По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Издан сборник «Книга памяти», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

book 2 (3)

Прошел еще один праздник со слезами на глазах. Еще один юбилей Победы.

Мало осталось тех, кто был живым свидетелем военного лихолетья. Меньше и тех, кто знает войну по рассказам из первых уст. Память о войне слабеет, и нам как никогда нужно беречь и чтить ее, чтобы не допустить зарождения равнодушия к истории, не стать безразличным к подвигу предков, не оказаться беззащитным перед околоисторическими домыслами.

Поэтому Интернациональный Союз писателей представляет «Книгу памяти». В нее включены произведения разных авторов, каждый из которых рассказывает о войне по-своему: в стихах или в прозе, через документальное исследование или художественное повествование. Многие из поэтов и писателей – дети войны, которые делятся с читателем собственной памятью и болью. Борис Жинжеров – ветеран-фронтовик, его стихи рождались то в госпитале, то в промежутках между боями.

Некоторые произведения, казалось бы, не связаны с военной темой – они посвящены любви, красоте природы… радостям жизни.  Ведь даже на войне не умирает память о светлом прошлом и счастливом будущем. За него и сражаются, за него и умирают. А потомкам память о войне помогает больше дорожить мирными радостями и хранить в сердце благодарность.

Сборник «Книга памяти» имеет подарочный формат и издается в твердой обложке.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: