По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

Др.Татьяна

Татьяна Викторовна Квашнина – поэт, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась 11 апреля 1953 года в г. Петропавловске, Казахстан. Окончила филологический и исторический факультеты Петропавловского педагогического института. Работала в школе учителем истории и литературы, занималась краеведением. Пока учила других, научилась играть словами и писала стихи.

В 90-е годы переехала в Калужскую область. Здесь написала свой первый рассказ «Случайностей не бывает», публиковалась в «Вестнике» Свято-Пафнутьев Боровского монастыря, в журнале «Православное воспитание», «Кораблик», на сайте «Православие и мир».

Написала книгу о Великой Отечественной войне – художественно-документальную повесть «Материнская молитва», а также повести «Боец из деревни Светово», «Я знаю, вся я не умру», «Понарина гора», рассказы.

В 2013 году вышла книга «Берегите друг друга» в издательстве «Практика», г. Обнинск.

 

 

Борис

Борис Алексеевич Ефремов – журналист, редактор, поэт, член Интернационального Союза писателей. Родился в г. Минусинске Красноярского края. Лет в десять сочинил первые стихи, которые были опубликованы в городской газете «Власть труда». После школы два года работал в разных отделах местной газеты.

Служил в армии три года. Факультет журналистики Уральского госуниверситата окончил в 1971 году. Работал в областной молодежной газете «На смену!» Потом редактором Средне-Уральского книжного издательства. Публиковался в столичном журнале «Наш современник», в свердловских и челябинских сборниках, в районных, городских и областных газетах. Лет десять редактировал областную газету «Деловой вестник».

Автор сатирического романа в стихах «Шинок Безмена Бизнесменова», романа в стихах «Предание о Серафиме Саровском», эпической поэмы «Русь утренняя», драматической поэмы «Русь бунтарская», поэм «Десятая глава», «На улице Крестьянской», «Плоты», «У костра», «Победоносец Гоша», «Знобихин перевоз», «Метель», «Золотая поэма», «Запоздалое письмо» и другие. Перевёл поэму Гомера «Одиссея». Книгу стихов и поэм «И всё-таки жизнь бесконечна» выпустил в свет Интернациональный Союз писателей.

Пишет также прозу, в том числе изданы книги: «К Пушкинской тропе! Антипоэзия в Интернете», «Слово о Пушкине», «Дай Бог живым узреть Христа», «Если нету вокруг опоры…», «Ножка телятины. Разбор стилистических ошибок». Идет работа над философско-православным пятикнижием «ВЗОР».

Стихи и прозу публикует на сайтах Стихи.ру, Проза.ру, Поэмбук.ру, Изба-Читальня, Литературный салон. 14 электронных книг издал в ЛитРесе. Участвовал в Международном Лондонском конкурсе — присвоено звание «Лучший писатель – 2015-2019.

 

 

танчы

Тынчтыкбек Толонбаевич Койчуманов – писатель, философ, психолог. Родился 10 апреля 1956 г. в Джалал-Абадской области Кыргызстана (СССР). В 1985 году окончил Московский авиационный институт им С. Орджоникидзе по специальности «инженер-механик».

Работал в Министерстве труда и социального развития. Учредитель общественного фонда «Центр изучения единства миров: Физического и Тонкого» и эзотерического сайта www.aura.kg. Автор книги «Утерянные мысли», посвященной данной проблеме и опубликованной в 2019 году. Имеет авторское право на объект «Центр изучения единства миров: Физического и Тонкого».

 

Др.НаталияНаталия Николаевна Миронова – поэт, музыковед, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась и выросла в городе Хотьково Московской области.В 2007 году окончила МПГУ по специальности «Теория и история музыки». Имеются несколько публикаций в научных журналах. С 2006 года работает в Музее-заповеднике «Абрамцево».

Пишет главным образом экспериментальные стихи. Входит в литобъединение «Облик» и творческое объединение «КвадратЪ». Дипломант II Всероссийского молодёжного конкурса литературного и художественного авангарда «Лапа Азора» (2016). Литературный псевдоним в сети – Наталия Лунева.

Др.Елена

Елена Юманова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.
родилась в г. Алма-Ата Казахской ССР. Большую часть сознательной жизни прожила в г. Фрунзе (ныне Бишкек) Кыргызской Республики. писать начала в школе. По окончании стала работать в газете «Блиц-Инфо» корреспондентом. В дальнейшем работала в книжном магазине, в рекламном агенстве и др.

Писала и пишет постоянно.

 

лидия

Лидия Геннадьевна Реттиева – журналист, переводчик, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 8 апреля 1958 в Таллинне. Начиная с 9-го класса — юнкор республиканской газеты «Моложедь Эстонии». В 1976 году поступила на заочное отделение факультета журналистики ЛГУ им. А. А. Жданова. Работала аккомпаниатором в детско-юношеской школе, была внештатным корреспондентом вневедомственных газет,

С 1977 по 1978 годы работала корреспондентом районной карельской газеты «Коммунист Калевалы». С 1980 года — занималась переводческой деятельностью в периодике и издательствах, в 90-е годы переводила технические тексты. С 2001 года – журнально-газетный переводчик.

 

Др.Анатолий

Анатолий Леонидович Воробьев – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 8 апреля 1950 г. Занимался фехтованием, получил звание мастера спорта. Окончил институт по специальности «инженер». Работал в космической отрасли и на предприятиях почтовых ящиков… С 2010 г. на пенсии.

 

Др.Александр....

Александр Алексеевич Долбин – писатель. Родился в 1939 году в городе Тбилиси, Грузинская ССР.  В школе увлекался зоологией, ботаникой, физикой, географией и фотографией… Окончил Ярославское военно-финансовое училище и Военную академию тыла и транспорта. Окончил курсы радиотелеграфистов, автошколу, курс обучения по подготовке парашютистов. Более 30 лет проходил военную службу. Занимался преподавательской деятельностью. На пенсии пишет мемуары, очерки, рассказы.

Публиковался в журнале «Российский колокол». В серии «Библиотека «Российского колокола» вышла книга воспоминаний о детстве и юности «Дети солнца» (2020). Книга приняла участие в Московской международной книжной ярмарке.

 

Валерий

Валерий Иванович Крюковский – писатель, поэт, драматург, актер. Член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1947 году. В 1972 году окончил Свердловское театральное училище и получил диплом – актер театра драмы. В 1977 году приняли в члены СТД (Союз театральных деятелей). Играл в театре и кино. писал стихи, прозу, наброски рассказов и пьес.

в 2014 году вышла книга «Театральные пьесы», в 2019 году – «Стихи и рассказы». Литературный труд продолжается.

 

Др.Михаил

Михаил Трофимович Игнатов – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Союза российских писателей. Офицер запаса. Ветеран труда.

Родился 5 апреля 1952 года в пос. Никель Мурманской области. Служил в воздушно-десантных войсках. В 1977 году окончил юридический факультет Ленгосуниверситета. Работал на юридических и руководящих должностях. Автор нескольких сборников стихов и рассказов. Издавался в журналах и альманахах.

Несколько лет был председателем Мурманского отделения Союза российских писателей. В 2015 году награжден литературной премией Губернатора Мурманской области, а также медалями и орденами.

 

Др.Владимир....

Владимир Александрович Смирнов – писатель, общественный деятель, астроном, историк науки, член Интернационального Союза писателей. Заместитель председателя общества «Одесский Мемориал». Член Европейского Геофизического союза и ассоциированный член международной организации COSPAR.

Родился 5 апреля 1936 года в г. Одессе.

Окончил физико-математический факультет Одесского университета имени И. И. Мечникова в 1959 году. Работал младшим научным сотрудником Полтавской гравиметрической обсерватории АН УССР, писал статьи, занимался организаторской работой.

В 1961—1964 годах, вернувшись в Одессу, поступил в очную аспирантуру при Одесском университете. Занимался теорией и практикой спектрофотометрии метеоров. В 1968 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1969 года работал в ОЭИС имени А. С. Попова старшим преподавателем, а с 1972 года — доцентом, получив аттестат доцента кафедры физики в 1975 году. В 1974-76 гг. работал в Одесском сельскохозяйственном институте на кафедре физики и метеорологии в должности доцента.

Автор серии книг «Реквием XX века», монографии «Спектры кратковременных атмосферных световых явлений: метеоры», более 100 статей. Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики. По линии общества «Одесский Мемориал» свыше 20 лет изучал архивные данные, связанные с политическими репрессиями в СССР.

 

геннадий

Геннадий Владимирович Когут – писатель,поэт, музыкант, композитор, член Интернационального  Союза писателей.

Родился и вырос в Сибири, в музыкальной семье. Играет саксофоне в Концертном оркестре г. Абакана. Автор аудиокниги «Изоляция любви».

 

Др.Николай

Власов Николай  Григорьевич родился на Украине в Путивльском районе Сумской  области.  Был на БАМе. Видел каторжный труд заключенных  лагерей. В это время написал первую свою книгу: «БАМлаг». Так началась моя  литературная  деятельность. Написал около 30 книг  разного жанра, но  в основном детективы, приключения, фантастика, история и др. Все  они привязаны к Дальнему  востоку. Печатался в Российских  альманахах: «Три  желания», « Параллели», «Поэт года», в котором получил диплом. В настоящее  время я член  Союза Журналистов Украины, Спецкор центральной  прессы, писатель. Приглашался неоднократно в Ганновер (Германия) на конференции по  русской  словесности.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: