По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Кандидат ИСП Сергей Гошев встретился с маленькими читателями

sdr

30 января в Историко-культурном центре «Королевские ворота» состоялась встреча члена СПР, кандидата Интернационального Союза писателей Сергея Гошева, автора сказки о приключениях рыжего кота Альфа, с воспитанниками подготовительной группы детского сада № 94 г. Калининграда.
На встрече автор рассказал ребятам, как на полках в библиотеках появляются детские книги, как он пишет сказки. На слайдах презентации дети увидели красивые места нашей области, где рождались сказки писателя. Посмотрели кукольный мультфильм по книжке «Дедушкина сказка». Слушали и смотрели внимательно.
Дошкольники с нетерпением ждали возможности задать писателю вопросы, ведь не каждый день встретишь писателя-сказочника. Вопросы были разными: какая сказка была первой, почему он решил писать сказки, для кого он их писал, где он находил сюжеты для своих сказок. Детям было любопытно узнать, есть ли на самом деле эти герои или это вымышленные персонажи. Сергей Аркадьевич, отвечая на вопросы детей, признался, что такой внимательной аудитории у него ещё не было.
Сергей Гошев познакомил юных читателей со сказкой «Морозик». В конце встречи мальчишки и девчонки получили эту книжку-сказку с автографом автора. Общение писателя и ребят прошло очень живо, весело, интересно.

sdr

dav

sdr

sdr

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: