий. Автор поэтического сборника «В долине над тихой рекой», публиковалась в альманахах, сборниках, каталогах современной литературы и журналах.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: