По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП расширяет границы

исп1

 

8 февраля в Самаре состоялось торжественное открытие книжной ярмарки Поволжья. В выставочном центре «Экспо-Волга» представлены крупнейшие издательства и книгораспространители России, городские и областные библиотеки, а также авторы и художники со всей страны.

Стенд Интернационального Союза писателей сразу привлёк повышенное внимание как посетителей, так и экспонентов. Гостей встречали заместитель Председателя правления Союза Елена Наливина, а также авторы из Подмосковья, члены ИСП: писатель, лауреат Общенациональной премии им. П. П. Бажова Владимир Голубев и молодой талантливый прозаик Сергей Конышев, представляющие свои новые книги.

1 (6)

Активно поддерживая политику Президента, ИСП держит курс на восток и идёт в российские регионы, чтобы познакомить миллионы читателей с авторами московского издательства и их произведениями.

На стенде ИСП широко представлена военная проза и поэзия, как историческая, так и современная. Владимир Голубев предлагает читателям военно-приключенческий роман об обороне Москвы «Забытый рубеж». Булат Арсал, ветеран ополчения ДНР и участник СВО, презентует сразу две свои новые книги: «Война под терриконами» и «Ихтамнеты», повествующие о событиях, происходящих прямо сейчас. На стенде Союза также представлен сборник патриотической поэзии офицера спецназа Виталия Шейченко «Мы не Раша». Верность Родине и жанру поэмы выразил Василий Ловчиков в книге о разведчиках «Боец невидимого фронта», предисловие к которой написал Максим Замшев, главный редактор «Литературной газеты». Нина Рябова в сборнике коротких, но проникающих в самую душу рассказов под общим названием «Дети войны» раскрывает детские впечатления военных и послевоенных лет. «Мягкий, но пронзительный реализм льётся из каждой строчки повествования», — написал в предисловии к книге поэт, прозаик и критик Андрей Щербак-Жуков. Дополняет военную книжную экспозицию сборник издательства ИСП «ГеоргиеVская ленточка», посвящённый 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, вышедший в серии «Родина Zовёт!». Все участники сборника номинированы на литературную премию им. А. Т. Твардовского. Среди них почётный член ИСП, лауреат государственной премии, звезда соцреализма Ирина Ракша с рассказом «Святой соратник победы».

aa34a368-7d39-4257-8f38-900adf74fd2b

Интернациональный Союз писателей представляет всего более ста книг молодых и известных авторов во всех существующих жанрах: фантастику Константина Бояндина, Игоря Самойлова и Александра Лонса, поэзию Татьяны Павлоцкой, Александра Осина и Виктории Шулики, прозу Амира Гаджи, Василия Варги и Александра Ведрова, детскую литературу Лидии Шишкиной и Олена Лисички и многое другое.

61eb5052-04a3-4b84-a5b6-8b7ba16ffe9d

Выставка только началась. Впереди ещё целых три дня для встреч читателей с писателями и издательствами. В пятницу и субботу вечером на главной сцене и на площадке «Форум» пройдут презентации книг, изданных ИСП. Приходите знакомиться с авторами лично.

59d58489-c526-4fcc-ab3a-eda89fe27b2c

На фото: Владимир Голубев, Булат Арсал, Сергей Конышев

Ждём вас на стенде В12 с 10 до 19 часов по самарскому времени!

По вопросам вступления в ИСП обращаться:
Татьяна Станиславовна Тобольская,
руководитель секретариата ИСП,
e-mail: sekretariat@inwriter.ru,
телефон: + 7 499 430-00-89, доб. 101

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: