По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Как правильно оформить пьесу. Основы драматургической грамотности / Н. А. Якушина

11 (2)

Для ридеров – членов жюри конкурсов, редакторов, издателей, завлитов театров и людей других специальностей, работающих с авторскими текстами, – важно не только смысловое и сюжетное содержание авторской работы, но и то, насколько грамотно она оформлена.

Удобочитаемость текста – это пропуск через первый из многочисленных отсеивающих фильтров, встречающихся на пути произведения к читателю. Неграмотно и небрежно оформленная подача материала приведет, скорее всего, к тому, что материал не будет прочитан теми, от кого зависит его дальнейшая судьба.

Проект «Уральская детская литературная школа» продолжил свою работу публикацией на Ютуб-канале ИСП очередного обучающего ролика от автора Натальи Анатольевны Якушиной, посвященного на этот раз тому, как грамотно оформлять пьесы. Опытная наставница рассказывает зрителям, чем отличается оформление пьесы от оформления прозаических произведений и сценариев, чем пьеса отличается от сценария и рассказа, что следует учесть начинающему литератору, а от чего воздержаться.

Казалось бы, технический вопрос, но автор показывает его исключительную важность для судьбы произведения. В этом видео Наталья Якушина дает дельные советы начинающим авторам, познакомиться с которыми можно здесь:

https://youtu.be/a3SZM6rct5s

Служба информации Интернационального Союза писателей

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: