По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Издан шестой выпуск сборника «СовременникЪ» Снова писатели и поэты двух эпох объединяются в общем сборнике «СовременникЪ»

современникъ 6

Литература наших дней представлена в этом издании во всем многообразии стилей и тем, среди которых очень важное место занимает внимательный взгляд на историю. Михаил Анисимов и Владимир Ермакович обращаются к горькой памяти военного времени, последний – также к годам революции. Георгий Мединцев говорит о сегодняшнем, но языком старинной поэзии. Михаил Палецкий подбирает к предметам своего творчества оптимально подходящий стиль и слог, и недостойных слов для него нет, как нет для авторов недостойных тем.
Анатолий Изотов не боится назвать свою поэму «Бомжи», а Анна Финчем и Махсуда Сабурова исследуют человеческую душу беспристрастно, даже с неприятных сторон.
Поэт Виктор Санж и писатель Валерий Шилин наблюдают жизнь и запечатлевают ее – в стихотворных и прозаических зарисовках.
В сборнике помещено также творчество писателей-классиков, чьи имена нам знакомы, но творчество известно не в полной мере: «архивный юноша» Д.В. Веневитинов, декабрист А.И. Одоевский, И.И. Козлов, автор романса «Вечерний звон».
Сборник будет полезен тем, кто любит и знает литературу и хочет знать о ней еще больше.

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: